Ксения
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Ветрянка у детей: что делать? Советы мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девчат,ветрянка?

Или просто укусы расчесаные и от жары

Других симптомов нет,аппетит хороший,состояние хорошее,только вот это на теле и все

Комментарии

aalinaozz
Алина·Мама сына (3 года)

Ветрянка как будто

Она так и проявляется пятнышками, а потом уже папулой

Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@aalinaozz как то тоже не похоже на наши

Простт камера не так передает я еще сл вспышкой фотала а в если так смотреть то не похоже

Нравится Ответить
aalinaozz
Алина·Мама сына (3 года)

@kkurilina6, это наши 2 день

Первый день все они были розовыми пятнышками. Вы вызовите врача на всякий. В саду есть болеющие ветрянкой?

Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@aalinaozz да там были в начале мая но это было у младшей в группе,она вся чистая а у старшей вот так

И там нам сказали что заболеть можно в течении 21 дня

Сейчас старшая дома сидит в садик не ходит а у младшей смешанная группа и все ходят все здоровы

Нравится Ответить
ks_sh
Ксения·Мама троих детей

Я сама гадаю , у сына подобные. но никаких других симптомов.

Причем, была на руке , сегодня уже ее нет , и следа нет , и корочек нет - как при ветрянке .

Волосистая часть чистая .

Гугл говорит, что и укусы могут давать такие прыщики. Реакция на укус может быть индивидуальной.

Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Ну вот я на животе не заметила чтобы у нее были водянистые,там просто было как укус а сейчас как расчесала и типо корочки что ли

И только вот в тех местах где фотки

Но муж говорит что ветрянка она бы по максимум высыпала даже в течении дня

Нравится Ответить
ks_sh
Ксения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@ks_sh ну на укусы похоже

У меня у младшей такие большие пятна после укуса она расчешет потом болячка,такая реакция на укцсы комаров

И вот у старшей как то не заметно это все

Не температуры,не апатии все как обычно так сказать

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Ооо не у нас не так я сравнила сейчас😁

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

На последнем фото на ветрянку похоже, но и укусы могут давать мокрые прыщи. Если остальные наполняться начнут жидкостью то она

Нравится Ответить
kotova123
Ильвира·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас совсем по другому выглядят укусы от комаров , тут как то больше на ветрянку

Нравится Ответить
gromko_shepotom
Юля·Мама дочки (6 лет)

Похоже на ветрянку

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (5 лет)

Похоже не ветрянку

Нравится Ответить
ariestesss
Арина·Мама дочки (2 года)

Как на последнем фото у дочери такие укусы Комаров

Нравится Ответить
kkurilina6
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Вот и я не могу понять,сегодня ночью мошки летали и комар залетел

Может они покусали так,потому ,то спала она в плавочках,плюс вспотела потому что жарко

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

На последнем фото похоже на ветрянку 🫠

Нравится Ответить