Девочки, а мне вот интересно, как отучать от пеленания? И надо ли отучать? Или я как-то сама пойму, что настало время , уберу пленку и вуаля? 🫠
Я всегда была против пеленания, с первым ребенком, т к ей это было не нужно. ( Ха-ха)
Со вторым, по иронии судьбы, без пеленания ну просто не обойтись. Он не спит со свободными руками, трет лицо, хватает себя за ушки, волосы, вздрагивает и начинает плакать...
В общем с первым было всё иначе, а сейчас, столкнувшись с этим... Что там дальше? 😅 Как-то не охото долго пеленать...
Я своего пеленала до тех пор, пока не начал сам вылезать руками из нее и уже не мешать себе. До 6 месяцев
Сына пеленала, пока в пеленку помещался до 2 месяцев примерно. Туго не пеленаю, только ручки .
@irishha21 ну, я в нём не увидела смысла в нашем случае, поэтому и не стала так пеленать, ручек достаточно)))
@mariya.vesna у меня без пеленки плохо спали, сын себя царапал.
@mariya.vesna сейчас рекомедуют только ручки, раньше так пеленали, так как не было памперсов, то есть сначала как подгузник, потом ножки и уже большой пеленкой ручки.
Вообще,советуют к 4 месяцам убирать.
Я пеленала до 4х,согласно этим рекомендациям.
Ушли вот так:
1-2 месяца-тугое пеленание
2-3 месяца-только ручки фиксировала.Ножки открыты.
3-4-пеленка кокон на замке
И потом просто убрала
Первую пеленала до момента , когда она сама не научилась из пеленки выпутываться (месяцев в 9 перестала) , младшая через неделю после родов пеленку снимала за 2 минуты, вот это был шок в шоке🤣и непонимание как ребенка по другому укладывать
Ну я не туго пеленала месяцев до 4х или мешок спальный. Соседка сначала, была против пеленания, потом месяцев до 6 сына чуть обматывала, зато он спал
у нас сначала на все сны была пеленка-кокон, сейчас оставили её только на ночь)