Asel
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Готовы ли дети 2020 года рождения идти в школу в этом году?

Всем привет девочки! Есть родители детей 2020 года рождения? Напишите, пожалуйста, готовы ли вы в этом году идти в школу?

1

Лучший комментарий

aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

ookami
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, в принципе готов, так как в сад ходил с яслей - ему не ново. У меня сын крупный, рослый - выглядит старше чем его сверстники, хотя некоторых, которые ему по плечу, он даже младше. Если позже отдам, вообще дяденькой будет к концу выпуска 😬😂🤌🏻

Нравится Ответить
ookami
·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
candice18
Nafisa ✨·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мы июльские , идем

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Мв решили подождать годик ещё, важно чтобы ребенок созрел для школы

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Даа💯…мы тоже так решили,а вы тоже 20 года?

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

@aselis да)

Нравится Ответить
salta1203
Салта ·Мама троих детей

Февраль 2020

2 класс пойдем 😁

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

🫪ого

Нравится Ответить
ari060620202
ari06062020·Мама троих детей

Мы тоже зачислены,но пока думаю,очень переживаю,скорее всего пойдем к нейропсихологу

Нравится Ответить
zozolya
Захида·Мама сына (6 лет)

Готов записали

Нравится Ответить
modami
jemchug·Мама троих детей

Да,мы уже зачислены школу ,моя дочка сама просится и любит учиться 📚

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если ребёнок не хочет учиться у него нет интереса, усидчивости и желания сидеть на уроках, а хочется только играть, то, наверное лучше пока не отдавать его в школу так я поняла . Если отдать его насильно, то, мне кажется, у него может пропасть интерес к учёбе он будет уставать и не захочет ходить в школу, а со временем может даже начать прогуливать

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mamasita816, вам еще даже не исполнилось 5🥹

Нравится Ответить
mamasita816
Mamasita·Мама троих детей

@aselis, нам осенью 5 будет , но на свои 5 она очень не дотягивает. Тем более сейчас с 6ти лет в школу ,поэтому и говорю что не готова она. 😑

Нравится Ответить
meka03.01
Мээрим·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mamasita816, моей 5 будет тоже, она в 2028 году пойдет)

Нравится Ответить
temikalisha
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой апрельский идём в школу

Нравится Ответить
za1503
Зари·Мама троих детей

Наша июньская да пойдем

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Половина родителей отдаёт своих детей в школу, а половина нет. Видимо, всё зависит от уровня развития каждого ребёнка

Нравится Ответить
lioness09
K.A·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дааа💯

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Нет , некоторые дети закончили 1 класс так и не научились читать

Нравится Ответить
mamasita816
Mamasita·Мама троих детей

У меня 21го года ,но я тоже не готова ,да не то чтобы я не готова мой ребенок не готов.😩

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У вас еще есть время 😏

Нравится Ответить
aiymjan

Октябрь 2020,идем в школу 🥹

Нравится Ответить
password2026

Март 2020 закончила 1й класс

Нравится Ответить
dzhaparova
Di·Мама троих детей

Дочке в августе будет 6, идем в школу. Сама хочет просит. В садик ходили в частный, нам посоветовали отдать в школу. Психолог сказал она готова. Ее старшая группа почти вся уходит в школу, говорит если оставите на след год средняя группа младшие перейдут в старшую и она дальше с ними останется. И это шаг назад для нее.

Нравится Ответить
ummuzainab
Счастливая мама дочки🤍🥹·Мама дочки (5 лет)

Незнаю даже,готова или нет. Нам в конце сентября только исполнится 6. Но умеет считать,знает все буквы,и читает по одной букве,сама выучила по говорящей азбуке. По слогам читать пока не умеет. Отдадим наверное. Думаю что она справится

Нравится Ответить
___mama
·Мама двоих (младенец)

К сентябрю нам будет 6.5 ни дочка ни я не готовы 🤣🤣

Нравится Ответить
meka03.01
Мээрим·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да готовы

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

Блииин я уже теперь тоже задумалась

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мдаа теперь нужно всё хорошо обдумать и принять решение,но скорее всего 90% не отдадим

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

@aselis я тоже теперь думаю не отдавать,у нас еще ни один зуб не выпал кстати

Нравится Ответить
lioness09
K.A·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ais.8888, у нас тоже 😂

Нравится Ответить
ubkach
Аку·Мама троих детей

Я старшего сына отдала в 6 лет, сейчас ему 15 заканчивает 9 класс. Не жалею, что отдала в 6, хотя все его одноклассники были 7 летними многим было семь с половиной чуть ли не восемь

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Хорошо что все его одноклассники были взрослыми , возможно он на них смотрел и под строился ну и сам был готов к такому , все дети ведь разные . Вот я отдала сына в 6 в экспериментальный класс , где все были 6 летние (они пробовали по новой системе 12летней, хотя тогда еще не ввели) и вот этот класс ужас какой. Все до 4 класса их называли 6 летними, потому что они все были не готовы , они все баловались как дети , им было не на кого смотреть кругом все баловались и игрались и у них закрепилось такое поведение , они не поняли что такое школа до сих пор у них такой класс , самая ужасная дисциплина и успеваемость в школе

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

Почитайте , я выкладывала мнение психолога

Нравится Ответить
di.o
Dinara·Мама дочки (5 лет)

Чуть-чуть готовы думаю ) сентябрь 2020) идем )

Нравится Ответить
ty.moi.sekret

Не готовы но идем.

Нравится Ответить
ty.moi.sekret

Разговариваем смешивая кырг и русс.

