Девочки, какая у вас была ПРИБАВКА в весе на 18 неделе?
Сегодня пошла к врачу замещающему моего, отругала, что поправилась на 1,7 кг за все время, сказала на диету сесть.
У меня пока 3кг. Причем поправилась я на самых первых неделях, когда меня постоянного мутило и рвало, несправедливость 😂
Последние 1,5 месяца вес почти не менялся, может на 0,5кг
А у вас есть лишний вес? Просто если есть лишний, то ругают из-за прибавок, если нет, то странная врач🤷♀️
В первую беременность к 20 неделе было уже +12кг
В эту беременность на 18-19 неделях +5кг
Оба раза никто ничего не сказал
Я набрала примерно столько же.
И моя врач меня хвалит, что я по чуть чуть набираю 😁
Ну вот мне мой врач тоже слова не говорит, а эта прям начала бухтеть, я аж расстроилась😭
Не думайте даже, все отлично у вас, за 18 недель и +1.7 это немного
Есть естественные нормы прибавки в зависимости от ИМТ, если вы в них вписываетесь - всё ок
Нет - надо подумать в чем причина - переедание (диета) или отеки (опять же питание плюс режим питья и возможно терапия какая-то нужна)
@shurshun, на момент постановки на учет был идеальный вес)
Сейчас 25,1 с учетом прибавки (избыточный😂😂😂)
@cooigirl_14 сейчас вы не смотрите
Считаем на момент постановки на учёт
И соответственно по таблице смотрим сколько вам допустимо прибавить
У вас по 0.5 кг каждую неделю допустимо
Если ваша прибавка укладывается - шлём врача со своим бухтением
Может вам донесли в некорректной форме
Но в целом это просто беспокойство о вашем здоровье
Потому что основной набор веса пойдет в 3 триместре, когда плод расти будет
Сейчас его вес всего 100-120гр примерно
Но также все зависит и от исходного, с каким вы вошли в беременность. Может опасения врача отсюда
@playwithlena, ну это уже классика 😅надо же есть за двоих,ребёнок тоже хочет бургер 🍔 и фри 🍟
@bestme, мне мама так вчера сказала😂
Я поржала и сказала, что я наелась уже😀
@playwithlena, ну 2 кг к 20 неделям это норма
Конечно, надо держать себя в руках
Но врач тоже странная
По ее это значит она вообще ничего не должна была набрать к середине беременности
У меня начинается 17 неделя, поправилась на 6 -7 кг, но я конечно в первом триместре не отказывала себе ни в чем т к мучал токсикоз. Сейчас вроде токсикоз отступил, поэтому хочу вернуться к своему нормальному сбалансированному питанию . И на ногах такой жуткий целлюлит появился 🙄.
Главное ориентируйтесь по своему состоянию
Какой бред, какая еще диета при таком наборе? Да вы может поели плотно накануне и воды много выпили. Может у них какая-то другая стартовая цифра записана? Или она затупила и решила, что это за неделю/месяц?
Да нет же, она не смотрела карту даже мою, просто спросила сколько я набрала на все время🙈 и началось….
@cooigirl_14, не расстраивайтесь, прибавляются потихоньку кровь, воды, матка, ребенок, да вы и сами по первой беременности все это прекрасно знаете 👌🏻 в средние нормы вы укладываетесь
Тупость какая то не слушайте сколько наберете столько и на берёте за беременность. Мне тоже говорили много набираю запретили есть свинину и сладкое сократить за всю беременность я набрала 12 кг. В роддоме сразу скинула 13кг а потом за 3 месяца ещё 8 кг и не как не могу вернуть свой вес до беременности. Так что кушайте что хочется последние 2 месяца я вообще ела одни арбузы и дыни ничего с собой не могла поделать.
Пусть сама посидит
Для нее матка, воды, это шутка ?
Они не невесомые
Бля у меня +5 за все время… для меня это пиздец, мне прям тяжело… врач ничего не сказала
🗿я и просто так за неделю даже могу на 1,7 поправится.
Я когда на вашем сроке за 3 недели набрала 3 кг, на меня наехали 😆 а уж в вашем случае все супер