Всем привет девочки! Есть родители детей 2020 года рождения? Напишите, пожалуйста, готовы ли вы в этом году идти в школу?
Мв решили подождать годик ещё, важно чтобы ребенок созрел для школы
Мы тоже зачислены,но пока думаю,очень переживаю,скорее всего пойдем к нейропсихологу
Да,мы уже зачислены школу ,моя дочка сама просится и любит учиться 📚
Если ребёнок не хочет учиться у него нет интереса, усидчивости и желания сидеть на уроках, а хочется только играть, то, наверное лучше пока не отдавать его в школу так я поняла . Если отдать его насильно, то, мне кажется, у него может пропасть интерес к учёбе он будет уставать и не захочет ходить в школу, а со временем может даже начать прогуливать
@aselis, нам осенью 5 будет , но на свои 5 она очень не дотягивает. Тем более сейчас с 6ти лет в школу ,поэтому и говорю что не готова она. 😑
@mamasita816, моей 5 будет тоже, она в 2028 году пойдет)
Половина родителей отдаёт своих детей в школу, а половина нет. Видимо, всё зависит от уровня развития каждого ребёнка
Нет , некоторые дети закончили 1 класс так и не научились читать
У меня 21го года ,но я тоже не готова ,да не то чтобы я не готова мой ребенок не готов.😩
Дочке в августе будет 6, идем в школу. Сама хочет просит. В садик ходили в частный, нам посоветовали отдать в школу. Психолог сказал она готова. Ее старшая группа почти вся уходит в школу, говорит если оставите на след год средняя группа младшие перейдут в старшую и она дальше с ними останется. И это шаг назад для нее.
Незнаю даже,готова или нет. Нам в конце сентября только исполнится 6. Но умеет считать,знает все буквы,и читает по одной букве,сама выучила по говорящей азбуке. По слогам читать пока не умеет. Отдадим наверное. Думаю что она справится
Мдаа теперь нужно всё хорошо обдумать и принять решение,но скорее всего 90% не отдадим
@aselis я тоже теперь думаю не отдавать,у нас еще ни один зуб не выпал кстати
Я старшего сына отдала в 6 лет, сейчас ему 15 заканчивает 9 класс. Не жалею, что отдала в 6, хотя все его одноклассники были 7 летними многим было семь с половиной чуть ли не восемь
Хорошо что все его одноклассники были взрослыми , возможно он на них смотрел и под строился ну и сам был готов к такому , все дети ведь разные . Вот я отдала сына в 6 в экспериментальный класс , где все были 6 летние (они пробовали по новой системе 12летней, хотя тогда еще не ввели) и вот этот класс ужас какой. Все до 4 класса их называли 6 летними, потому что они все были не готовы , они все баловались как дети , им было не на кого смотреть кругом все баловались и игрались и у них закрепилось такое поведение , они не поняли что такое школа до сих пор у них такой класс , самая ужасная дисциплина и успеваемость в школе
Наша воспитательница тоже сказала,не отдавайте пока, и вам и ему будет тяжело деп
Не понимаю, зачем ввели 12-летнее обучение. Или мы чего-то не понимаем и отстаём от чего-то
Отработали грант ((( целое поколение теперь страдает
Готовы. Это и преподаватель по подготовке к школе подтверждает
Сразу скажу вам, программа пзд , в 6 лет подлежащие сказуемле проходят , жи ши , задачи решают короче пзд
@letom 🥲🥲🥲
А ваш сын не психует когда уроки делает,мой мне кажется морально не выдержит нагрузки
@ais.8888 мы уроки дома не делали , на продленки делал , дома занимались но на долго его не хватало
Мы идем. Не хочу , чтоб отставала от сверстников и теряла год. Сын декабрьский , тоже думали оставить на год , но отдали в 6,5 лет. Закончили вроде нормально 😄
Моя августовская, идем, читать писать, считать уже научили в садике, моя усидчивая и сама тянется к учебе
Моя в апреле 20-го родилась 🥲я так не готова отдавать ее в школу 🥲в садики у нас не разрешают 6 летним учиться , говорят уже обязаны в школу идти
прям на душе немного полегчало, а то я всё ломала голову, что делать деп
Тогда если ребёнок не пошёл в школу, вы продолжили ходить в садик? Или вас автоматически выпустили из садика, потому что нужно было идти в школу?
@aselis нет, дома со мной была, я занималась с ней понемногу. Ещё на подготовительные курсы отдали недавно, все лето будет ходить 3 раза в неделю по 1,5 часа
Мою старшую выпустили , хотя я говорила что оставлю еще на год , не разрешили
Мы июньские) готов не готов берем😁 окутсам окуйт, жаздырсам жазат. А так говорит все время зачем я устал деп 🥲 думаю классташтарын коруп окуп кетет
Нуу мой тоже так говорит все время устал деп не хочу деп иногда мне скучно деп но он умный буквы все знаем считать умеем и на русском и на английском
Мы 19й год, в этом году идем в 1й класс, я рада что в прошлом году не отдала, за год прям заметно ментально вырос. В прошлом году если заставляла читать писать, то сейчас он самостоятельно читает пишет и главное понимает что к чему.
@aselis, неет, это в прошлом году было. Идем как положено, в первый класс.
@itsssmeee, То есть вы в этом году идёте в первый класс да?
Хочу сказать, что мы ещё не готовы,мы больше любим играть, нам не хватает усидчивости, мы очень активные
У вас еще мальчик 🥲мой совет не отдавайте 🌷🌷🌷еще есть возможность ходить в частные курсы по системе наристе , если что туда можно будет ходить. В школе замучаетесь. У меня сын в 6 лет пошел , поверьте я до сих пор мучаюсь 🙈🤧лучше пусть пока поиграет а то и ему тяжело будет и вам , лучше отдать на нейрозанятия , лучше подготовить его мелкую , крупную моторику итд. Пусть лучше психологически и физически подготовится и потом уже будет с интересом и с легкостью учиться
@amonya_monya, даа и у нас ещё есть гиперактивность, характер непростой, усидчивости совсем нет на одном месте не сидит, всё время играет и бегает. К тому же у меня есть ещё младший сын.Думаю мне самой будет очень тяжело 😤не смогу уделять достаточно внимания ни школе, ни младшему сыну🥴
20й год декабрь, отдаю. Думала отдать в след году, но не хочу оставлять с малышами, она у меня боевая, с характером в общем. Старшая сентябрьская, пошла в прошлом году ровно в 6 лет, 1й класс на изи закончила, еще сама по себе высокая, рада что не оставила на этот год.
У меня племяшка 2020 года, решили оставить еще один год в садике и в школу в следующем году отдать
@amonya_monya, @aselis у вас гос садик? У них частный, может поэтому согласились?
ссылка