Каролина
_ksafa_
Каролина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Переход на общий стол: рацион для ребёнка 1-2 года

Девочки, у кого детки полностью перешли на общий стол - какой у вас рацион?

1

Комментарии

mane4ka.1
Мари·Мама дочки (2 года)

Завтрак- каша, ягоды

Обед- суп, печенька/сушка/фрукт

Ужин- гарнир с мясом/рыбой, творожок

Омлеты, блины, сырники редко, тк плохо ест в принципе(

Бывает вафли творожные ест, но это больше исключение

Кексики готовлю, тоже не особо

Сахар и соль добавляла с года

Нравится Ответить
lizaveta785
Елизавета·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я готовлю все тоже самое только без сахара

Если котлеты получились «зажаристые», то не дам

Понятно что колбасу и пельмени пока тоже не включила в рацион

Выше вы спросили про сырники, я сначала делаю три сырника без сахара, потом в массу вмешиваю сахар и остальным уже с ним

Блины вот только с сахаром получается

Вообще 4 основных приема пищи: завтрак, обед, полдник и ужин

Перед сном никаких питьевых дополнений не даю

Ужинаем за 2 часа до сна

Перекусы прям очень редко, в основном как второй завтрак

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

Ест все то, что едят остальные. Специально не готовлю ничего. С 11 месяцев на общем столе.

Нравится Ответить
milkyday
mari·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На завтрак каши, обед суп , на ужин гарниры разные + чуть мяса или рыбы , перекусы естественно ( фрукты/кефиры )

Нравится Ответить
eka111
Катя·Мама сына (1 год)

Завтраки- сырники, творожки, блинчики, омлет и тд

Обед-суп (всякие разные), потом печенка/баранка/сушка и чай/компот/сок

Ужин- любое второе что готовим себе

Полдник какой нибудь салат из продуктов по возрасту ребёнка

Перед сном молоко/кефир/снежок/йогурт

Нравится Ответить
_ksafa_
Каролина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А вот сырники/блинчики готовите как обычно для взрослых или детские (без сахара и тд) ?

Нравится Ответить
eka111
Катя·Мама сына (1 год)

Забыла написать, что между этим могу ему на тарелке дать каких нибудь фруктов, или овощную тарелку. Пюре фруктовое, ну в общем что-то незначительное)

Обычно через день

Нравится Ответить
eka111
Катя·Мама сына (1 год)

@_ksafa_, сахара добавляю прям немного, без фанатизма, но подслащиваю. Потом в саду это всё равно неизбежно

Жарю на бумаге, смазываю слегка сливочным маслом. Делаю тонкие, чтобы не были поджаристые

Нравится Ответить