фотограф Гульнара Зиновьева
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Удивление дня: ОАК можно сдавать не натощак

Удивление дня - можно сдавать ОАК не натощак

Дополню, когда анализы ради анализов, как в нашем случае для садика

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да, можно. Легкий завтрак при оак допустим. Никаких значительных сдвигов не будет

Нравится Ответить
dariamari
Долли·Мама двоих (9 лет, 22 года)

У меня был недавно такой опыт. Сдавала кровь дочке и резко решила сдать оак и себе. И только придя домой я вспомнила, что поела кашу, яйцо и чай и всего за час до этого. Звонила мне сказали надо явиться лично , по телефону не отменяют. Какого же было мое удивление, когда пришел совершенно нормальный результат. Так что даже не знаю.

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кровь свернётся с большой вероятностью

Нравится Ответить
marusya010988
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно, но в таком случае кровь очень часто сворачивается от реагентов, поэтому для достоверного результата нужно сдавать натощак

Нравится Ответить
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо за разъяснения!

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Конечно можно, только для чего? Анализ ради анализа, результаты будут искажены - лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин. Пару часов после легкого перекуса

Нравится Ответить
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас сейчас анализы ради анализов для садика и вот можно было поесть йогурта оказывается)

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

@gulnara.zinovyeva.newborn ну повышенные лейкоциты и СОЭ может создать повод для сложностей

Нравится Ответить
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@n.e.1981 я не медик, не знаю тонкостей, но слова лаборанта меня очень удивили сегодня

Спасибо за разъяснения!

Нравится Ответить
self123

Результаты искаженные будут ведь.

Экстренно берут, но потом пересдачу назначают по правилам.

Нравится Ответить
ttaine
Татьяна·Мама сына (8 лет)

++ ещё и свернуть может..

Нравится Ответить
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да вот я и удивилась, но лаборант сказала можно было спокойно скушать йогурт и всё в порядке будет якобы

Нравится Ответить