Мама
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Прибавка в весе на 18 неделе беременности: норма или диета?

Девочки, какая у вас была ПРИБАВКА в весе на 18 неделе?

Сегодня пошла к врачу замещающему моего, отругала, что поправилась на 1,7 кг за все время, сказала на диету сесть.

1

Комментарии

akornilova97
Алина·Мама сына (5 лет)

Я когда на вашем сроке за 3 недели набрала 3 кг, на меня наехали 😆 а уж в вашем случае все супер

Нравится Ответить
ninelp
Nina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня уже 7 кг😸🙈

Нравится Ответить
allie12

У меня пока 3кг. Причем поправилась я на самых первых неделях, когда меня постоянного мутило и рвало, несправедливость 😂

Последние 1,5 месяца вес почти не менялся, может на 0,5кг

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

А у вас есть лишний вес? Просто если есть лишний, то ругают из-за прибавок, если нет, то странная врач🤷‍♀️

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

По имт у меня идеальная фигура😂😂😂

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Девочки, спасибо большое, успокоили❤️

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Сама пусть на диете сидит 😂

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

В первую беременность к 20 неделе было уже +12кг

В эту беременность на 18-19 неделях +5кг

Оба раза никто ничего не сказал

Нравится Ответить
missis_kati

Я набрала примерно столько же.

И моя врач меня хвалит, что я по чуть чуть набираю 😁

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Ну вот мне мой врач тоже слова не говорит, а эта прям начала бухтеть, я аж расстроилась😭

Нравится Ответить
missis_kati

@cooigirl_14 не берите в голову🙏

Нравится Ответить
0lili0

0

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·Мама сына (2 года)

Не думайте даже, все отлично у вас, за 18 недель и +1.7 это немного

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Есть естественные нормы прибавки в зависимости от ИМТ, если вы в них вписываетесь - всё ок

Нет - надо подумать в чем причина - переедание (диета) или отеки (опять же питание плюс режим питья и возможно терапия какая-то нужна)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

@shurshun, на момент постановки на учет был идеальный вес)

Сейчас 25,1 с учетом прибавки (избыточный😂😂😂)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@cooigirl_14 сейчас вы не смотрите

Считаем на момент постановки на учёт

И соответственно по таблице смотрим сколько вам допустимо прибавить

У вас по 0.5 кг каждую неделю допустимо

Если ваша прибавка укладывается - шлём врача со своим бухтением

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

Может вам донесли в некорректной форме

Но в целом это просто беспокойство о вашем здоровье

Потому что основной набор веса пойдет в 3 триместре, когда плод расти будет

Сейчас его вес всего 100-120гр примерно

Но также все зависит и от исходного, с каким вы вошли в беременность. Может опасения врача отсюда

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама троих детей

@playwithlena, ну это уже классика 😅надо же есть за двоих,ребёнок тоже хочет бургер 🍔 и фри 🍟

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

@bestme, мне мама так вчера сказала😂

Я поржала и сказала, что я наелась уже😀

Нравится Ответить
nastya1297
Анастасия ☀️·Мама троих детей

@playwithlena, ну 2 кг к 20 неделям это норма

Конечно, надо держать себя в руках

Но врач тоже странная

По ее это значит она вообще ничего не должна была набрать к середине беременности

Нравится Ответить
darya1823
Дарья·Мама дочки (2 года)

У меня начинается 17 неделя, поправилась на 6 -7 кг, но я конечно в первом триместре не отказывала себе ни в чем т к мучал токсикоз. Сейчас вроде токсикоз отступил, поэтому хочу вернуться к своему нормальному сбалансированному питанию . И на ногах такой жуткий целлюлит появился 🙄.

Главное ориентируйтесь по своему состоянию

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (2 года)

Какой бред, какая еще диета при таком наборе? Да вы может поели плотно накануне и воды много выпили. Может у них какая-то другая стартовая цифра записана? Или она затупила и решила, что это за неделю/месяц?

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Да нет же, она не смотрела карту даже мою, просто спросила сколько я набрала на все время🙈 и началось….

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (2 года)

@cooigirl_14, не расстраивайтесь, прибавляются потихоньку кровь, воды, матка, ребенок, да вы и сами по первой беременности все это прекрасно знаете 👌🏻 в средние нормы вы укладываетесь

Нравится Ответить
vip.oksi.94
Оксана ·Мама сына-младенца

Тупость какая то не слушайте сколько наберете столько и на берёте за беременность. Мне тоже говорили много набираю запретили есть свинину и сладкое сократить за всю беременность я набрала 12 кг. В роддоме сразу скинула 13кг а потом за 3 месяца ещё 8 кг и не как не могу вернуть свой вес до беременности. Так что кушайте что хочется последние 2 месяца я вообще ела одни арбузы и дыни ничего с собой не могла поделать.

Нравится Ответить
milanadana666
Momboys·Мама сына (5 лет)

У меня 5,5 кг за всё время, начинаю следить за питанием

Нравится Ответить
nastya1297
Анастасия ☀️·Мама троих детей

Пусть сама посидит

Для нее матка, воды, это шутка ?

Они не невесомые

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (5 лет)

Бля у меня +5 за все время… для меня это пиздец, мне прям тяжело… врач ничего не сказала

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (3 года, 8 лет)

🗿я и просто так за неделю даже могу на 1,7 поправится.

Нравится Ответить
darya1823
Дарья·Мама дочки (2 года)

+++

Нравится Ответить