Девочки, есть среди вас балконные/подоконниковые огородницы?
Расскажите, как вы всё организовали!
Я бахнула стеллаж, на котором сначала тусила рассада, теперь в 3 и 5 литровых горшках обитают огурцы, помидоры и острые перцы (чёт мне не удалось найти не острые). Под подоконником у меня 9 вертикальных грядок с разными петрушками, укропами, мятой, мелиссой, базиликом, чабрецом и всяким таким.
У окна — три больших балконных ящика висят, в одном морковка мелкого сорта (там её столько, что она не станет морковкой и останется ботвой, это я тупанула, но осознанно), в другом земляника, в третьем пока ничего.
В подоконник упирается распорный стеллаж, но там пока мало кто растёт. Немного трав и всякая ерунда лежит, скорее выполняет функцию стола.
Балкон поистине маленький и узкий, хотя звучит всё масштабно, там ещё коляски, ванночка и прочее хранилище вещей, наверху сушилка-лиана 😁
Бахнула гирлянду, которая на солнечной батарее, по вечерам немного светится, пока не разрядится.
Размышляю, как ещё облагородить, чего можно прикольного привнести. Фитолампы не вариант, розетки нет. Только если из комнаты тянуть — но тогда окно не закрыть...

@oksanam0m в целом я думала о том, чтобы туда какой-то поддон повесить, или трубку прикрутить, которая бы уводила всё в ведро с нижнего ряда, но пока ничего не нашла и не прикрутила
поэтому кидаю полотенце, вода вылилась — убираю полотенце))
ну или можно замуровать тем же пластилином все отверстия в нижнем ярусе
за счёт дренажа не сгниет, за счёт пластилина не выльется
в общем пространство для творчества)
@panikozelskaya ,поняла, да )
Только что-то везде доставка аж к концу месяца.
Но идея мне нравится, буду искать похожее, но что бы быстрее получить)
Вы вдохновили прям меня )
@oksanam0m да, я тоже долго своих ждала, быстрее не нашла( (или сильно дороже)
видимо из Китая едут
пахнут по приезду пластиком — жуть 😁 но выветриваются
удачи в реализации! если что потом заходите показать что нашли/прикрутили, мне будет интересно!
Ой я с вами😂👌первый раз в жизни за 4 года у меня хоть что-то выросло😂🙈
@tom.tom_88 кидайте! я своих тоже покажу, но я чёт только недавно из рассады их пересадила в горшки побольше, поэтому у меня совсем ещё малыши. балкон не утеплён, было холодно, я, кажется, затормозила с пересадкой 🤔
@panikozelskaya, у меня тоже не утеплен. Застеклен просто, но т.к дверь всегда открыта там комнатная температура