Анастасия
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Регресс сна в 4 месяца: дочка перестала спать, что делать?

Пост отчаяния!

Дочке 4,5 месяца, ночью она всегда спала так себе, в идеальные ночи были 2-х часовые интервалы между кормлениями, но днем она всегда очень легко засыпала рядом со мной, достаточно было просто дать соску и погладить под белый шум. Сейчас вообще просто полный пздц со сном происходит. Днем перестала засыпать сама, помогает только укачивание на фитболе (боюсь, что привыкнет), и спит в лучшем случае 40 минут, а вообще то 20, то 27 минут, бодрствует при этом больше 2-х часов и вообще признаки усталости перестала показывать. Ночью вообще ад, укладываю с укачиваем, всю ночь крутится то на один бок, то на другой, то на спину, приходится каждый час давать грудь, засыпает, но через минут 40-час все повторяется снова, встает то в 6 утра, то в 7. Я не понимаю, что я делаю не так, уже и режим вроде более менее до этого был, но почему ночью так спит( мне кажется, только у меня ребенок так ужасно спит.

Комментарии

darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

В регресс можно спокойно менять способы укладывания. Потом можно обратно приучить спать как спали раньше. У нас тоже так спит, некрепко, вертится, ноет даже во сне бывает.

Попробуйте блекаут шторы, чтобы хоть утром попозже вставать. И ритуалы всякие, чтоб ребенок понимал что скоро спать и успокаивался.

Моя сразу начинает ныть, типа я устала, срочно мне бутылочку в рот и укачать потом) и то тяжко засыпает, спит по полчаса.

Суммарно за сутки надо считать обязательно, тк общий недосып это плохо, то что выше писали это неправильно.

Если мало поспала, полежите с ней спокойно минут 10 ещё, и укладывайте потом чуть раньше, пусть визуально не устала, но мозгу все равно надо отдыхать.

Скоро пройдет, держитесь 🫂

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня блэкаут, без них она скорее всего ещё раньше вставала бы( ритуал тоже есть, я просто столько всего о сне прочитала, что не понимаю, что я всё-таки не так

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Регресс сна классический

Нравится Ответить
kristina.lik
Кристина·Мама двоих (младенец)

Возможно ее что-то беспокоит

Вы когда писали похожий пост недавно, я вам сказала, что у меня так же, но у меня ИВ еще при всем этом

Но оказалось, что мой заболел на след день

Как только выздоровел сон стал снова хороший и дневной, и ночной.

Понаблюдайте, может что-то заметите, что болит.

И второе это не подходит режим. Нужно скорректировать

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Она днём прекрасно себя чувствует, даже капризничает очень редко

Нравится Ответить
quahogs_yips6q
Анна·Мама сына (1 год)

Не регрессы это м не скачки, а не подходит режим. Надо корректировать. Ну и фитбол с качаниями убрать конечно.

Нравится Ответить
quahogs_yips6q
Анна·Мама сына (1 год)

@deni_av, во сколько вы ложитесь в ночной сон? Если встает в 6-7 утра

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@quahogs_yips6q в 20:00 ориентировочно

Нравится Ответить
quahogs_yips6q
Анна·Мама сына (1 год)

@deni_av, лучше пораньше, в 19 ч. Ночной сон увеличите. Летом вряд ли будет позже просыпаться 6-7ч. Ну и это нормальное время пробуждения для детей

Нравится Ответить
usoltseva.kseniya
Ксения·Мама дочки-младенца

У нас тоже начались проблемы со сном

Идет перестройка похоже

Плюс зубы начинают потихоньку давать о себе знать

Тоже сейчас буду думать, как нам выстраивать сны

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как проявляется?

Нравится Ответить
usoltseva.kseniya
Ксения·Мама дочки-младенца

@deni_av, раньше уходила с 4-8 в долгий сон

В 10 на ночной и до утра

Сейчас с 4-7

В 9 уходит

И ночью просыпается в 3-4

И час мы не спим

Днем стало трудно уложить, хотя вижу, что спать хочет, спит по 15-20 минут

Вообщем хочу с завтрашнего дня переходит на 3-х разовый сон

Не знаю получится или нет)

Рано конечно ещё

Либо попробую увеличивать бодрствования

Но когда они перегуливают, это пздц

Я заметила, как только начинаешь видеть, что спать хочет сразу укладываешь все ок

Как только ждешь ещё там пол часа, все все по одному месту идет

Не знаю, буду думать, как сделать

Ещё я заметила, когда перед тем, как дать бутылочку мажу десна холисалам, она спокойнее кушаем

Ну это уже на тему отказ от бутылочки

Многие пишут вот, что ложный отказ, 2 раз пробую мазать перед едой и всё съедает

Нравится Ответить
merknet
merknet·Мама дочки-младенца

На этой неделе нам тоже 4 месяца и почти такой же пздц, только еще в добавок дикие истерики без повода

Скачок роста + регресс сна

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Регресс, скачок . это жесть, да. У нас до сих пор хороший сон это 2 часа подряд, но, это редкость. Все дневные на подсосе. До 3х месяцев, хоть и беспокоил живот, но гораздо лучше спала, было по 4/6 часов сна ночью 🥲

Помним, что всё пройдёт и все будут высыпаться 🙏

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ох, сочувствую вам. У нас все время тоже плохо спал. Как начал поворачиваться в 3 мес тоже приколы свои помню были. В 4 мес перестал засыпать на улице в коляске и вопил... Надо как-то следовать своей стратегии и держать в уме, что это временно .. И, самое главное, не создать сейчас ненужные ассоциации типо скачек на фитболе... Люди тут пишут, что потом годами на нем прыгают ...

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я вот думаю, может ее не укладывать? Уснет сама, как раньше, когда захочет? А потом думаю, вдруг перегуляет и вообще истерика будет(

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@deni_av не, точно перегуляет и хана всем. Вы определите набор ритуалов. Что вы там делаете: кушаете, потом песенка, соска, белый шум , затемненная комната и все, пытаемся лежим пока не уснём. Можно наверно носить и в момент, когда глаза закрываются, кладите. Но не трясите ее как на батуте🤣

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@deni_av ну и может действительно поискать все же новое время бодрствования. Через 2-2,5 часа можно наверно уже начать ложиться. У меня ребенок вообще прямо быстро переходил по кол-ву снов, пока еще кто-то 3 спал, он уже на 1 перешел к году 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Скачок роста, регресс сна

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не знаю, мне кажется у нас было также и я даже не думала, что должно быть лучше 😁 полегче стало когда стало 2 сна, они стали по 1-2 часа

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А ночь? Меня в принципе вообще бы не парило, как она спит днем, если б ночью нормально спала

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@deni_av У нас совместный сон , я в полудрёме даю грудь и сплю дальше, даже не знаю вообще сколько раз за ночь) но часов с 4-5 утра мне кажется это происходит нон стоп 😁

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@anechkaro, мы тоже вместе спим, но она крутится, я просыпаюсь от этого( с 4:30 утра вообще жесть происходит (

Нравится Ответить