Фатима
ummhafsa.78
Фатима ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сильный стресс и горе при беременности: как справиться с бессилием и плакси

Девочки, после сильного стресса и смерти близкого человека во время беременности появилось сильное бессилие, плаксивость, рассеянность и ощущение, что сил хватает только на самое необходимое. После плача даже тошнота и проблемы с животом. Было ли у кого-нибудь что-то похожее? Это может быть реакцией на горе и стресс?

Или это не связано?

Как выйти из этого состояния?

Комментарии

aimeshevazarina2002
Зарина·Мама двоих (младенец)

@vashka. Это мой путь и моя учесть, за каждой тягость наступает облегчение, мое облегчение было в моих детях хотя и до сих пор я плачу ночами.

Нравится Ответить
ummhafsa.78
Фатима ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zayka_may, @aimeshevazarina2002, старалась не списывать на стресс,так как мне попало не меньше чем другим,забываю о своем положении и не умею беречь себя как надо.. Стараюсь держаться на людях не показывать боль,не жаловаться,но в моменте когда остаюсь одна (вот щас кушала одна сидела) и меня накрыло. Умом понимаю ,что от моего плача ничего не изменить и я могу навредить себе этим,но не возможно остановиться,пока не выплачу все слезы,и вот я лежу с тошнотой и давлением 146. Сильно бешусь от самой себя

Нравится Ответить
aimeshevazarina2002
Зарина·Мама двоих (младенец)

Вам одной лучше не быть, ваша боль не уйдёт и вы нет нет все равно будете плакать в одиночестве, вам нужно просто понять что от ваших действий и состояния зависит здоровье вашего малыша и других детей. Вам словами не помочь, вы должны сами это осознать.Я тоже не могла успокоиться, даже пила успокоительные хотя нельзя было в моём положении, но по другому не могла адекватно ходить , постоянно в истериках, и привело это все к тому что я могла лишить жизни и здоровья своего малыша, но хвала Аллаху всё обошлось и я безмерно благодарна Всевышнему Аллаху что он дал мне успокоение в моем здоровом и прекрасном маленьком чуде

Нравится Ответить
tojnaramagamedova
тоня·Мама троих детей

У меня и без беременности такое состояние... Вот сегодня такое состояние.... Дети на площадке играли я 10 раз спокойно говорила им качайтесь тихо Аккуратно сильно не надо не делайте больно.... Слезли оттуда поднялись на горку старший снизу за руку потянул среднего а тот упал с горки на руку орал плакал я не выдержала начала кричать ругать от испуга.... А тут мне мужчина говорит что вызовет опеку за то что кричу на детей это действует на их психику и тд. Я это понимаю но я не выдержала. Вот с того момента как он сказал про опеку я чувствую себя ничтожной матерью которая не может нормально воспитывать детей. У меня сильно до ужаса голова болит руки ноги трясутся я плачу взахлеб такие мысли совершить что то плохое собой.... Пошла набрала ванну полежала плача 😭 и думая какая я плохая мать .... Я все еще думаю голова тоже так же болит.

Нравится Ответить
ummhafsa.78
Фатима ·Мама двоих (1 год, 4 года)

❤️‍🩹для ваших детей Вы лучшая мама,отгоняйте плохие мысли,которые вызывают недовольство Господа.

Может вам нужен отдых?

Любая мама устает и имеет на это право🫂

Нравится Ответить
tojnaramagamedova
тоня·Мама троих детей

@ummhafsa.78 У меня помощи нету чтобы за детьми смотреть. Поэтому мой отдых просто дом.

Нравится Ответить
aimeshevazarina2002
Зарина·Мама двоих (младенец)

Конечно может, вам нельзя волноваться так, я понимаю вас когда была беременна старшим умерла мама, а вот на младшего была беременна умер отец, конечно больно терять родных и любимых людей, но подумайте о ребёнке, я тоже плакала сильно потом поставили угрозу , я поняла что я плачу не кому от этого не легче, не мне, не моему ребёнку ни родителям. Такая наша дорога , проявите терпение и уповайте на Аллаха. Ваши раны излечатся, с рождения вашего чуда❤️

Нравится Ответить
vashka.
vashka♥·Мама троих детей

Так обидно за тебя❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Нравится Ответить
zayka_may
🌹·Мама двоих (4 года, 4 года)

Это из за беременности,гормоны сильно влияют на стресс, и из за этого все это происходит

Нравится Ответить