loveflowers
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Как критика веса в детстве ломает психику: личная история

post image

ссылка

В топе пост про толстую девочку которая в своем юном возрасте уже говорит надо худеть.

Но проблема в том,что она не толстая.

И она бы никогда об этом и не узнала,если бы не родные рядом.

Я была на месте этой девочки и никому не пожалею этого ада.

Лучше прожить сто родов,прожить сто кесарево и чего угодно еще,но я никогда не хочу снова оказаться в этой клетке,которая до сих пор хранится в моей голове.

Я скинула 43 кг,но все равно вставая на весы (даже сейчас,в беременность) я боюсь увидеть что цифра пошла вверх.

Я допускаю расхождение в 500-600 г,но пусть первые цифры так и остаются такими же,и ни килограммом выше.

Моя психика поломана была всегда,я ела больше всех и мне всегда говорили - у тебя пример твоя мать,куда ты столько ешь.

Тебе надо рот зашить,вырастешь будешь толстая.

И все в таком духе.

Пишу и плачу.

Потому что внутри себя я стою и смотрю на эти оковы и я понимаю,что я из них не выбралась.

Просто моя шея стала тоньше и меня уже не так сильно душит.

Но я все еще на цепи.

Берегите своих детей не только физически,но и морально😓

4

Комментарии

divine_love18
Love18·Мама дочки (2 года)

Какой же пздц написан в данном посте по ссылке , обычно такое поведение мам боком выходит всегда. У меня была родственница, повернутая на весе и как то она мне лет в 12 сказала, что чтобы вес не набирать, нужно после еды 2 часа стоять и ни в коем случае не садиться. Вот что у этих взрослых дам в голове?

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

@morozova13, @iam__olla_la, @gettet89, @zabotushca, @alishka.n, @pilipenko.yevgenevna, @viktoriya913, я написала еще один пост,что,как я думаю,могло послужить моим триггером на переедание

Нравится Ответить
viktoriya913
Виктория ·Мама троих детей

Мне тоже в детстве родители говорили,что я полная, отбирали тарелку с борщом, у меня не закрывался рот,я могла поесть,а через 10 минут ходить с хлебом. Просто механическое поедание всего,что не приколочено. Никакие уговоры на меня не влияли,я набирала каждый год по 10 кг. В 9 классе на медосмотре мне пришлось встать на весы: 90 кг. Тогда как мои одноклассницы весили максимум 55 кг. И тут одна медсестра мне сказала: да что ты переживаешь, с твоим ростом тебе 5 кг скинуть и будешь моделью. Как меня это замотивировало. Слова незнакомого человека вселили в меня веру,что я смогу. Дело было в декабре, в июне я уже была минус 26 кг. После родов конечно я так и не смогла вернуть былой вес. Сейчас я работаю с головой,чтобы вновь прийти в форму. Но что хочу заметить: сейчас, в своём неидеальном весе,я намного увереннее, чем когда была уже стройной. Я была стройная, но замороченная и забитая, сейчас я в теле,но открытая и жизнерадостная))

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Не пост а пздц просто

Нравится Ответить
iam__olla_la
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну тут такой спорный вопрос ,конечно .

Про пост в топе - там мать ,конечно ,гонит . На фото стройная девочка ,к тому же ей всего 5 .

Но сколько историй на моих глазах было ,где дети и правда с лишним весом . Вот как было в таком случае родителям ? Позволять есть в тех же объемах ?

А у вас лишний вес был следствием того ,что говорила вам мама или все же сперва у вас начались с этим проблемы ,а она старалась вас контролировать ?

Нравится Ответить
gettet89
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@iam__olla_la, А я думаю что бесполезно ребенку говорить не есть или есть меньше. Гораздо полезнее твой собственный пример и ограничение порции вредного за счет ее отсутствия. Приготовила разложила всем и больше нету. И в принципе на столе и в тарелке всегда должна быть порция овощей, вот они есть, не наелась давай положу ещё салатика, чуть мяска есть, а макарошки или пюрешка кончились, потому что готовились порционно. Зато есть яблочко, огурчик, морковка. Что тебе больше хочется?

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

У меня сердце кровью обливается, когда знакомая дочке 7 или 8 лет запрещает есть, даже когда та голодная, потому что она съела уже выше нормы, потолстеет и потом придется скидывать. Девочка занимается художественной гимнастикой. 20 кг. Рост наверное 130-135… У меня сын 20 тогда весил при росте 110, хотя ни намека на лишний вес. 🙈🙈🙈🙈🙈 я не понимаю. Мне жалко ребенка.

Нравится Ответить
iam__olla_la
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@gettet89, да -да ,здесь только своим примером 🤍

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не раскисайте так. После вашего поста, я сама начала тоже ограничивать себя. Вы мотиватор

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Нет нет,я не раскисаю в этом плане) я просто хочу показать другую сторону всего этого.

Как вы можете себя ограничивать,зачем?

Я не могу быть мотиватором,не говорите так

потому что я отрезала часть проблемы,оставив половину внутри головы

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Видела ваш пост…

Побудьте сейчас с собой. Не ищите виноватых,не ищите внутри себя изъяны,не гнобите себя.

Так бывает,так случается.

Это просто его выбор.

Я уверена он никак не связан с вами.

Берегите себя пожалуйста,если не для себя,то хотя бы ради детей ❤️

Обнимаю!❤️🥺

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@loveflowers1606 обняла

Нравится Ответить