Девочки платный Лор может дать направление в ЦДХ на удаление аденоидов или только через поликлинику свою можно направление получить?
Может. Нам дала справку или как правильно?! Документ где написанно что нужно удалять. Мы с этой бумажкой пошли к педиатру. Одна устроила целую проблему как сложно записаться. Гнала нас к лору. Даже позвонила. А лор говорит ты сама можешь их записать. Надо только поймать запись. Ч поняла что эта врач не хочет ничего делать и перевелась к другой. Пришли она за две минуты записала на Гаранькина. Туда пришли назначили операцию через пол года. В общем через пол года аденоиды со степенью 3-4 стали 1-2 степень и мы отказали от операции. Были в витамине у Шангаряевой.
А как они сами стали 1-2 степени, вы как то лечили их?
@mother2x мы пришли после гос поликлиники с тем что насморк два месяца не можем вылечить. В гос нам лечение как всем при аденоидах назначили а нефига не помогало. Пришли к платному. Она снимок сделала. А там гайморит. Назначила правильное лечение. И с тех пор мы вообще считай забыли про сопли. В год ну раза два вспоминаем. И то она научила как в нашем случае их лечить. И всё. А до этого что ни насморк то жесть. С осложнениями.
@lisaalisa12345, @ekaterina7karamelka здравствуйте. А вы не посоветуете врача с Гаранькина? Хочу платно записаться.
Вообще сами Лоры говорят что там все оперирующие хорошие. И это видно по строгой заведующей)) Горбачева Наталья Ивановна её ученица и приятный контактный человек.
Платный может, нам Усоскина написала в рекомендациях, но всё равно осматривает ещё раз и записывает на операцию лор-хирург с Гаранькина. Но они там не разворачивают. Хотите удалять они вам удалят. У сына 50% было перекрытие а у девочки соседки 20%. И нам и ей удалили.К Лору на Гаранькина можно и платно попасть.
Спасибо за совет, позвонила в платные услуги, можно прям на следующей неделе попасть к оперирующему Лору и сразу записаться на операцию и не надо проходить 7 кругов ада) только операции на ноябрь ((
Есть один лайфхак. Можно платно пойти к Лору на Гаранькина и он сразу запишет на операцию.
@elena104-56, вроде она. Не помню фамилию) Надо посмотреть в выписке. Делали в ноябре 2024. Операция прошла нормально, одновременно подрезали миндалины, показания были-снижение слуха уже ставили начальную стадию. Сейчас все нормально вроде, но за это время отиты были все равно. Раза два точно, и миндалины выросли, но они пока не вызывают вопросов у врачей. Наблюдаемся у Шангаряевой при необходимости. Для себя открыла препарат Бакто Блис. Даю курсами дочке для поддержания микрофлоры носа, горла и ушей.
Спасибо за совет, сходили платно на Гаранькина к Лору( причем дешевле в два раза чем по всему городу)
Сразу записала на начало августа на операцию, была запись и на июль, но мы уезжаем,
Так что никакие ни пол года,
Там была у нее запись на ноябрь и на декабрь, но это люди сами так записываются кому удобно, с области,кто-то под отпуск подгадывает или под каникулы.
@mother2x Мы так чисто случайно записались, пошли к сурдологу, заодно и как лор посмотрела. Может быть, для поликлиник у них другая очередь, конечно
Нужно записаться к Лору на Гаранькина. Нас записывал педиатр с поликлиники. Причём она должна поймать время, так как выкладывают его в определённые дни и часы. Потом с этим направлением едете на Гаранькина, там Лор осматривает и записывает на операцию. Ждать долго, пол-года точно.
@mother2x вот мы записывались в конце августа на март. Что интересно, было полупустое отделение. Тишь и спокойствие. Это я сравниваю с урологией, например, где все палаты забиты.
@mother2x пробуйте на платном приёме договориться, чтоб раньше взяли, что случай экстренный. Они же тоже видят, кто может подождать, кто нет.
@uliyav23 уже думаю над этим, скоро школа начнется, ребенок так будет без кислорода, гипоксия для головного мозга, и к ортодонту нужно идти исправлять прикус, а смысл, сначала нужно носовое дыхание наладить, без этого нет смысла прикус исправлять
А ещё аденоиды могут вырасти снова. Вы пробовали лечить консервативно?
@alkindecor тоже тогда попробуем, в июле прошлого года удалили не прошло и года он опять храпит и спит с открытым ртом((
@ekaterina7karamelka сходите к гомеопату ещё Еремееву. Считаю, что его заслуга большая в лечении дочери
Нет не может, нужно пройти 100 кругов ада. И не в ЦДХ а на Гаранькина
Подробнее)
Нужно найти гос Лора?
А на Гаранькина потом тоже нужно как то записываться?
Или просто с направлением туда ехать?
@mother2x Да,гос. Лор дает направление, вы едите туда, там записывают на операцию, выдают список анализов, их нужно сдать некоторые не ранее, чем за 3 дня ДО операции.
Есть один лайфхак. Можно платно пойти к Лору на Гаранькина и он сразу запишет на операцию.