Всем привет! Девушки, у кого на поздних было тазовое предлежание, кто не делал акушерский поворот (по показаниям), перевернулся малыш до 37? Или как прошли роды: пкс или ер, поделитесь опытом 🙏
Было ПКС в 38 недель . Ни за чтобы не пошла на акушерский переворот .
Если ребёнок так сел, значит ему так удобно и на это есть причины .
Не перевернулся малыш, рожала в чистоягодичном. Все хорошо прошло.
Ох, и моя проблема… пролежала а дородовом, с акушерским поворотом отказали по мед показаниям (плацента по передней стенке и маловодие). Назначили пкс, я все страдаю, пытаюсь настроиться. Всю беременность 2-3 раза в бассейне, йога с 16 лет, коленно-локтевая уже привычное состояние,а будут резать… так сидит малыш, ни разу не поворачивался головой вниз. И я и муж в чисто ягодичном родились, в ссср была нормальная практика, сейчас подстраховываются…
Понимаю вас прекрасно! Уверена, что все пройдет хорошо 🙏 просто моя врач не настаивает на ПКС, но ягодичное все же дает больше рисков травм в родах, поэтому я даже сама вроде как смирилась с этим фактом. Успехов вам с малышом и здоровья 🙏
@kaktvoidela, и я Вам желаю удачи и легких родов, чтобы все прошло наилучшим образом!🙏
Поищите у меня в старых постах 2019 г я делала упражнения разные, перевернулась сама она
Было ПКС в 38 недель . Ни за чтобы не пошла на акушерский переворот .
Если ребёнок так сел, значит ему так удобно и на это есть причины .
Старшая дочка перевернулась в головное в 37.6, попутно сняв с себя одну петлю из двух. Родила в 38.1(роды начались в 38) ер. Но она у меня малышка совсем была 49см и 2890гр.Младшая перевернулась в 35 недель и родилась в 38.4.
Не перевернулся сын
Крупный был
От переворота отказалась( ну его нафиг )
Было кесарево
В 34 недели был сын в тазовом и дочка тоже , когда в 37 недель делали узи оба уже перевернулись
Мой перевернулся в 38-39 недель где то, родился на 41 почти. Вес 4кг, не мелкий. Тоже переживала. Врач сказал можно ер ножками в перед как то, если лежит определенным образом, но очень не хотелось. Да и было обвитие
@kaktvoidela, у вас еще срок не очень большой, место для переворота есть, уверена, малыш перевернется
Сын сидел в тазовом
В 38 недель записалась на переворот, но решили не идти
В 38/39 нед пкс
Не делала , не перевернулась
Роды сами начались после снятия пессария, поэтому сделали экс на 37.5 нед
Не делала, не перевернулся
Экс на 39 недели
Скорее всего и не перевернулся бы, тк родился с весом 4180
Сидел в чисто ягодичном предлежании
Сын не перевернулся, крупноват был и пару обвитий было по узи, настояла на ПКС, но хотели отправить в ЕР.
Я не делала акушерских переворот слишком боялась этого. У меня было ПКС. Потому-что не перевернулся сын, был большим и высоким сказали точно ПКС. Но, я вам рекомендую сходить в бассейн поплавать долго, где-то слышала что это может повлиять.
Да, и коленно локтевая уже с 31 недели в каждодневной рутине, но все еще сидит на попе ровно 😄 смирилась вроде, но интересно опыт других, потому что много историй про «переворот в последний момент»
Спасибо, что поделились
@kaktvoidela я все позы переделала ничего. Бассейн вот настоятельно рекомендую
@kaktvoidela КС ничего хорошего. Очень рекомендую бассейн. Если плод средний, то всё может получиться.
Коллега не делала. Дочь так и не перевернулась, было ПКС.
Не перевернулся малыш, рожала в чистоягодичном. Все хорошо прошло.