Дарья
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Что показать детям из подручного: идеи для развития

Девчата, меня пост из топа на мыслЮ навел. Что из вот подручного можно детям показать, и не запарно?)) с механическими часами разберемся, будильник найду какой. Я записала:

Умывальник дачный

Муравьиная кислота, капусту заячью ели, а кислоту чё-то забыла

Вот в прошлый приезд научила травку вытаскивать и сладенькое обмуслюкивать. Что ещё?)

1

Комментарии

jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

«Кузнечики» из клёна

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не умею 🥹

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

@daria-guide, кончики новых кленовых веток очистить от свежей коры, между пальцами сунуть и надавить. Резко полетит из-за того что скользкий

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Можно куколок из одуванчиков делать. Помните, в воде кудряшки получаются?)

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, умеем))

Нравится Ответить
silisa-may
Siy·Мама дочки (6 лет)

Суп из крапивы уже ели? А варенье из роз, одуванчиков или шишек? Бабочек сачком ловить, хотя видела разве пару штук за последнее время летали. Уху сварить или кашу с тушенкой на костре в котелке. Поспать на раскладушке под летним ночным небом. Сейчас бы уже не решилась)) про подорожник к ранке слышали? Искать пятилистный клевер. На сене поваляться, если найдете; корову подоить; найти колодец с опускающимся ведром . Вот это меня понесло😂

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

Под летним небом спать это жестко😂 комары сожрут за две секунды

Особенно в деревне

Нравится Ответить
silisa-may
Siy·Мама дочки (6 лет)

@ya_kakashki_mnu_rukami это потому что вам не 46) ещё не поздно🤝 кстати, из этого списка коров и коз ни разу не доила, но видела как, я брезгливый человек, было бы неприятно самой🙊 хотя я когда-то и не думала, что буду чьи-то какашки убирать и даже не особо фукать😅 а 6 лет назад пришлось 🤱🏼

Нравится Ответить
silisa-may
Siy·Мама дочки (6 лет)

@jul_br о да, но это был юношеский максимализм и только однажды. Остальные разЫ в палатке с москитной сеткой и вонючим аэрозолем

Нравится Ответить
asya-ks1
Ася·Мама двоих (младенец)

Обычные дворовые игры показать. "Казаки-разбойники", "Мигалки", Светофор " и прочее. Очень много детей не умеют играть.

Из умелок детства: свисток из акации😅

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я, кстати, его так и не умею делать 🙈

Светофор недавно научила))

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Вышибала/выжигала, Прыгать в классики, резиночку

Нравится Ответить
asya-ks1
Ася·Мама двоих (младенец)

@daria-guide значит и вас впереди ждёт открытие!)

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

Научить в резиночку играть

Нравится Ответить