Ирина
irana.kalko
Ирина

Когда вводить воду грудничку на ГВ в 4 месяца?

Девочки, во сколько месяцев начали вводить воду?

У меня дочь на гв. Сейчас ей 4 месяца, 5400 и 58 см. Маловато набирает, да и вообще растёт. С кормежкой проблемки есть. Очень сложно накормить. Вот думаю, на улице жара такая, может пора воду давать🤔 не скажется ли это на гв. Не перестанет ли вообще грудь брать

Комментарии

soydemf
Дарья·Мама троих детей

В жару даю воду. Грудь не всегда хочет брать , а воду пьет из ложечки хорошо, особенно после улицы. Сдавали кровь в три месяца, кровь густая, жидкости не хватает, стала воду давать и все ок.

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Только с введением прикорма, до этого на хватает

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Многодетная мама (5 детей)

Если жара, воду целесообразно давать. Отдельная личная чашка, личная ложечка, кипяченая вода. Сейчас мне прилетитт от знатоков рекомендаций воз. Но воз учитывает ситуации, когда ты в Африке, жара, вода грязная, вокруг холера. Тогда ребенку нельзя ничего, кроме груди матери. А мы можем обеспечить безопасность и чистую воду ребенку в жару

Нравится Ответить
grechanka87
Ника·Мама сына (1 год)

С прикормом начала давать

Нравится Ответить
maltsevaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

начала давать в 6 месяцев с началом прикорма, педиатр говорила, что молока хватает, почаще прикладывать и всё нормально

Нравится Ответить
marishka3004
Марина·Мама троих детей

С прикормом

Нравится Ответить