Девочки, после сильного стресса и смерти близкого человека во время беременности появилось сильное бессилие, плаксивость, рассеянность и ощущение, что сил хватает только на самое необходимое. После плача даже тошнота и проблемы с животом. Было ли у кого-нибудь что-то похожее? Это может быть реакцией на горе и стресс?
Или это не связано?
Как выйти из этого состояния?
@zayka_may, @aimeshevazarina2002, старалась не списывать на стресс,так как мне попало не меньше чем другим,забываю о своем положении и не умею беречь себя как надо.. Стараюсь держаться на людях не показывать боль,не жаловаться,но в моменте когда остаюсь одна (вот щас кушала одна сидела) и меня накрыло. Умом понимаю ,что от моего плача ничего не изменить и я могу навредить себе этим,но не возможно остановиться,пока не выплачу все слезы,и вот я лежу с тошнотой и давлением 146. Сильно бешусь от самой себя
Вам одной лучше не быть, ваша боль не уйдёт и вы нет нет все равно будете плакать в одиночестве, вам нужно просто понять что от ваших действий и состояния зависит здоровье вашего малыша и других детей. Вам словами не помочь, вы должны сами это осознать.Я тоже не могла успокоиться, даже пила успокоительные хотя нельзя было в моём положении, но по другому не могла адекватно ходить , постоянно в истериках, и привело это все к тому что я могла лишить жизни и здоровья своего малыша, но хвала Аллаху всё обошлось и я безмерно благодарна Всевышнему Аллаху что он дал мне успокоение в моем здоровом и прекрасном маленьком чуде
У меня и без беременности такое состояние... Вот сегодня такое состояние.... Дети на площадке играли я 10 раз спокойно говорила им качайтесь тихо Аккуратно сильно не надо не делайте больно.... Слезли оттуда поднялись на горку старший снизу за руку потянул среднего а тот упал с горки на руку орал плакал я не выдержала начала кричать ругать от испуга.... А тут мне мужчина говорит что вызовет опеку за то что кричу на детей это действует на их психику и тд. Я это понимаю но я не выдержала. Вот с того момента как он сказал про опеку я чувствую себя ничтожной матерью которая не может нормально воспитывать детей. У меня сильно до ужаса голова болит руки ноги трясутся я плачу взахлеб такие мысли совершить что то плохое собой.... Пошла набрала ванну полежала плача 😭 и думая какая я плохая мать .... Я все еще думаю голова тоже так же болит.
❤️🩹для ваших детей Вы лучшая мама,отгоняйте плохие мысли,которые вызывают недовольство Господа.
Может вам нужен отдых?
Любая мама устает и имеет на это право🫂
@ummhafsa.78 У меня помощи нету чтобы за детьми смотреть. Поэтому мой отдых просто дом.
Конечно может, вам нельзя волноваться так, я понимаю вас когда была беременна старшим умерла мама, а вот на младшего была беременна умер отец, конечно больно терять родных и любимых людей, но подумайте о ребёнке, я тоже плакала сильно потом поставили угрозу , я поняла что я плачу не кому от этого не легче, не мне, не моему ребёнку ни родителям. Такая наша дорога , проявите терпение и уповайте на Аллаха. Ваши раны излечатся, с рождения вашего чуда❤️
Это из за беременности,гормоны сильно влияют на стресс, и из за этого все это происходит
@vashka. Это мой путь и моя учесть, за каждой тягость наступает облегчение, мое облегчение было в моих детях хотя и до сих пор я плачу ночами.