anymuur
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Лишай у кота: как лечить и сколько времени?

Девочки или ветеринары, помогите мне молю😁😭 с котом к врачу только завтра, я уже вся чешусь

На спине в районе низа лопаток у него корочки которые отпадают вместе с шерстью. Это точно лишай?? Мы обречены?? Сколько у него это будет лечится?

Комментарии

marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

Выяснили, что с котом?

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сказали, что ожог 😳

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

@anymuur, ну главное не лишай…👍🏻

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@marymerelin, ага, реакция такая на антибиотик, как раз в эти места кололи((

Но хотя бы не заразно

Нравится Ответить
oksana.samoshina.73
Оксана·Мама подростка

Бывает линька, надо вычесывать

Нравится Ответить
oksana.samoshina.73
Оксана·Мама подростка

А зуд есть, то аллергия и должны быть расчесы

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет, зуда нет(( ну по крайней мере ничего такого что бросалось бы прям в глаза

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

На лишай не похоже…лишай это розовое пятно должно быть.

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

@anymuur, да нет, не уверена…но мне каж не лишай. Не переживайте. Откуда у домашней кошки лишай

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@marymerelin, он недели три назад лежал в стационаре после двух операций(( вот как раз думаю что мог там подхватить 😭

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

@anymuur, сходите к врачу, напишите потом, пожалуйста, что с котом.

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@anymuur у нашей тоже не было,точнее мы не видели. Я мыла полы и увидела такой клок вместе с куском кожи😑ахерела, пошла её смотреть, тоже увидела такую дырку, тоже думала лишай, а ещё через пару дней, она языком выбрила себе пузо... Поехали в клинику, исключить камни, которые у нас есть. В итоге аллергия. На корм, который 5 лет до этого ела. А потом ещё полгода пытались подобрать корм

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@irishkatochenova сейчас у неё такая же реакция на любой корм, кроме одного. Если дать одну порцию другого, сразу чешется

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@irishkatochenova, кошмар какой🙈 нашему вот в мае камни удалили, поэтому хотя бы их можем исключить 😆 аллергия конечно самое легкое из этого всего

Нравится Ответить