Ретинопатия 1 и 2 степени у детей: исход и восстановление зрения

Девочки, поделитесь какой исход у деток с ретинопатией 1 и 2 степени? Какое сейчас зрение у деток? Что делали для восстановления?

Комментарии

ksigaleva
Кристина·Мама сына (1 год)

2 степень была на оба глаза. Через месяц правый в регресс ушел, а на левом 4 степень экстренно оперировали. После операции глаукома образовалась, сейчас оперировать скоро будут. Правый хорошо видит, по левому пока непонятно насколько плохо видит

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки (1 год)

Ушли в регресс. Осталась маленькая бессосудистая зона, но это не критично. По зрению предполагают небольшой +

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама двоих (младенец)

Была 1 степень , потом резко стало 2-3 степень , была операция на глаза

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (2 года)

Может в регресс уйти. У нас прогрессировала, долго лежали в опн и на рет камере проверяли каждую неделю, в итоге операцию делали (лазером). Сейчас в очках, астигматизм и миопия, плюс еще какой-то диагноз (забыла как по научному) один глаз значительно хуже другого видит. Но у нас еще наследственное скорее всего, потому что у мужа астигматизм, у меня миопия. В будущем в спец садик скорее всего пойдем, но там только после 3 лет нужно пмпк пройти и тогда уже берут

Нравится Ответить
elly-07
Elina·Мама дочки (3 года)

2 степень, регресс, зрение сейчас в норме

Нравится Ответить