Девочки, всем привет.
Может кто сталкивался с такой же проблемой ,на головое появилась сильная перхоть ,болячки в голове ,иногда зуд.
Может кто посоветует какой-то шампунь или еще что то .
К врачу записалась ,но хочется уже что то начать делать ,что бы хоть как то облегчить ситуацию.
Очень по описанию на себорейный дерматит похоже. Мне в этом случае курсовое лечение шампунем Нафтадерм помоло + на кожу головы мазала лосьон Белосалик.
У меня те же симптомы были, дерматолог сказала что это какой то грибок который вызывает себорею. Первое что надо сделать это убрать сладкое. Потом шампунь с кетоназолом 2%, я взяла низорал. За 2 недели вылечили всей семье. Старший только начинает на конфеты налегать снова вся голова в болячках и перхоти
Начинаете с лечебного шампуня Кето плюс. Шампунь 7 дней каждый день + Зодак, потом шампунь через день недели две, потом через два дня и так далее, шампунь лечебный. Обычные шампуни из масмаркета убирайте, они вам не подходят, я купила для ухода Sulsen, есть ещё другие варианты Циковит, Vichy Dercos, Ducray kelual ds. Сладкое ограничить, убрать пока красное из пищи.
Шампунь Кето плюс, но лучше сходите к дерматологу, выпишет нужный шампунь
Питание! Убирайте сладкое, острое и всё что может вызвать аллергические реакции.
Себозол, себоклер для начала. Потом на шампуни без всяких кератинов. Чтобы кожу не забивало.
Вот такая штука помогает , парикмахер советовала, когда бвло такое зуд снимает хорошо и перхоть уходит через время, есть еще у них шампунь такой же, я брала вместе, но оо шампуня эффект такой не заметила, а тоник прям 🔥
OLLIN PROFESSIONAL Тоник для кожи головы FULL FORCE от перхоти с экстрактом алоэ 80 мл
ссылка
Себорея. Попробуйте шампунь Берестин дегтярный. И к дерматологу хорошо бы сходить.