Элмира
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Прививка от гепатита взрослым: опыт и реакции

Привет, девченки! Вот в гос. поликлиниках взрослым ставят прививку от гепатита. Кто-нибудь брал? И какая реакция была? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может не сами, а знакомые или близкие ставили... Может ли, что у взрослых тяжелее переносится?

Мы с мужем хотели поставить, но боимся от реакции, все-таки работа, уход за ребенком есть.

1

Лучший комментарий

melisbekovabina

Я последнюю на днях только получила, абсолютно никакой реакции,Ни темпы ни озноба,как обычно живёте.Всего три .

Нравится Ответить
iceicebaby
Ice Ice Baby·Мама четверых детей

Мы с мужем получили 3 дозы. Никакой реакции не было,мылись в первый де день. Хотя нам сказали 3 дня не мочить

Нравится Ответить

Комментарии

melisbekovabina

Сказали можно и беременным и кормящим потому что это не живой вирус

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Да вы чтоо?! Хмм, это интересно. Спасибо

Нравится Ответить
melisbekovabina

Я последнюю на днях только получила, абсолютно никакой реакции,Ни темпы ни озноба,как обычно живёте.Всего три .

Нравится Ответить
iceicebaby
Ice Ice Baby·Мама четверых детей

Мы с мужем получили 3 дозы. Никакой реакции не было,мылись в первый де день. Хотя нам сказали 3 дня не мочить

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Там ещё перед прививкой надо анализ сдать

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

@anaapv хмм, даа, точно. Спасибо.

Нравится Ответить
iceicebaby
Ice Ice Baby·Мама четверых детей

@elmimel да,кстати,нам прям в поликлинике сделали экспресс тест на гепатит. Результат ждали минут 20

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

@iceicebaby оо, это круто!

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама двоих (младенец)

Ставят. Сейчас в поликлинике как раз и предлагают сами

Нравится Ответить
binocl
Эрика 🦭·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я получила 2 вакцины весной. Теперь 3ю буду ставить осенью. Никакой реакции не было

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Класссно! Спасибо!

Нравится Ответить
kamilla1799
Kamilla·Мама троих детей

Я тоже получала пару лет назад , от гепатита и от гриппа нормально перенесла ничего не болело , Адс еще получила от адс немного рука по баливала но больше никакой реакции не было

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
jungkoook

Я ставила сама.

Никакой реакции, все хорошо. Одну дозу получила даже когда чуть простудилась

Всех призываю прививаться, нам очень повезло, что вакцинация бесплатная

Во-2, сейчас очень растет число гепатитов.

Особенно женщины делают маникюр, педикюр, зубы лечите, гинекологические вмешательства и тд

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Спасибо, что поделились. Даа, сейчас говорят очень много, кто заразился от обычных процедур. Это очень печально

Нравится Ответить
introvert-domosedka
·Мама сына (9 лет)

Сама ставила где-то в 2023г регевак российскую в гос поликлинике. Совпало с тем, что у меня спина болела неделю и что-то я побоялась до конца проходить курс. Но думаю спина не из-за вакцины болела .

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Надеюсь не мз-за вакцины

Нравится Ответить
introvert-domosedka
·Мама сына (9 лет)

Я сыну поставила в частной на днях. Но вакцина индийская. В поликлинике 312

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Все норм

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Не больно. Нет реакций. Только местная боль была в течении суток и то прошла

Нравится Ответить
jungkoook

@elmimel, 3 дозы, 0-1-6

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

@elmimel я брала 0-1 на третб не успела так как забеременела

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

@elkipalkiniki аа, ясно. Спасибо

Нравится Ответить
dindin222
Diana·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я с мужем брали 2 года назад. Никакой реакции не было. 3 раза берешь. Через каждые то ли 40 дней то ли 2 мес. Но я не беременная и не кормящая была.

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

Оо, вот про кормящих хорошо, что сказали. А и забыла что кормлю дочу😀

Спасибо, что поделились!

Нравится Ответить
aquarius-m
Бакуля·Мама двоих (младенец)

@elmimel, я хотела получить, сказали через полгода после родов можно

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

@aquarius-m яяясно, спасибо. Тогда муж только поставит значит.

Нравится Ответить
miracle.m
Miracle ·Мама сына (3 года)

Не знаю как сейчас , но полгода назад не было завоза вакцин и сказали получают только те кто ревакцинируются

Нравится Ответить
elmimel
Элмира·Мама дочки-младенца

А сейчас всем предлагают. Нам медсестра предлажила, говорит с 27 лет до 50 могут получить.

Нравится Ответить