Лана
lana.kosenkova7
Лана ·Мама дочки (8 лет)

Мечта мамы особенного ребенка: поговорить с дочкой по душам

post image

Если бы мне выдали дополнительный день жизни и я б могла в нем делать что хочу и получать что хочу ,то я б хотела поговорить с своей дочкой Милашей

Вот целый день я бы спрашивала ее , а как она чувствует и как она думает? Мне безумно интересно , что происходит с ней, как она чувствует и что она хочет ?

Но я не могу это узнать точно. Могу только догадываться , могу только фантазировать.

В этой реальности Мила не разговаривает. И если б внезапно я нашла волшебную палочку или Светик семицветик, то точно бы загадала разговор.

Просто разговор по душам. Осознанный. Вообще многие мамы особенных детей , ну все с кем я общалась точно, очень хотят понимать что происходит с их детьми на самом деле. Почему он делает это ? Для чего ? Да, специалисты могут подсказать, могут скорректировать поведение, но скорее это будет сродни некой дрессуре , а так хочется понимания и встречи.

Встречи душ. Увидеть друг друга и получить обратную связь. Я хочу услышать свою дочку, потому что мне приходится все время догадываться и строить версии о том, что она будет и что ее волнует. И это для меня требует напряжения.

Я знаю что волшебства не будет. Будет только работа. И процентов 70 над собой , остальное с Милашец. Так и есть. Но если вдруг будет волшебство , то мое желание не измениться.

Может быть я услышу даже :» Мама , как ты меня достала , ты все делаешь не так. И вообще я хочу вот это, а ты даешь мне то. А так я вообще не люблю.

Но как это было бы классно.

271

Комментарии

katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (6 детей)

Подписываюсь под каждым словом… я тоже мечтаю об разговоре, чтобы моя Ксюха объяснила бы поведение свои и сказала бы что она хочет

Нравится Ответить
elmira_advokat
Эля·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Добрый день. Извините пожалуйста, вы наверно все это знаете, но хотелось бы поделиться. Я смотрела док сюжет , там детки с аутизмом говорят через напечатание на планшете. Есть такой специалист, что то с пальцем связано, он учит детей так общаться. Там так здорово у них получается. Поэтому разговоров у вас еще может быть много, только они будут не совсем обычными. На ютубе " в Хогвартс я так и не попал". Наверняка вы смотрели. Вы молодец, сил вам и терпенья.

Нравится Ответить
lana.kosenkova7
Лана ·Мама дочки (8 лет)

Конечно, мы всё знаем и отчасти используется...но это не то. Спасибо🤗

Нравится Ответить
karinamamaeva00089

Как мама у которой оба ребёнка с аутизмом,я вас очень хорошо понимаю 🫂

Нравится Ответить