
Хочу этим летом покрестить сына, но не кому совсем доверить статус крестной😔 Как быть в такой ситуации? У дочки крестная была сестра свекрови ( это была инициатива свекрови моей сделать ее сестру крестной) даже не понимаю как мы с мужем на это повелись 🤦♀️ она видела дочь два раза за 4 года и стояла вообще в стороне на крещение:( могу ли я свою маму к примеру сделать крестной или так нельзя?
Если у Вас нет крестных родителей для ребенка, в крещении не откажут.
Я дочку крестила только с крестной, на роль крестного никто не подходил ..
@akylinka, да, разрешили, думаю у мальчиков может быть только крестный наоборот
У сына его папа крестный (бывший муж). Этот неожиданный поворот случился прям на крещении.
У сына нет крёстной, не было подходящей для такой ответственности. Поэтому у нас только крёстный. Мальчику обязателен крёстный.
Вроде говорили что можете батюшку и записать в крестные. Если вам прям очень хочется покрестить) для меня крестные это просто люди которые в тот период были близки, кретсный мой брат, который сейчас живет в другой части страны и видимся раз в год, крёстная на тот момент хорошая подруга, общаемся сейчас тоже крайне редко) не надо этому придавать что то капец какое важное)) дочь не крестила даже
Вообще подумайте и не торопитесь .
У дочи крестные со стороны мужа . И не разу не поздравили с др и нг . Даже не общаемся с ними , не то что там какие то встречи .
Послушала мужа .
Тут прям подумайте хорошо и не торопитесь .
Раньше обязательно нужно было 2 крестных , сейчас достаточно 1го .
Можете батюшку попросить быть крестным. А со своей стороны крестную найти. Или наоборот с вашей стороны крестного , а у в церкви попросить матушку быть крестной.
А батюшка будет с др и нг поздравлять как будто
В Москве крестила дочь с одной крестной. Нужно было пройти несколько бесед, причастие и исповедь мне и крестной. Так еще и батюшка мне говорил, чтобы я нашла крестного, что неужели нет дедушки, брата, дяди, друга и тп. А у меня их реально не было, так неприятно было. Я специально выбрала крестную близкую мне. Какой смысл звать человека, чтобы он просто рядом постоял.
Можно и Вашу маму сделать крестной.
У моего сына мой папа крестный. Сказали одного крестного достаточно, так бы еще и свою маму взяла.
Вот поэтому у меня сыновья не крещеные, я не знаю кому предложить, вообще не представляю 😣
Вот вот, сына хотела сразу покрестить, ну когда можно так сразу, в итоге только одна крёстная а крестного нету, а он нужен обязательно. Кого попало не хочется.
Мальчику обязателен крестный отец. Крестной мамы может не быть. Но если хотите, то можно и вашу маму
У сына крестный отец мой брат и все. Крестной мамой не было вариантов
Вообще подумайте и не торопитесь .
У дочи крестные со стороны мужа . И не разу не поздравили с др и нг . Даже не общаемся с ними , не то что там какие то встречи .
Послушала мужа .
Тут прям подумайте хорошо и не торопитесь .
Раньше обязательно нужно было 2 крестных , сейчас достаточно 1го .
Можете батюшку попросить быть крестным. А со своей стороны крестную найти. Или наоборот с вашей стороны крестного , а у в церкви попросить матушку быть крестной.