Пост отчаяния!
Дочке 4,5 месяца, ночью она всегда спала так себе, в идеальные ночи были 2-х часовые интервалы между кормлениями, но днем она всегда очень легко засыпала рядом со мной, достаточно было просто дать соску и погладить под белый шум. Сейчас вообще просто полный пздц со сном происходит. Днем перестала засыпать сама, помогает только укачивание на фитболе (боюсь, что привыкнет), и спит в лучшем случае 40 минут, а вообще то 20, то 27 минут, бодрствует при этом больше 2-х часов и вообще признаки усталости перестала показывать. Ночью вообще ад, укладываю с укачиваем, всю ночь крутится то на один бок, то на другой, то на спину, приходится каждый час давать грудь, засыпает, но через минут 40-час все повторяется снова, встает то в 6 утра, то в 7. Я не понимаю, что я делаю не так, уже и режим вроде более менее до этого был, но почему ночью так спит( мне кажется, только у меня ребенок так ужасно спит.
У меня блэкаут, без них она скорее всего ещё раньше вставала бы( ритуал тоже есть, я просто столько всего о сне прочитала, что не понимаю, что я всё-таки не так
Возможно ее что-то беспокоит
Вы когда писали похожий пост недавно, я вам сказала, что у меня так же, но у меня ИВ еще при всем этом
Но оказалось, что мой заболел на след день
Как только выздоровел сон стал снова хороший и дневной, и ночной.
Понаблюдайте, может что-то заметите, что болит.
И второе это не подходит режим. Нужно скорректировать
Она днём прекрасно себя чувствует, даже капризничает очень редко
Не регрессы это м не скачки, а не подходит режим. Надо корректировать. Ну и фитбол с качаниями убрать конечно.
@deni_av, во сколько вы ложитесь в ночной сон? Если встает в 6-7 утра
@deni_av, лучше пораньше, в 19 ч. Ночной сон увеличите. Летом вряд ли будет позже просыпаться 6-7ч. Ну и это нормальное время пробуждения для детей
У нас тоже начались проблемы со сном
Идет перестройка похоже
Плюс зубы начинают потихоньку давать о себе знать
Тоже сейчас буду думать, как нам выстраивать сны
@deni_av, раньше уходила с 4-8 в долгий сон
В 10 на ночной и до утра
Сейчас с 4-7
В 9 уходит
И ночью просыпается в 3-4
И час мы не спим
Днем стало трудно уложить, хотя вижу, что спать хочет, спит по 15-20 минут
Вообщем хочу с завтрашнего дня переходит на 3-х разовый сон
Не знаю получится или нет)
Рано конечно ещё
Либо попробую увеличивать бодрствования
Но когда они перегуливают, это пздц
Я заметила, как только начинаешь видеть, что спать хочет сразу укладываешь все ок
Как только ждешь ещё там пол часа, все все по одному месту идет
Не знаю, буду думать, как сделать
Ещё я заметила, когда перед тем, как дать бутылочку мажу десна холисалам, она спокойнее кушаем
Ну это уже на тему отказ от бутылочки
Многие пишут вот, что ложный отказ, 2 раз пробую мазать перед едой и всё съедает
На этой неделе нам тоже 4 месяца и почти такой же пздц, только еще в добавок дикие истерики без повода
Скачок роста + регресс сна
Регресс, скачок . это жесть, да. У нас до сих пор хороший сон это 2 часа подряд, но, это редкость. Все дневные на подсосе. До 3х месяцев, хоть и беспокоил живот, но гораздо лучше спала, было по 4/6 часов сна ночью 🥲
Помним, что всё пройдёт и все будут высыпаться 🙏
Ох, сочувствую вам. У нас все время тоже плохо спал. Как начал поворачиваться в 3 мес тоже приколы свои помню были. В 4 мес перестал засыпать на улице в коляске и вопил... Надо как-то следовать своей стратегии и держать в уме, что это временно .. И, самое главное, не создать сейчас ненужные ассоциации типо скачек на фитболе... Люди тут пишут, что потом годами на нем прыгают ...
Я вот думаю, может ее не укладывать? Уснет сама, как раньше, когда захочет? А потом думаю, вдруг перегуляет и вообще истерика будет(
@deni_av не, точно перегуляет и хана всем. Вы определите набор ритуалов. Что вы там делаете: кушаете, потом песенка, соска, белый шум , затемненная комната и все, пытаемся лежим пока не уснём. Можно наверно носить и в момент, когда глаза закрываются, кладите. Но не трясите ее как на батуте🤣
@deni_av ну и может действительно поискать все же новое время бодрствования. Через 2-2,5 часа можно наверно уже начать ложиться. У меня ребенок вообще прямо быстро переходил по кол-ву снов, пока еще кто-то 3 спал, он уже на 1 перешел к году 🤣🤣🤣
Не знаю, мне кажется у нас было также и я даже не думала, что должно быть лучше 😁 полегче стало когда стало 2 сна, они стали по 1-2 часа
А ночь? Меня в принципе вообще бы не парило, как она спит днем, если б ночью нормально спала
@deni_av У нас совместный сон , я в полудрёме даю грудь и сплю дальше, даже не знаю вообще сколько раз за ночь) но часов с 4-5 утра мне кажется это происходит нон стоп 😁
@anechkaro, мы тоже вместе спим, но она крутится, я просыпаюсь от этого( с 4:30 утра вообще жесть происходит (
В регресс можно спокойно менять способы укладывания. Потом можно обратно приучить спать как спали раньше. У нас тоже так спит, некрепко, вертится, ноет даже во сне бывает.
Попробуйте блекаут шторы, чтобы хоть утром попозже вставать. И ритуалы всякие, чтоб ребенок понимал что скоро спать и успокаивался.
Моя сразу начинает ныть, типа я устала, срочно мне бутылочку в рот и укачать потом) и то тяжко засыпает, спит по полчаса.
Суммарно за сутки надо считать обязательно, тк общий недосып это плохо, то что выше писали это неправильно.
Если мало поспала, полежите с ней спокойно минут 10 ещё, и укладывайте потом чуть раньше, пусть визуально не устала, но мозгу все равно надо отдыхать.
Скоро пройдет, держитесь 🫂