Алена
strekoza97
Алена·Мама двоих (младенец)

Какие воспитатели в детских садах Чижик, Василек, Брусничка? Отзывы мам

Девочки, всем привет! Кто- то водит деток в чижик/василек/брусничку/крепыш/соловушку? Как вам воспитатели в этих садах? Занимаются ли там с детками?

Комментарии

kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

В василек пошел сын, ходит в группу общей направленности. Пока у меня вопросов нет, все хорошо. Садик нормальный. Воспитатель тоже вроде бы хорошая. Она у них одна, но вот в отпуск скоро уйдёт на 28 дней, кто будет пока непонятно. Занимаются вроде, сын говорит по крайней мере)) там не больно много у них занятий в младшей группе, в сентябре они перейдут в группу 3-4, там посмотрим)

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Для меня еще огромный плюс, что группы маленькие

Нравится Ответить
radostitebe86
Рада·Мама дочки (4 года)

Мы в соловушку перешли когда закрылся лесовичок со всем персоналом и детьми. Заведующая золото, сад прекрасный. В яслях адаптация с мамами, можно хоть целый день с ребёнком сидеть или как на развивашку ходить по часу, как вам удобно. в вашем возрасте не знаю уже, может тоже так. Я ходила и всё всё посмотрела - как ребенок себя ведёт, воспитатели как общаются, как другие дети, как спят, как кушают.. Что кушают всё дали попробовать, очень вкусно. Дочь дома и в кафе ресторанах может плохо есть, в саду всё метет, говорит там всё вкусное.

Все очень добрые и внимательные, не только воспитатели, но и повара и охранники. Очень люблю этот сад.

Есть бассейн уличный на жару и в здании, много доп занятий, всё по желанию. Много секций платных, которые приходят в сад. Моя ходит на теннис (Дэвис), английский (Фокс кидс) и хореографию. Ещё есть две футбольных секции, у деток постарше робототехника. Очень удобно, можно никуда не водить отдельно, тратить время и вечера, всё в одном месте.

Группы номинально 23-25 человек, посещают в день обычно 15-17. Даже на утренниках 20 не видела.

Мы тоже выбрали двух воспитателей, думали будут до выпуска, но одна в декрет ушла почти сразу, вторая часто болеет. Так что подмены, замены бывают, как везде сейчас. Воспитатели в дефиците. Но пообщавшись со всеми воспитателями скажу что нет среди них грубых и невнимательных. Дочке все нравятся. Физрук так вообще человек - дискотека, всегда с колонкой)

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У вас такой большой разброс садов. В свое время я из все прошла. Даже дважды. Первый раз когда выбирала сад для старшей. Второй когда переводила из лесной сказки. Соловушка- его пару лет назад объединили с Лесовичком. В группах неплохой ремонт. Очень много доп занятий. Территория чистая. Минусы само здание старое, требует ремонт. Группы были переполнены. Василек - сал по зрению, но есть и обычные группы. Садик внешне бедный. Чижик - отличная локация. Очень ухоженный сад. Большая территория. Хорошее оснащение групп. Минусы в группах очень много детей. По списку было 32-35. Воспитателей не хватает. Нам предложили ждать место, когда наберут еще одну группу. Крепыш - лого сад, упор на тяжелые нарушения речи. Но, есть и обычные группы. В саду в том году была 21 группа. Очень много народу, парковка вечно забитая. Для групп прям маленькие веранды для прогулок. Буквально Пятачки. В итоге мы выбрали брусничку. Сад мне нравится. Судя по возрасту вашего старшего, то вам в 31 группу. Как раз сегодня их разъединили с 41 (у меня туда младшая ходит). Два основных воспитателя. Будут вести до выпуска. Про никогда ничего сказать не могу, тк они вот только первый день забрали детей. Вообще в Саду очень хорошо занимаются с детьми, много доп занятий, и проводят их качественно. Сад отремонтирован. Везде теплый пол в группах, пластиковые окна. Нет поборов.

Нравится Ответить
smaksakova
Светлана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мы в соловушке, нравится вроде

Нравится Ответить
manul.
Анастасия·Мама сына (4 года)

В Брусничку вожу.

Всё хорошо, занимаются.

В логогруппах воспитатели хорошие, в обычных тоже хвалят.

Нравится Ответить