Алина
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно ли во время кесарева сечения убрать спайки или грыжу?

Многие рассказывали девочки что во время родов,много кому делали кс и при этом могли что-то еще убрать там спайки,или пупочную грыжу,мне стало интересно реально щас такое сделать?😀

Лучший комментарий

di816
Di·Многодетная мама (5 детей)

Хотелось бы что бы жир с живота сразу отрезали 😂 но такого нет. Я 3 раза просила 😂

Нравится Ответить

Комментарии

galina_988
Арина·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

У меня спайки убрали во время второго КС, врач потом сказал , что убрал , когда уже операция закончилась

Нравится Ответить
reginalife20
Regina·Мама двоих (младенец)

Метропластику во время кс

Нравится Ответить
albinka18
Альбина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Во время второго кс убрали спайки

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Коллега рожала 20лет назад и рассказала, что там в процессе кс у нее увидели миому или что-то подобное и продолжили операцию уже по ее удалению. Т.е. заранее это не планировалось. Раз уж тогда такое делали, то сейчас и подавно.

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне с дочкой удаляли миому которую нашли на кс и спайки

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anya__, дааа😀надеемся что дочка будет Алла Бирса

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама двоих (младенец)

@alinagumerovaaaaa, интересно конечно😃я тоже на вторую дочь надеялась, а тут сын 😃погодки ещё 😵‍💫

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anya__, да блин у нас тут два мальчика уже есть😃может все таки удалось девочку то создать 😃😃😃

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У меня при КС обнаружили какие-то образования, но на миому не похоже. Прижигали.

С момента, как достали дочку и до выезда из операционной - 2 часа🫠

Нравится Ответить
bagrova
Регина·Мама дочки (10 лет)

Я на днях спрашивала, если вдруг кс можно ли миому убрать, ответили что можно, если это на наружной стенке допустим, если где-то внутри, то большие потери крови могут быть, тогда не будут рисковать/убирать. Так что смотря в каком случае, надо в любом случае с врачом обсуждать заранее

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да думаю поговорить нужно будет

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Мне миому убрали во время кс

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Это вроде заранее обговаривается и доп обследование проводится. Был разговор с врачом на этот счёт.

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот я думаю попробовать поговорить ли 😀или не рисковать и не делать две операции сразу уф переживаю сильно

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@alinagumerovaaaaa ох, тут я не советчик) надо обговорить с личным врачом)

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мне не убрали кисту, хотя я просила

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пипец блин

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Пупочную грыжу при кс, наверное, не убирают, кисту мне убрали при первом кс, при втором сделали стерилизацию.

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот не знаю,про пупочную грыжу мне девочки писали что вот как раз просили и зашивали

Нравится Ответить
di816
Di·Многодетная мама (5 детей)

Хотелось бы что бы жир с живота сразу отрезали 😂 но такого нет. Я 3 раза просила 😂

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ох дааа😂😂😂

Нравится Ответить
ameli1212
1516·Мама дочки (2 года)

Вот сейчас было обидно, что жир не убирают, я бы не отказалась 😂

Нравится Ответить
di816
Di·Многодетная мама (5 детей)

@ameli1212 вооот! Я на третьем КС говорю : ну можно, как акцию постоянному клиенту? Поржали и не отрезали лишнее. Сказали сама скинешь. А я все скинула кроме живота 😂😂😂

Нравится Ответить
n-kazan
Наиля·Мама троих детей

В казани да, так делают.

Но зависит от врача.

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я так понимаю,большие риски да?ну сразу две операции,допустим кс и пупочную грыжу зашивать

Нравится Ответить
n-kazan
Наиля·Мама троих детей

@alinagumerovaaaaa про спайки слышала , что вот мой врач сам предлагал убрать. Мне он перевязал трубы сразу , при кс.

Насчет грыжи не слышала.

Здесь ведь еще от квалификации , опыта врача зависит. Вдруг никогда не делал ничего кроме кс ...

Нравится Ответить