Дарья
kaktvoidela
Дарья

Тазовое предлежание на поздних сроках: опыт мам

Всем привет! Девушки, у кого на поздних было тазовое предлежание, кто не делал акушерский поворот (по показаниям), перевернулся малыш до 37? Или как прошли роды: пкс или ер, поделитесь опытом 🙏

1

Лучший комментарий

annasil
Анна·Мама троих детей

Не перевернулся малыш, рожала в чистоягодичном. Все хорошо прошло.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Было ПКС в 38 недель . Ни за чтобы не пошла на акушерский переворот .

Если ребёнок так сел, значит ему так удобно и на это есть причины .

Нравится Ответить

Комментарии

annasil
Анна·Мама троих детей

Не перевернулся малыш, рожала в чистоягодичном. Все хорошо прошло.

Нравится Ответить
lenni178
lenni178·В ожидании первенца

Ох, и моя проблема… пролежала а дородовом, с акушерским поворотом отказали по мед показаниям (плацента по передней стенке и маловодие). Назначили пкс, я все страдаю, пытаюсь настроиться. Всю беременность 2-3 раза в бассейне, йога с 16 лет, коленно-локтевая уже привычное состояние,а будут резать… так сидит малыш, ни разу не поворачивался головой вниз. И я и муж в чисто ягодичном родились, в ссср была нормальная практика, сейчас подстраховываются…

Нравится Ответить
kaktvoidela

Понимаю вас прекрасно! Уверена, что все пройдет хорошо 🙏 просто моя врач не настаивает на ПКС, но ягодичное все же дает больше рисков травм в родах, поэтому я даже сама вроде как смирилась с этим фактом. Успехов вам с малышом и здоровья 🙏

Нравится Ответить
lenni178
lenni178·В ожидании первенца

@kaktvoidela, и я Вам желаю удачи и легких родов, чтобы все прошло наилучшим образом!🙏

Нравится Ответить
natalencia
Наташа·Мама дочки (7 лет)

Поищите у меня в старых постах 2019 г я делала упражнения разные, перевернулась сама она

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Было ПКС в 38 недель . Ни за чтобы не пошла на акушерский переворот .

Если ребёнок так сел, значит ему так удобно и на это есть причины .

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

Старшая дочка перевернулась в головное в 37.6, попутно сняв с себя одну петлю из двух. Родила в 38.1(роды начались в 38) ер. Но она у меня малышка совсем была 49см и 2890гр.Младшая перевернулась в 35 недель и родилась в 38.4.

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама двоих (младенец)

Не перевернулся сын

Крупный был

От переворота отказалась( ну его нафиг )

Было кесарево

Нравится Ответить
alina.29draiv
Алина ·Мама двоих (младенец)

В 34 недели был сын в тазовом и дочка тоже , когда в 37 недель делали узи оба уже перевернулись

Нравится Ответить
foxfoxlena
Елена·Мама троих детей

Мой перевернулся в 38-39 недель где то, родился на 41 почти. Вес 4кг, не мелкий. Тоже переживала. Врач сказал можно ер ножками в перед как то, если лежит определенным образом, но очень не хотелось. Да и было обвитие

Нравится Ответить
kaktvoidela

Какой молодец! Не теряю надежды значит 🤭

Нравится Ответить
selitskaya
Лорена·Мама двоих (младенец)

Обе перевернулись к 38

Нравится Ответить
kaktvoidela

@selitskaya, подскажите, вы что-то делали дополнительно для переворота?

Нравится Ответить
selitskaya
Лорена·Мама двоих (младенец)

@kaktvoidela, нет, ничего

Нравится Ответить
selitskaya
Лорена·Мама двоих (младенец)

@kaktvoidela, у вас еще срок не очень большой, место для переворота есть, уверена, малыш перевернется

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

Сын сидел в тазовом

В 38 недель записалась на переворот, но решили не идти

В 38/39 нед пкс

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (3 года)

Не делала , не перевернулась

Роды сами начались после снятия пессария, поэтому сделали экс на 37.5 нед

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не делала, не перевернулся

Экс на 39 недели

Скорее всего и не перевернулся бы, тк родился с весом 4180

Сидел в чисто ягодичном предлежании

Нравится Ответить
k0.lub
Liubov·Мама сына (4 года)

Сын не перевернулся, крупноват был и пару обвитий было по узи, настояла на ПКС, но хотели отправить в ЕР.

Нравится Ответить
katerina_kenig18
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не делала акушерских переворот слишком боялась этого. У меня было ПКС. Потому-что не перевернулся сын, был большим и высоким сказали точно ПКС. Но, я вам рекомендую сходить в бассейн поплавать долго, где-то слышала что это может повлиять.

Нравится Ответить
kaktvoidela

Да, и коленно локтевая уже с 31 недели в каждодневной рутине, но все еще сидит на попе ровно 😄 смирилась вроде, но интересно опыт других, потому что много историй про «переворот в последний момент»

Спасибо, что поделились

Нравится Ответить
katerina_kenig18
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kaktvoidela я все позы переделала ничего. Бассейн вот настоятельно рекомендую

Нравится Ответить
katerina_kenig18
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kaktvoidela КС ничего хорошего. Очень рекомендую бассейн. Если плод средний, то всё может получиться.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Коллега не делала. Дочь так и не перевернулась, было ПКС.

Нравится Ответить