Девчата, меня пост из топа на мыслЮ навел. Что из вот подручного можно детям показать, и не запарно?)) с механическими часами разберемся, будильник найду какой. Я записала:
Умывальник дачный
Муравьиная кислота, капусту заячью ели, а кислоту чё-то забыла
Вот в прошлый приезд научила травку вытаскивать и сладенькое обмуслюкивать. Что ещё?)
@daria-guide, кончики новых кленовых веток очистить от свежей коры, между пальцами сунуть и надавить. Резко полетит из-за того что скользкий
Можно куколок из одуванчиков делать. Помните, в воде кудряшки получаются?)
Суп из крапивы уже ели? А варенье из роз, одуванчиков или шишек? Бабочек сачком ловить, хотя видела разве пару штук за последнее время летали. Уху сварить или кашу с тушенкой на костре в котелке. Поспать на раскладушке под летним ночным небом. Сейчас бы уже не решилась)) про подорожник к ранке слышали? Искать пятилистный клевер. На сене поваляться, если найдете; корову подоить; найти колодец с опускающимся ведром . Вот это меня понесло😂
Под летним небом спать это жестко😂 комары сожрут за две секунды
Особенно в деревне
@ya_kakashki_mnu_rukami это потому что вам не 46) ещё не поздно🤝 кстати, из этого списка коров и коз ни разу не доила, но видела как, я брезгливый человек, было бы неприятно самой🙊 хотя я когда-то и не думала, что буду чьи-то какашки убирать и даже не особо фукать😅 а 6 лет назад пришлось 🤱🏼
@jul_br о да, но это был юношеский максимализм и только однажды. Остальные разЫ в палатке с москитной сеткой и вонючим аэрозолем
Обычные дворовые игры показать. "Казаки-разбойники", "Мигалки", Светофор " и прочее. Очень много детей не умеют играть.
Из умелок детства: свисток из акации😅
Я, кстати, его так и не умею делать 🙈
Светофор недавно научила))
«Кузнечики» из клёна