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Наша воспитательница тоже сказала,не отдавайте пока, и вам и ему будет тяжело деп

Нравится Ответить
zaga12
Z ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мальчиков лучше позже отдать. Девочек можно и раньше.

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не понимаю, зачем ввели 12-летнее обучение. Или мы чего-то не понимаем и отстаём от чего-то

Нравится Ответить
healthy_mom
Healthy Mom·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Отработали грант ((( целое поколение теперь страдает

Нравится Ответить
zaga12
Z ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Готовы. Это и преподаватель по подготовке к школе подтверждает

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Сразу скажу вам, программа пзд , в 6 лет подлежащие сказуемле проходят , жи ши , задачи решают короче пзд

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@ais.8888 могу вам наши тетради сфоткать🤣

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

@letom 🥲🥲🥲

А ваш сын не психует когда уроки делает,мой мне кажется морально не выдержит нагрузки

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@ais.8888 мы уроки дома не делали , на продленки делал , дома занимались но на долго его не хватало

Нравится Ответить
bkmrva
Bkmrva·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мы идем. Не хочу , чтоб отставала от сверстников и теряла год. Сын декабрьский , тоже думали оставить на год , но отдали в 6,5 лет. Закончили вроде нормально 😄

Нравится Ответить
taiyo
Taiyo·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Моя августовская, идем, читать писать, считать уже научили в садике, моя усидчивая и сама тянется к учебе

Нравится Ответить
kosha2304
Tatitulip·Мама троих детей

Не готовы, но что поделать. Идём 😐

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Моя в апреле 20-го родилась 🥲я так не готова отдавать ее в школу 🥲в садики у нас не разрешают 6 летним учиться , говорят уже обязаны в школу идти

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

прям на душе немного полегчало, а то я всё ломала голову, что делать деп

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

Тоже поначалу переживала, потом поняла, что не зря

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тогда если ребёнок не пошёл в школу, вы продолжили ходить в садик? Или вас автоматически выпустили из садика, потому что нужно было идти в школу?

Нравится Ответить
itsssmeee
🕊️🕊️🕊️·Мама троих детей

Даа в садик ходили, как раз вместо школы отдала в садик😬

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

@aselis нет, дома со мной была, я занималась с ней понемногу. Ещё на подготовительные курсы отдали недавно, все лето будет ходить 3 раза в неделю по 1,5 часа

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Мою старшую выпустили , хотя я говорила что оставлю еще на год , не разрешили

Нравится Ответить
lioness09
K.A·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы июньские) готов не готов берем😁 окутсам окуйт, жаздырсам жазат. А так говорит все время зачем я устал деп 🥲 думаю классташтарын коруп окуп кетет

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нуу мой тоже так говорит все время устал деп не хочу деп иногда мне скучно деп но он умный буквы все знаем считать умеем и на русском и на английском

Нравится Ответить
itsssmeee
🕊️🕊️🕊️·Мама троих детей

Мы 19й год, в этом году идем в 1й класс, я рада что в прошлом году не отдала, за год прям заметно ментально вырос. В прошлом году если заставляла читать писать, то сейчас он самостоятельно читает пишет и главное понимает что к чему.

Нравится Ответить
itsssmeee
🕊️🕊️🕊️·Мама троих детей

@aselis, неет, это в прошлом году было. Идем как положено, в первый класс.

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@itsssmeee, То есть вы в этом году идёте в первый класс да?

Нравится Ответить
itsssmeee
🕊️🕊️🕊️·Мама троих детей

@aselis, Даа

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И мы апрельский

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Хочу сказать, что мы ещё не готовы,мы больше любим играть, нам не хватает усидчивости, мы очень активные

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

@aselis вот вот биздин да баш айланды

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

У вас еще мальчик 🥲мой совет не отдавайте 🌷🌷🌷еще есть возможность ходить в частные курсы по системе наристе , если что туда можно будет ходить. В школе замучаетесь. У меня сын в 6 лет пошел , поверьте я до сих пор мучаюсь 🙈🤧лучше пусть пока поиграет а то и ему тяжело будет и вам , лучше отдать на нейрозанятия , лучше подготовить его мелкую , крупную моторику итд. Пусть лучше психологически и физически подготовится и потом уже будет с интересом и с легкостью учиться

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@amonya_monya, даа и у нас ещё есть гиперактивность, характер непростой, усидчивости совсем нет на одном месте не сидит, всё время играет и бегает. К тому же у меня есть ещё младший сын.Думаю мне самой будет очень тяжело 😤не смогу уделять достаточно внимания ни школе, ни младшему сыну🫪🥴

Нравится Ответить
atabaeva11

20й год декабрь, отдаю. Думала отдать в след году, но не хочу оставлять с малышами, она у меня боевая, с характером в общем. Старшая сентябрьская, пошла в прошлом году ровно в 6 лет, 1й класс на изи закончила, еще сама по себе высокая, рада что не оставила на этот год.

Нравится Ответить
mama_box

101%

Нравится Ответить
gamora62
Gamora·Мама двоих (младенец)

У меня племяшка 2020 года, решили оставить еще один год в садике и в школу в следующем году отдать

Нравится Ответить
gamora62
Gamora·Мама двоих (младенец)

@amonya_monya, @aselis у вас гос садик? У них частный, может поэтому согласились?

Нравится Ответить
aselis
Asel·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gamora62, даа у нас гос

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

@gamora62, да у нас тоже был гос

Нравится Ответить
salyu

🙂‍↔️ не-а

Нравится Ответить