Полина
polinahotenova937
Полина ·Мама сына (2 года)

Сильная перхоть и болячки на голове: что помогает?

Девочки, всем привет.

Может кто сталкивался с такой же проблемой ,на головое появилась сильная перхоть ,болячки в голове ,иногда зуд.

Может кто посоветует какой-то шампунь или еще что то .

К врачу записалась ,но хочется уже что то начать делать ,что бы хоть как то облегчить ситуацию.

Комментарии

olya.shushina.98
Ольга·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Себорея. Попробуйте шампунь Берестин дегтярный. И к дерматологу хорошо бы сходить.

Нравится Ответить
irinademidoviich
Irinademidoviich·Мама дочки (11 лет)

Очень по описанию на себорейный дерматит похоже. Мне в этом случае курсовое лечение шампунем Нафтадерм помоло + на кожу головы мазала лосьон Белосалик.

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня те же симптомы были, дерматолог сказала что это какой то грибок который вызывает себорею. Первое что надо сделать это убрать сладкое. Потом шампунь с кетоназолом 2%, я взяла низорал. За 2 недели вылечили всей семье. Старший только начинает на конфеты налегать снова вся голова в болячках и перхоти

Нравится Ответить
toffeek86
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Начинаете с лечебного шампуня Кето плюс. Шампунь 7 дней каждый день + Зодак, потом шампунь через день недели две, потом через два дня и так далее, шампунь лечебный. Обычные шампуни из масмаркета убирайте, они вам не подходят, я купила для ухода Sulsen, есть ещё другие варианты Циковит, Vichy Dercos, Ducray kelual ds. Сладкое ограничить, убрать пока красное из пищи.

Нравится Ответить
v.mommy
Veronica·Мама дочки (2 года)

Шампунь от Vichy

Нравится Ответить
miss.natka96
Наталья ·Мама сына (4 года)

Шампунь Кето плюс, но лучше сходите к дерматологу, выпишет нужный шампунь

Нравится Ответить
skoromamyliy
Дарья·Мама сына (7 лет)

Питание! Убирайте сладкое, острое и всё что может вызвать аллергические реакции.

Нравится Ответить
polinahotenova937
Полина ·Мама сына (2 года)

Впринцепи не ем сладкое ,острое очень очень редко

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама двоих (младенец)

Себозол, себоклер для начала. Потом на шампуни без всяких кератинов. Чтобы кожу не забивало.

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына (3 года)

Вот такая штука помогает , парикмахер советовала, когда бвло такое зуд снимает хорошо и перхоть уходит через время, есть еще у них шампунь такой же, я брала вместе, но оо шампуня эффект такой не заметила, а тоник прям 🔥

OLLIN PROFESSIONAL Тоник для кожи головы FULL FORCE от перхоти с экстрактом алоэ 80 мл

ссылка

Нравится Ответить