Leysan
kot_tok
Leysan·Мама сына (2 года)

Строительство дома 100-120 кв м: сколько потратили и где сэкономили?

Привет, девы

Кто строил в этом году дом, своими силами (100-120 квадратов), одноэтажный, сколько примерно потратили, где сэкономили, в чем наоборот перестраховались ?

Комментарии

franka87
·Мама сына (2 года)

В том году начали, 105 метров, 1 этаж, фундамент ленточный (частично муж сам делал), газобетон, крыша и окна вышли 3,8 млн. В этом году развели отопление, воду, теплый пол (разведение сам делал), стяжку вот только залили, где-то 500 тыс, может чуть больше. Септик ещё не копали.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Из каких материалов? Для круглогодичного проживания?

Могу порекомендовать отличных ребят, они скоро мне дачу доделают. У них более чем адекватный ценник

Нравится Ответить