Юлия
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Энтеросан и Актофлор С: кто принимал, есть ли эффект?

Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, помимо препаратов постоянно прописывает БАДы и лекарства без док эффективности.

В этот раз Энтеросан и Актофлор С прописала. Кто то принимал данные препараты, наблюдали положительную динамику ?

Комментарии

25julia25
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

У меня полипы в желчном. Урсосан так долго не пила, тк как-то не могу его долго пить. Если густая желчь тогда и выписывают урсосан. А так-смотрим, следим. Уже 5 год смотрим. 7 мм самый большой уже( но никаких бад не выписывали по поводу желчного

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lightinside, @mami2012, конкретного нет диагноза, у меня был осадок в желчном, пол года лечения и результат узи стал лучше, но врачу не понравилась утолщенная стенка желчного и 1 показатель в копрограмме, не помню какой

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@25julia25, да 2 курса пропила, и сейчас еще назначили

Нравится Ответить
kosheleva93.93
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@rybkayu, мне урсосан при желчном назначали на полгода плюс лецитин

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама подростка

доказательные врачи такое лечить не будут, это не заболевание, а функциональные нарушения - предболезнь. Таким занимаются врачи превентивной (профилактической) медицины, их дело сделать так, чтобы человек не получил камни в желчном и операцию.

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама подростка

Вы должны определиться, нужен ли вам "доказательный" врач или врач с индивидуальным подходом именно к вам, вот и всё.

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В том и проблема, что нет у нас доказательных гастроэнтерологов, либо я о них не знаю

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама подростка

@rybkayu здоровая семья, клиника Фомина, наверняка есть кто-то у них. Там же не играет роль ни возраст врача, ни клинический опыт, есть диагноз и универсальный протокол.

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mari_osteo, в здоровой семье только детский гастро на сколько я знаю, про клинику Фомина не слышала , спасибо

Нравится Ответить
mami2012
Катерина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

А диагноз есть точный

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

А диагноз то какой?

Нравится Ответить
25julia25
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Мне всегда помогают пребиотики, метабиотики. И дочери помогают. После антибиотиков особенно. Как вам выписали-такие не знаю, но Энтеросан это не Бад. Мне конкретно подходит Максилак, Лактобаланс; дочке Лактобаланс, LВ комплекс.

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Энтеросан это не бад, это препарат не обладающей док эффективностью

Нравится Ответить