Ups
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Что делать, если родственника выписали из психбольницы, а он не пьет таблет

Девочки, щепетильный вопрос ⁉️ если человека выписали из психиатрической больницы , а он после выписки не продолжает назначенное лечение, у него начинается обострение, все симптомы, что и были до госпитализации — вернулись , и вообще он говорит , что обманул всех врачей, что ему стало лучше, чтоб его выписали. То есть сейчас прошёл где-то месяц с выписки и он так же агрессирует, навязчивые идеи, не хочет пить таблетки и работать, что делать дальше? Я считаю, что выписка была преждевременная и лечение не было эффективным (пролежал он там 3 месяца, по решению суда. В принудительном порядке. Диагноз -шизоаффективное расстройство, острый психоз).

Человек продолжает травить родителей из-за своего такого состояния. Что я могу сделать, чтобы его продолжили лечить ? Какие вообще мои действия?

Комментарии

mila.zubenko.86
Людмила ·Мама дочки (7 лет)

А как по мне,никто ,нечего не сделает (((пока человек не натворит дел,как бы печально это не было 🥲

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Ну а потом какой смысл уже , если человек самоубийство, например, совершит, не дай Бог 😱🤯🤷‍♀️

Нравится Ответить
len04ka.
Елена·Мама сына (4 года)

Если диагноз из психиатрической.больницы, то обязательно придерживаться лечению, которое назначили.

Знаю человека, он не пил лекарства, а потом было сильное обострение, в итоге ложили в больницу

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

В том то и дело, что лечение прописал психиатр при выписке из псих диспансера. А он ни в какую не лечится и переубедить мы его не можем😭

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Или опять через суд класть в больницу, или найти человека, которому он доверяет.

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Что сделает этот человек?

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама троих детей

@yayayaya1111, уговорит лечь обратно, думаю

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@yayayaya1111, уговорит принимать таблетки или лечь в больницу

Нравится Ответить