Вероника
nikus395
Вероника·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Как ограничивать ребёнка в еде без обид? Вес 45 кг в 10 лет

Девочки, привет, навеяно постом из топа. Про детскую полноту. Как ограничиваете детей? Не покупаете сладкое? У нас старшая весит 45-47 кг в 10 лет, при росте 143 см, ей некоторые вещи 44 размера подходят (джинсы). Муж полный, я тоже не худая (46-48 размер одежды при росте 158 см) раньше всегда была худая, но после вторых родов у меня вечно плюс 10, минус 10. Но суть не в этом, вот она сейчас пришла с гуляния, положила себе тарелку макарон (большую, полную, глубокую) и 3 сосиски 😂, потом пришла за добавкой. Я ей говорю, иди походи минут 15, если еще захочется потом, то придешь, она сразу психовать начинает, говорит, что я ее толстой считаю. Меня в детстве вообще жестко контролили, но у меня не образовалось никаких там рпп или прямо комплексов, конечно, я хочу быть худой и время от времени что-то делаю, но не прямо у меня клинит. Так вот, как ограничивать или как тогда говорить, чтоб обид не было? Или пусть ест? А так если не контролить, потом вообще бомба будет (у нас вся родня полные), муж тоже 54 размер одежды. Он мне говорит, отстань от нее. Но в голове все равно сидит. Как быть то? Правда отстать, само потом придет? Или все таки подсовывать ей свои советики ? Я всегда ей говорю, что потом здоровье пошатнется, нагрузка на поджелудочную, она нет и все, ты специально потому что считаешь меня толстой

Комментарии

anastasyavladimirovna
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Физ нагрузку нужно, спорт

А так правильно пишут про мужа, нужно с ним для начала договориться

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сын 156 см и 52 кг. Но он не все есть. Определённые продукты. С детства. Младший худой. Кормлю одинаково. Я 54 и муж 54 размер носит. Но мы высокие 185 и 175. Но сой 3 сос или никогда не ест. Одна. Порция макарон кулак и чуть больше. Огурцы почти целый огурец большой. Он салат не ест. Но у вас и правда порции большие. 3 сосиски и я не съем. Сладкое мороженое раз в день. Конфет нет. Если только чудик покупаю. Бустеры на завтрак ест с красной рыбой или колбаса. Творог любит. Младший ест все. Но он и подвижный очень

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Согласна со всеми комментариями выше! Обязательно подключить физ. нагрузку, но ту, которая нравится ей. Ну и домой меньше запрещенки покупать.

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно питание менять всем вместе, не будет же она смотреть как вы едите вредную еду а ей запрещаете. Начните хотя бы с того что на обед половина порции это овощи, уберите майонез. Сейчас ии, очень удобно, часто там составляю меню на неделю и список покупок он сразу рассчитывает

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Просто убрать всю еду типа сосисок из дома. Как минимум, за счёт снижения количества потребляемых мусорных жиров будет уже значительно лучше.

Макароны не готовить в соло, сразу с овощами, чтобы нельзя было их не съесть. Короче говоря, чем больше вы будете ей говорить, что вроде как хватит есть, тем больше она будет есть, а ещё, вполне вероятно, ныкать еду. Я вот так и делала 😔 но моя семья родительская - семья с мега стремными пищевыми привычками. Готовили все очень вкусное и очень жирное 😂 (чебуреки, плов, пюрешка с тонной масла, котлеты, естественно, только жаренные итд). Ииии, тоже половина семьи жирная. Ноооо, вместо изменения пищевых привычек семьи пытались просто говорить, что хватит есть конфеты 😁

Нравится Ответить
nikus395
Вероника·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сосиски редко дома, мы просто уезжаем сегодня отдыхать и попа в мыле, поэтому было что по быстрому

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@nikus395 ну тогда и отлично. Демонтировать еду тоже плохо, от того, что кто-то пару раз в месяц намялся бургеров или сосисок ещё никто жирным не стал. Главное, чтобы систематически питание было полноценным и максимально полезным + всякие "похудательные" штуки внедрить (заменить сметану на греческий йогурт, условно итд)

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не каждый ребенок будет овощи и зелень есть. Вернее единицы, кто употребляет в рацион.

Пусть ест обычную еду. Не переедать. Много физ нагрузки. Это могут секции, прогулки/велик/с мячом бегать с родителями. Сладости минимум (но не лишать). Главное резких движений не надо! Но оба родителя должны идти нога в ногу тут

Нравится Ответить
dasha.lot
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я бы в первую очередь разговаривала с мужем, если он будет против вас, то тут ничего не поделать уже.

Объясните ему, покажите последствия лишнего веса у детей.

Вашей семье нужно менять привычки. Убирать мусор и уменьшать порции, не резко, а постепенно.

Нравится Ответить
dasha.lot
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Только так можно чего-то добиться, если муж ест добавку, то дочке вряд-ли удастся что-то донести.

Нравится Ответить
nastya_kunavina
Настя·Мама дочки (2 года)

Попробуйте может ей овощей, салат перед приемом пищи предлагать. На ужин вместо макарон тушеные овощи с теми же сосисками.

Нравится Ответить
nikus395
Вероника·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Мне иногда кажется, что она принципиально это не ест. Салат она может только вприкуску с обычной едой. Просто салат, она потом ходит и нудит какая у нее жизнь плохая и что она ну нисколько не наелась. Из овощей ест только помидоры-огурцы и то немного совсем. Ну кстати, можно попробовать именно перед едой, место то все равно займет. Короче, треш. Я родитель, который боюсь своего ребенка. Так ранишь, так обидишь, вот и пишешь потом посты такие

Нравится Ответить
nastya_kunavina
Настя·Мама дочки (2 года)

@nikus395, очень вас понимаю! Это сложно, пробуйте как зайдет лучше ♥️

Нравится Ответить
tan4ik09
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Я готовлю мало, добавки никогда нет🤣🤣и всегда много овощей) нет еды, нет проблем 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nikus395
Вероника·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А муж что ест? Ему просто без разницы, если еды нет, он пойдет пельмешки себе купит, а она с ним навернет за компанию 😂

Нравится Ответить
tan4ik09
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

@nikus395, ну я на всю семью готовлю, просто добавки нет)

Нравится Ответить
nebloger

Анализы сдайте

Нравится Ответить
buyst

Начните с себя, как бы и чтобы вы не говорили, она смотрит на вас прежде всего. Станьте ей примером. Пишу так, потому что сама поняла, что работает только так. Мой рос 158 см, в феврале я весила 70кг. Тяжело стало физически, занялась собой, поменяла питание, не ограничение во всё, а убрала шлак и заменила нормальными вкусностями. Итог минус 14 кг. Дочь и сын смотря на меня через какое-то время стали пробовать есть то что ем я и тоже поменялись вкусы и предпочтения. Это не значит, что они не едят сладкое или макароны с сосисками,но вечером предпочтут легкий ужин. Ограничения или нотации ни у кого ещё не работали.

Нравится Ответить
nikus395
Вероника·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А я итак себя ограничиваю, вечером салат ем, но вот стоит салат, она положила себе макароны с сосисками. Бургеры вообще редко ем, у нее просто прямо это целое счастье, если рядом бургеры (в плане если мы где-то в тц) Она не выбирает почему-то нормальную пищу. Папа у нас ест много и все что не приколочено. Вообщем, буду делать как вы сказали, надеюсь, может позже она втянется

Нравится Ответить