Девочки, у кого детки полностью перешли на общий стол - какой у вас рацион?
Я готовлю все тоже самое только без сахара
Если котлеты получились «зажаристые», то не дам
Понятно что колбасу и пельмени пока тоже не включила в рацион
Выше вы спросили про сырники, я сначала делаю три сырника без сахара, потом в массу вмешиваю сахар и остальным уже с ним
Блины вот только с сахаром получается
Вообще 4 основных приема пищи: завтрак, обед, полдник и ужин
Перед сном никаких питьевых дополнений не даю
Ужинаем за 2 часа до сна
Перекусы прям очень редко, в основном как второй завтрак
Ест все то, что едят остальные. Специально не готовлю ничего. С 11 месяцев на общем столе.
На завтрак каши, обед суп , на ужин гарниры разные + чуть мяса или рыбы , перекусы естественно ( фрукты/кефиры )
Завтраки- сырники, творожки, блинчики, омлет и тд
Обед-суп (всякие разные), потом печенка/баранка/сушка и чай/компот/сок
Ужин- любое второе что готовим себе
Полдник какой нибудь салат из продуктов по возрасту ребёнка
Перед сном молоко/кефир/снежок/йогурт
А вот сырники/блинчики готовите как обычно для взрослых или детские (без сахара и тд) ?
Забыла написать, что между этим могу ему на тарелке дать каких нибудь фруктов, или овощную тарелку. Пюре фруктовое, ну в общем что-то незначительное)
Обычно через день
@_ksafa_, сахара добавляю прям немного, без фанатизма, но подслащиваю. Потом в саду это всё равно неизбежно
Жарю на бумаге, смазываю слегка сливочным маслом. Делаю тонкие, чтобы не были поджаристые
Завтрак- каша, ягоды
Обед- суп, печенька/сушка/фрукт
Ужин- гарнир с мясом/рыбой, творожок
Омлеты, блины, сырники редко, тк плохо ест в принципе(
Бывает вафли творожные ест, но это больше исключение
Кексики готовлю, тоже не особо
Сахар и соль добавляла с года