antisocial
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

Соседский мальчик ворует мяч сына: как поступить?

ваш поступок ?

ситуация: (ситуация обычная, никакого экшена нет)

с соседнего поезда есть друг, нашего мелкого соседа (мальчик наших соседей), воровал раза два минимум футбольный мяч сына, он был в коляске,

в первый раз его застал муж, сделал замечание, поставил обратно в коляску,

второй раз, увидел мяч не на своем месте, а запрятанный на первом этаже за великами, забрал его снова, убрал к нам,

в третий раз, я вижу этот мяч на нашей площадке, и говорю мужу,

- кажется, это наш тот самый мяч.

он подходит к мальчикам, и ведет диалог,

(диалог длинный и запутанный будет если детально расскажу, поэтому вкратце),

- это чей мяч?

- мой, я его нашел

- как это он твой, я же к тебе уже подходил тебе, и делал замечание, чтобы ты его не брал,

далее муж снова мусолил с ним эту тему, пока я возилась с ребенком, суть в том, что мальчик, видно было, что ему стало очень неловко от всей ситуации, что его вот так застали, еще и перед друзьями, хотя муж никак не задел его, не оскорбил, максимум что я услышала «ты очень некрасиво поступил»,

далее он сказал, что признав бы он свою вину, отдал бы ему этот мяч, если ему он так понравился,

У меня до сих пор в голове вопрос, правильно ли будет поступить, подарив ему этот мяч, по причине того что, мальчика стало очень жаль.. плюс по одежде, не сказать, что он отлично живёт, в отличие от его друзей, его одежда и обувь отличалась,

НО, поступок он не признал, лишь молчал от стыда, во вторых, отдав допустим ему этот мяч, не увеличит ли это его наглость в дальнейшем в отношении прав других ?

1

Лучший комментарий

amaggama
Mamulya·Мама сына (9 лет)

я бы не отдала именно в данный момент. через недельку-две,понаблюдав за его поведением относительно мяча,и если он больше не тронет этот мяч,подарила бы другой мяч

Нравится Ответить
ibragimova.saygibat
Сайгибат·Мама четверых детей

Я бы отдала , тот факт что ему стыдно уже хорошо , щас подростки очень наглые , могут и послать . Может на самом деле нет возможности

Нравится Ответить

Комментарии

skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Я бы новый купила

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Отдала бы конечно💔мамиин пирожок. Родители не покупают ему наверно

Нравится Ответить
netualeksandra324
Aleksandra L·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ВЕЩИ И ИГРУШКИ ЗАБИРАЙТЕ ДОМОЙ НЕЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В КОЛЯСКЕ

Нравится Ответить
netualeksandra324
Aleksandra L·Мама троих детей, ждёт четвёртого

КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬСЯ СЕГОДНЯ ОН МЯЧ ЗАБРАЛ И НАВРАЛ

ЗАВТРА ЧТО ТО ДРУГОЕ УКРАДЁТ У ВАС ИЗ КОЛЯСКИ

ПОЭТОМУ Я РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО ПОЙТИ К ЕГО РОДИТЕЛЯМИ И РАССКАЗАТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ ЧТО БЫ ОНИ С НИМ ПРОВИЛИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И БЕСЕДЫ И НАЧЕ ОН ТАК БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Купила бы новый по его возрасту подарила и провела бы воспит беседу

Нравится Ответить
xvx
Am Am·Мама сына (9 лет)

Я бы отдала, но подчеркнув что это подарок из-за ситуации перед друзьями, и чтобы он пообещал не брать чужих вещей без спроса

Нравится Ответить
xvx
Am Am·Мама сына (9 лет)

Отдала бы потому что жалко его, возможно ему дома не сладко и о таком мяче очень мечтает

Но нужно взять с него слово что брать чужое без спроса не будет

Дальше уже на его совести

Нравится Ответить
leila77777
Лейлашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Еще врет что нашел

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

возможно он так из-за того что друзья его рядом были 🫢

Нравится Ответить
leila77777
Лейлашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я бы еще матери и отцу сказала что их сын тырит мяч , сейчас мяч завтра велик и тд

Нравится Ответить
netualeksandra324
Aleksandra L·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И НУЖНО С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ПОГОВОРИТЬ НАСЧЁТ ТОГО ЧТО ОН БЕРЕТ ВАЩИ ВЕЩИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЕ А ТО ОН ТАК БУДЕТ ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ

Нравится Ответить
netualeksandra324
Aleksandra L·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАБИРАТЬ ДОМОЙ

Нравится Ответить
samiya_9
Samiya·Мама сына (3 года)

А сколько лет мальчику?

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

на вид лет 10-11 худенький невысокого прям роста

Нравится Ответить
samiya_9
Samiya·Мама сына (3 года)

@antipod ой,ну это уже не маленький ребенок,должен знать и нести ответственность за свои поступки. Не стала бы давать ему. Возможно,если есть вариант поговорить с мамой,не обвиняя,а просто узнать положение так сказать.

Единственное что может другие дети его задирают,вот такой выход он нашел,брать ваш мяч. Но если так будет продолжаться,что будет дальше

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

@samiya_9, да, для начала думаю лучше так и сделать, номер матери имеется как раз, так как в группе дома она отписывалась как-то, что это ее ребенок

Нравится Ответить
lamorre_montana

Я бы не отдала .В следующий раз он может снова украсть и подумает ,что ему снова сойдёт с рук это .

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

вот и у меня такие же мысли одновременно тоже..

Нравится Ответить
xvx
Am Am·Мама сына (9 лет)

Так они не оставили ему когда обнаружили пропажу, забрали ведь. Это другое

Нравится Ответить
therabiyaaa11
finikfinik·Мама дочки-младенца

Домой заносите уже этот мяч, раз такие ситуации бывают. Зачем в коляске оставлять, если знаете что забирает он.

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

супруга о том же спросила,

оставил его там, искушав детей

Нравится Ответить
ymm.ymar
Умм Умар·Мама сына (1 год)

Может лучше купить новый, и сказать что не хорошо трогать чужое. Так как для ребёнка его игрушка дорога, а вот это ему мяч и пусть он тоже бережёт его

Нравится Ответить
amaggama
Mamulya·Мама сына (9 лет)

я бы не отдала именно в данный момент. через недельку-две,понаблюдав за его поведением относительно мяча,и если он больше не тронет этот мяч,подарила бы другой мяч

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

согласна 🥲

Нравится Ответить
mitchel
tatia·Мама дочки-младенца

С одной стороны его жаль и если над ним станут смеяться, с другой стороны не хочется чтобы такое сходило с рук

Думаю скромные дети просят разрешение поиграть. Но это воспитание родителей

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

мальчики в нашего дома, не прям такие ужасные хвала Аллаху, подобно лично по крайней мере не наблюдала,

он отошел к беседке и они к нему, и о чем-то говорили

Нравится Ответить
ibragimova.saygibat
Сайгибат·Мама четверых детей

Я бы отдала , тот факт что ему стыдно уже хорошо , щас подростки очень наглые , могут и послать . Может на самом деле нет возможности

Нравится Ответить
antipod
antisocial·Мама сына (1 год)

честно, именно это и мучает меня(( что возможно, возможности у него нет, и плюс, там почти у каждого будто бы свой мяч есть, мяча три было там у них, и возможно он так же хотел иметь свой(((

Нравится Ответить
ibragimova.saygibat
Сайгибат·Мама четверых детей

@antipod, в любом случае я бы подарила , но поговорила бы, что так нельзя , воровать грех . , что он ничем не хуже других детей , главное быть честным и Всевышний обязательно его вознаградит за такое

Нравится Ответить