Добрый вечер! ))
Девочки, дети тех, кто жаловался на головокружение, эти головокружения возникали в разное время дня или в определённое?
Что в результате обнаружили?
Есть подозрение, что кое-кто манипулирует здоровьем. Не могу придумать, как выяснить истину
@anxious_mom да, невролог
Да там может максимум массаж пройти курс и все
Начните с самого простого педиатр и она вас направит на кровь мочу ЭКГ и тд. За одно и проверите
Ну кровь мы завтра и так пойдём сдавать. Вот я думаю, повременить с неврогом до результатов крови хотя бы или нет. Муж боится, что мы что-то упускаем, а я вижу, что она разыгрывает драму, ТК весь день бесится, играет и не имеет никаких признаков головокружения
@anxious_mom сдайте и мочу сразу и сходите к нормальному неврологу. Я стабильно 1 раз в пол года хожу с сыном. У нас нет манипуляции если болит то он так и говорит что болит. Может правда кружится голова это же мимолетное. Может дефицит магния или железа. Сдайте не дефицит.
Мой конечно младше, но часто *издит, что у него что-то болит (то животик, то голова, то нога, что аж хромать начинает). Разумеется в тот момент, когда надо что-то делать, куда-то идти и т.д.
"Лечится" пока что очень просто. Спрашиваю, будет ли он свою любимую вкусняшку. Или "а в игровую поедем?". В 99.9% случаев конечно же уже скачет довольный. А на вопрос "у тебя же болит ....". Естественно ответ, что уже не болит. Так и вскрываю эту аферу😂. Ну вот в 5 лет не знаю, работает такое или нет 😂
Естественно весь день всё с ней в полном порядке, она и играет, и бесится, и на велике гоняет.
Перед сном начинается театр для папы, который ужасно за нее переживает до усрачки.
Соответственно есть вторичные выгоды: не ходит в сад, спит в кровати у меня под боком вместо мужа, получает кучу внимания и заботы. В первый день я вообще думала, что сахар упал, кормила ее ночью сладким, можно было не спать долго и книгу ночью читать.
Я записала ее завтра к неврологу, она с огромным удовольствием туда собирается идти. Только я вот не знаю, как поступить, если пропишут какие-то препараты или обследования и весь этот геморрой просто так, потому что ей хочется всего вышеперечисленного.
@anxious_mom предложите ей таблеточку (витаминку какую-нибудь), что бы не болело ничего. Если она лекарство норм принимает, а это будет "выеживаться", то однозначно тупо манипуляция.
Ну вот правда, клянусь, я бы даже к врачу бы не повела, если у сына каждый раз "кружиться" голова только когда надо ложиться спать.
То есть на голове стоять и себя на качели в космос запускать, носиться,как на формуле - ничего не кружиться, не болит, а как спать, есть, ещё куда-то, так сразу всё, сказка про муравьишку начинается.
Ну, наверное я бы сводила к неврологу или психологу чисто с точки зрения ее поведения. Думаю, что таким образом она просто пытается добиться повышенного внимания,а вот почему она так делает - это вопрос.
@gooodayoood ну вот именно потому что и хочет повышенного внимания, но мы не можем 24/7 скакать вокруг и удовлетворять ее потребности, но ей оооочень хочется
Не думала про МРТ сосудов?