пост для самой себя, чтобы запомнить такие моменты. Ощущения из предыдущих декретов психика почему-то стирает.
Я не советую это никому читать. Тут нет ничего полезного или приятного.
Я на столько хочу спать, что не могу спать. Такое состояние, что хочется рухнуть и проспать сутки без пробуждения. Но ты ложишься, за телефоном даже не тянется рука. Ноги на столько устали от укачиваний, что их сразу же не чувствуешь-они сливаются с одеялом в одну массу. А мозг уснуть не может. Голова кружится, как будто пьяная. И вот я лежу и смотрю в стенку, сна нет. Утром меня снова разбудят малыши…
Младший сын еще заболел, у меня самой болит горло и немного заложен нос. Я хотела бы обнять сына, но чтобы не заразить малышей, он ночует сегодня 5ью этажами ниже с сестрой мужа(мы очень дружны, он хорошо ее знает и любит с ней оставаться). Я сразу виню себя в его болезни, потому что он переживает, когда малыши кричат. Никакой мультик не может его отвлечь, он пытается помочь, но только мешает и я, параллельно орам младших пытаюсь его чем-то отвлечь , он лезет, это раздражает, я кричу, потом извиняюсь. И вот этот стресс снижает иммунитет.
Такие ситуации не частые . Я регулярно получаю помощь от родных, но почему-то все равно устаю. Иногда мне лень даже поесть и я пью кофе с какой-нибудь ерундой. Муж приходит вечером и помогает. Днем он обычно занят, иногда может взять меня с собой по делам. Это отсутвие свободы, отсутвие выбора действий очень тяжело мне дается, но я не жалуюсь, потому что выбрала этот путь сама. Я знаю, что это не на всегда. Будет легче и ради этого «легче» через года 3, нет смысла впадать в какие-то депрессии. Это как-то бесполезно. Депрессией ничего не добьешься. Так что надо просто поспать, заставить себя поспать и всё…
Был период, когда я очень хотела спать, но просто боялась засыпать. Вот ложишься ночью, хочешь глаза закрыть, а не получается. Вот эта неизвестность сколько удастся поспать, пол часа, час или 10 минут, ужасно пугала.
Ксюшенька, обнимаю 🫂 пусть поскорее настанут спокойные ночи ✊ дай бог Юле здоровья, как хорошо, что она у тебя есть!
Попробуйте эфирное масло лаванды на подушку или уголок кровати капнуть, оно расслабляет и способствует хорошему сну.
Или магниевую соль для ванны еще можно, она меня прям очень выручала, когда я на стрессе плохо спала
Покажите магниевую соль какую покупали пожалуйста🙈
@kr.kt, я брала эту, растворяла примерно 400-500 гр на полную ванну
Dr.Mineral's Английская магниевая соль для ванны Epsom, фармацевтическая
ссылка
Хочется вас просто обнять❤️ Вы точно справитесь, просто период сейчас такой
Главное что мы знаем что все временно, обнимаю 🫂
У меня бывают такие бессонницы от недосыпа 🫣 я кому рассказываю, многие удивляются как так, типа если хочешь спать то спишь, а у меня вот нееет 🥲
Да, муж не может понять , почему я не могу уснуть, хотя хочу спать
У меня такие проблемы со сном были из-за нехватки мелатонина. Эпифамин Классик пила чуть меньше двух недель, пептидные таблетки, помогают привести в норму гормон сна. После приёма реально поняла, что мой сон сейчас качественный.
@xenia09, боюсь пить таблетки , потому что страх не услышать ночью детей или задавить
Слов нет, желаю побольше спокойных дней и ночей 🙏
Обнимаю тебя, милая, скоро обязательно станет полегче🙏😘 ты мой герой!