Маша
mariya.vesna
Маша·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребенка от пеленания? Опыт мамы

Девочки, а мне вот интересно, как отучать от пеленания? И надо ли отучать? Или я как-то сама пойму, что настало время , уберу пленку и вуаля? 🫠

Я всегда была против пеленания, с первым ребенком, т к ей это было не нужно. ( Ха-ха)

Со вторым, по иронии судьбы, без пеленания ну просто не обойтись. Он не спит со свободными руками, трет лицо, хватает себя за ушки, волосы, вздрагивает и начинает плакать...

В общем с первым было всё иначе, а сейчас, столкнувшись с этим... Что там дальше? 😅 Как-то не охото долго пеленать...

Комментарии

meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

у нас сначала на все сны была пеленка-кокон, сейчас оставили её только на ночь)

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама двоих (младенец)

А на дневные как?

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

@mariya.vesna, в боди

Нравится Ответить
evg291294
Евгения·Мама сына (6 лет)

Я своего пеленала до тех пор, пока не начал сам вылезать руками из нее и уже не мешать себе. До 6 месяцев

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сына пеленала, пока в пеленку помещался до 2 месяцев примерно. Туго не пеленаю, только ручки .

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама двоих (младенец)

@irishha21 ну, я в нём не увидела смысла в нашем случае, поэтому и не стала так пеленать, ручек достаточно)))

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mariya.vesna у меня без пеленки плохо спали, сын себя царапал.

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mariya.vesna сейчас рекомедуют только ручки, раньше так пеленали, так как не было памперсов, то есть сначала как подгузник, потом ножки и уже большой пеленкой ручки.

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Вообще,советуют к 4 месяцам убирать.

Я пеленала до 4х,согласно этим рекомендациям.

Ушли вот так:

1-2 месяца-тугое пеленание

2-3 месяца-только ручки фиксировала.Ножки открыты.

3-4-пеленка кокон на замке

И потом просто убрала

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама двоих (младенец)

Первую пеленала до момента , когда она сама не научилась из пеленки выпутываться (месяцев в 9 перестала) , младшая через неделю после родов пеленку снимала за 2 минуты, вот это был шок в шоке🤣и непонимание как ребенка по другому укладывать

Нравится Ответить
annnaz
Анна·Мама дочки (3 года)

Ну я не туго пеленала месяцев до 4х или мешок спальный. Соседка сначала, была против пеленания, потом месяцев до 6 сына чуть обматывала, зато он спал

Нравится Ответить
mari0406
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Постепенно надо будет ослаблять пелёнку)

Нравится Ответить