Девочки, привет, навеяно постом из топа. Про детскую полноту. Как ограничиваете детей? Не покупаете сладкое? У нас старшая весит 45-47 кг в 10 лет, при росте 143 см, ей некоторые вещи 44 размера подходят (джинсы). Муж полный, я тоже не худая (46-48 размер одежды при росте 158 см) раньше всегда была худая, но после вторых родов у меня вечно плюс 10, минус 10. Но суть не в этом, вот она сейчас пришла с гуляния, положила себе тарелку макарон (большую, полную, глубокую) и 3 сосиски 😂, потом пришла за добавкой. Я ей говорю, иди походи минут 15, если еще захочется потом, то придешь, она сразу психовать начинает, говорит, что я ее толстой считаю. Меня в детстве вообще жестко контролили, но у меня не образовалось никаких там рпп или прямо комплексов, конечно, я хочу быть худой и время от времени что-то делаю, но не прямо у меня клинит. Так вот, как ограничивать или как тогда говорить, чтоб обид не было? Или пусть ест? А так если не контролить, потом вообще бомба будет (у нас вся родня полные), муж тоже 54 размер одежды. Он мне говорит, отстань от нее. Но в голове все равно сидит. Как быть то? Правда отстать, само потом придет? Или все таки подсовывать ей свои советики ? Я всегда ей говорю, что потом здоровье пошатнется, нагрузка на поджелудочную, она нет и все, ты специально потому что считаешь меня толстой
Сын 156 см и 52 кг. Но он не все есть. Определённые продукты. С детства. Младший худой. Кормлю одинаково. Я 54 и муж 54 размер носит. Но мы высокие 185 и 175. Но сой 3 сос или никогда не ест. Одна. Порция макарон кулак и чуть больше. Огурцы почти целый огурец большой. Он салат не ест. Но у вас и правда порции большие. 3 сосиски и я не съем. Сладкое мороженое раз в день. Конфет нет. Если только чудик покупаю. Бустеры на завтрак ест с красной рыбой или колбаса. Творог любит. Младший ест все. Но он и подвижный очень
Согласна со всеми комментариями выше! Обязательно подключить физ. нагрузку, но ту, которая нравится ей. Ну и домой меньше запрещенки покупать.
Нужно питание менять всем вместе, не будет же она смотреть как вы едите вредную еду а ей запрещаете. Начните хотя бы с того что на обед половина порции это овощи, уберите майонез. Сейчас ии, очень удобно, часто там составляю меню на неделю и список покупок он сразу рассчитывает
Просто убрать всю еду типа сосисок из дома. Как минимум, за счёт снижения количества потребляемых мусорных жиров будет уже значительно лучше.
Макароны не готовить в соло, сразу с овощами, чтобы нельзя было их не съесть. Короче говоря, чем больше вы будете ей говорить, что вроде как хватит есть, тем больше она будет есть, а ещё, вполне вероятно, ныкать еду. Я вот так и делала 😔 но моя семья родительская - семья с мега стремными пищевыми привычками. Готовили все очень вкусное и очень жирное 😂 (чебуреки, плов, пюрешка с тонной масла, котлеты, естественно, только жаренные итд). Ииии, тоже половина семьи жирная. Ноооо, вместо изменения пищевых привычек семьи пытались просто говорить, что хватит есть конфеты 😁
Сосиски редко дома, мы просто уезжаем сегодня отдыхать и попа в мыле, поэтому было что по быстрому
@nikus395 ну тогда и отлично. Демонтировать еду тоже плохо, от того, что кто-то пару раз в месяц намялся бургеров или сосисок ещё никто жирным не стал. Главное, чтобы систематически питание было полноценным и максимально полезным + всякие "похудательные" штуки внедрить (заменить сметану на греческий йогурт, условно итд)
Не каждый ребенок будет овощи и зелень есть. Вернее единицы, кто употребляет в рацион.
Пусть ест обычную еду. Не переедать. Много физ нагрузки. Это могут секции, прогулки/велик/с мячом бегать с родителями. Сладости минимум (но не лишать). Главное резких движений не надо! Но оба родителя должны идти нога в ногу тут
Я бы в первую очередь разговаривала с мужем, если он будет против вас, то тут ничего не поделать уже.
Объясните ему, покажите последствия лишнего веса у детей.
Вашей семье нужно менять привычки. Убирать мусор и уменьшать порции, не резко, а постепенно.
Только так можно чего-то добиться, если муж ест добавку, то дочке вряд-ли удастся что-то донести.
Попробуйте может ей овощей, салат перед приемом пищи предлагать. На ужин вместо макарон тушеные овощи с теми же сосисками.
Мне иногда кажется, что она принципиально это не ест. Салат она может только вприкуску с обычной едой. Просто салат, она потом ходит и нудит какая у нее жизнь плохая и что она ну нисколько не наелась. Из овощей ест только помидоры-огурцы и то немного совсем. Ну кстати, можно попробовать именно перед едой, место то все равно займет. Короче, треш. Я родитель, который боюсь своего ребенка. Так ранишь, так обидишь, вот и пишешь потом посты такие
@nikus395, очень вас понимаю! Это сложно, пробуйте как зайдет лучше ♥️
Я готовлю мало, добавки никогда нет🤣🤣и всегда много овощей) нет еды, нет проблем 🤣🤣🤣
А муж что ест? Ему просто без разницы, если еды нет, он пойдет пельмешки себе купит, а она с ним навернет за компанию 😂
@nikus395, ну я на всю семью готовлю, просто добавки нет)
Начните с себя, как бы и чтобы вы не говорили, она смотрит на вас прежде всего. Станьте ей примером. Пишу так, потому что сама поняла, что работает только так. Мой рос 158 см, в феврале я весила 70кг. Тяжело стало физически, занялась собой, поменяла питание, не ограничение во всё, а убрала шлак и заменила нормальными вкусностями. Итог минус 14 кг. Дочь и сын смотря на меня через какое-то время стали пробовать есть то что ем я и тоже поменялись вкусы и предпочтения. Это не значит, что они не едят сладкое или макароны с сосисками,но вечером предпочтут легкий ужин. Ограничения или нотации ни у кого ещё не работали.
А я итак себя ограничиваю, вечером салат ем, но вот стоит салат, она положила себе макароны с сосисками. Бургеры вообще редко ем, у нее просто прямо это целое счастье, если рядом бургеры (в плане если мы где-то в тц) Она не выбирает почему-то нормальную пищу. Папа у нас ест много и все что не приколочено. Вообщем, буду делать как вы сказали, надеюсь, может позже она втянется
Физ нагрузку нужно, спорт
А так правильно пишут про мужа, нужно с ним для начала договориться