Ольга
olga.ak00
Ольга·Мама двоих (младенец)

Набор веса у новорожденного: 370 г за месяц — норма?

Девочки, у меня сын родился 4340,при выпески было 4070,сейчас в месяц 4800,но говорят типо набрал 370, начинают считать с веса каким родился,у вас так же, не понимаю неужели реально не наедается,хотя не скажу что капризный, как у вас ?

Комментарии

tatyana.alekc.
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нам тоже посчитали от веса при рождении, 700 гр набрала, а если бы от веса при выписке то почти 1 кг. Но врач на приёме вообще никакого акцента на весе не делала. Посмотрите что в 2 месяца будет, там должен быть чуть побольше набор.

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Считают от веса при рождении

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Богатырь ☺️💪моя в 3 месяца 4900😅

Вес считают от минимального, теоретически вам должны были назначить явку через 2 недели, чтобы посмотреть как будет набирать 🤔

Старший за первый месяц+800гр от минимального, младшая +600гр от минимального веса, ни чего ни кого не смущало 👌 оба на ГВ

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама двоих (младенец)

Потому что 800 и 600 норм прибавки

А вот уже ниже 400 стоит задуматься

Нравится Ответить
olga.ak00
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот я тоже думаю, если бы не наедался грудь бы толкал когда ничего нету

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Согласна, он же скинул отеки, как можно считать с рождения.

Мой родился 4150 при выписке был 4600 (выписывались на 10 день) а в месяц был 5300 и считали с момента когда набор пошел (на 4 сутки, с 3800).

Нравится Ответить
olga.ak00
Ольга·Мама двоих (младенец)

А что с 3800?

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@olga.ak00, вес был 3800 на 4 сутки, а на 5 уже пошел набор веса

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Мой младший спал много и плохо какал, жидкое и очень мало, оказалось, что не наедается совсем (

Я думала, что дети капзные, если не наедаются, а оказалось, что не всегда

Нравится Ответить
olga.ak00
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня после каждого кормления какает не жидко, и не много спит

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама двоих (младенец)

Считать начинают от веса при выписке

Нравится Ответить
olga.ak00
Ольга·Мама двоих (младенец)

@kwek2009 ну смотрите при выпески 4070 он сейчас 4800 я чувствую тяжёлый,но она говорит считается с веса какой родился так как остальное физиологические потери и не считают

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама двоих (младенец)

@olga.ak00 Ну правильно эти как раз физиологические потери и не считаю потому что там уходят отеи итд. И при выписке уже правильный вес получается.

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама двоих (младенец)

@olga.ak00 Я говорю вы у нее спросите как я выше написала

Нравится Ответить