Екатерина
wow_kate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как выбрать крестную для сына, если некому доверить?

post image

Хочу этим летом покрестить сына, но не кому совсем доверить статус крестной😔 Как быть в такой ситуации? У дочки крестная была сестра свекрови ( это была инициатива свекрови моей сделать ее сестру крестной) даже не понимаю как мы с мужем на это повелись 🤦‍♀️ она видела дочь два раза за 4 года и стояла вообще в стороне на крещение:( могу ли я свою маму к примеру сделать крестной или так нельзя?

Лучший комментарий

k.natashenka
Наталья·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вообще подумайте и не торопитесь .

У дочи крестные со стороны мужа . И не разу не поздравили с др и нг . Даже не общаемся с ними , не то что там какие то встречи .

Послушала мужа .

Тут прям подумайте хорошо и не торопитесь .

Раньше обязательно нужно было 2 крестных , сейчас достаточно 1го .

Можете батюшку попросить быть крестным. А со своей стороны крестную найти. Или наоборот с вашей стороны крестного , а у в церкви попросить матушку быть крестной.

Нравится Ответить

Комментарии

iriskaar
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если у Вас нет крестных родителей для ребенка, в крещении не откажут.

Нравится Ответить
katerinamrk
Екатерина·Невролог ·Мама дочки (6 лет)

Я дочку крестила только с крестной, на роль крестного никто не подходил ..

Нравится Ответить
akylinka
·Мама дочки (4 года)

Можно да только для девочки крёстную?

Нравится Ответить
katerinamrk
Екатерина·Невролог ·Мама дочки (6 лет)

@akylinka, да, разрешили, думаю у мальчиков может быть только крестный наоборот

Нравится Ответить
bysinkaroxmanina89
Елена·Мама сына (5 лет)

У сына крестный мой брат, крестной мамы нет

Нравится Ответить
margo140916
Марго ·Мама сына (8 лет)

У сына его папа крестный (бывший муж). Этот неожиданный поворот случился прям на крещении.

Нравится Ответить
mamasladysika
Ксю ·Мама сына (10 лет)

У сына нет крёстной, не было подходящей для такой ответственности. Поэтому у нас только крёстный. Мальчику обязателен крёстный.

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вроде говорили что можете батюшку и записать в крестные. Если вам прям очень хочется покрестить) для меня крестные это просто люди которые в тот период были близки, кретсный мой брат, который сейчас живет в другой части страны и видимся раз в год, крёстная на тот момент хорошая подруга, общаемся сейчас тоже крайне редко) не надо этому придавать что то капец какое важное)) дочь не крестила даже

Нравится Ответить
mam29
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Можно, у сына крестный мой папа.

Нравится Ответить
k.natashenka
Наталья·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вообще подумайте и не торопитесь .

У дочи крестные со стороны мужа . И не разу не поздравили с др и нг . Даже не общаемся с ними , не то что там какие то встречи .

Послушала мужа .

Тут прям подумайте хорошо и не торопитесь .

Раньше обязательно нужно было 2 крестных , сейчас достаточно 1го .

Можете батюшку попросить быть крестным. А со своей стороны крестную найти. Или наоборот с вашей стороны крестного , а у в церкви попросить матушку быть крестной.

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

А батюшка будет с др и нг поздравлять как будто

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

В Москве крестила дочь с одной крестной. Нужно было пройти несколько бесед, причастие и исповедь мне и крестной. Так еще и батюшка мне говорил, чтобы я нашла крестного, что неужели нет дедушки, брата, дяди, друга и тп. А у меня их реально не было, так неприятно было. Я специально выбрала крестную близкую мне. Какой смысл звать человека, чтобы он просто рядом постоял.

Нравится Ответить
mashamelx
Мария·Мама сына (4 года)

Можно и Вашу маму сделать крестной.

У моего сына мой папа крестный. Сказали одного крестного достаточно, так бы еще и свою маму взяла.

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (9 лет)

У нас у сына только крестный. Сказали, что мальчику можно только крестного мужчину

Нравится Ответить
ekaterina_shabanova

У меня вообще нет крёстных, хотя меня крестили в подростковом возрасте.

Нравится Ответить
lena680
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня мама и отчим крестные дочери.

Нравится Ответить
irina90988
Ирина·Мама троих детей

Вот поэтому у меня сыновья не крещеные, я не знаю кому предложить, вообще не представляю 😣

Нравится Ответить
marina.oxotnikowa92
Марина·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Вот вот, сына хотела сразу покрестить, ну когда можно так сразу, в итоге только одна крёстная а крестного нету, а он нужен обязательно. Кого попало не хочется.

Нравится Ответить
natalapolozova
Наталья ·Мама дочки (8 лет)

У меня мама крестная у дочки

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (4 года)

Мальчику обязателен крестный отец. Крестной мамы может не быть. Но если хотите, то можно и вашу маму

Нравится Ответить
inregularly
Татьяна·Мама сына (7 лет)

У сына крестный отец мой брат и все. Крестной мамой не было вариантов

Нравится Ответить
tretyak616
Ольга·Мама сына (6 лет)

Можете маму. Мальчику будет достаточно одного крестного.

Нравится Ответить