Елена
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

Как вы поняли, что полюбили себя? Личный опыт мам

Девчонки , расскажите , а как вы поняли что полюбили себя ? 🤗

Я вот перестала ходить в секонд хенд и начала покупать НОВЫЕ вещи себе чаще чем раз в 1-2 года

Начала ухаживать за кожей и волосами

Главное когда вижу себя в зеркале ,будь я 65 будь 85 ,то я выгляжу прекрасно 🥰

2

Комментарии

alena_zo

Я начала говорить, что мне не нравиться и перестала терпеть , любая ситуация, которая мне неприятна, я встаю и ухожу .

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (8 лет)

Всегда любила и не понимаю, как можно себя такую прекрасную не любить))) раньше искренне думала, что это все вранье и жеманничество, напрашивание на комплименты. Сейчас просто удивительно, что так и правда бывает.

Даже если где-то вынужденно на себе сэкономила-ну чтож, бывает. Разве я стала от этого хуже? Нет, конечно) ну бывают всякие обстоятельства, у кого их не бывает)

🤭

Нравится Ответить
kristinkaangelinka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я полюбила себя увидев со стороны. Жалко стало.

Всегда удобный человек всем, а как мне то либо нет, либо куча условий. Для окружения я легкая, а в ответ прям губки надувают, ножкой топают, сплошные «не могу». Осознала, что компромисс не всегда нужен. Например: какой компромисс, если начальство наглеет с каждым днем, задерживает, а ты радуешься, что хорошие премии. Да нафиг такие премии, где 24/7 работаешь и не платят за переработку.

Короче, когда в себя веришь, адекватно осознаешь свои косяки и над ними трудишься, не отдаешь себя на работу, где нет уважение. В отношениях теперь не страшно на свиданиях сидеть и молчать словно ты бос крупной фирмы и слушаешь кандидата на должность. Больше слушаю, наблюдаю. Не боюсь отсеивать тех, кто в качели играет (появился и пропал, снова появился), без разбора в игнор таких. Раньше казалось, нужно всех понимать (это у него период такой/занят был/характер такой, а не то, что он долб…б обыкновенный), «вместе» решать проблемы и финансовые тоже. А по факту все сама.

Решила сама себе все дать, ничего ни от кого не ждать. Грубо говоря перестала быть заинтересованной в дружбе, в отношениях. Я стремлюсь к 💯 самодостаточности по всем пунктам, а кому надо приложит усилий и догонит, а там уже и выбирать можно.

Касаемо покупок, не научилась ставить себя на 1 место. Точнее я у себя 2ая. На 1ом ребёнок. Тут я о доп тратах, когда у всех все есть, базовые потребности закрыты. Знаю, что это плохо, но пока не могу, мне хочется словно ей дать то, что самой хотелось в детстве. Но, я никогда больше не влезу в финансовые вопросы мужика (давай вместе скинемся, давай я помогу, не отдавай, мы же семья.. никогда больше).

Не могу научиться говорить нет. Приходят гости и я не хочу с этими людьми общаться. Я улыбаюсь и говорю проходите 😄. Не могу обижать людей. У меня дочь в 2, когда видит маму надолго задержали своими разворотами, подходит к гостю и говорит «пока пока 👋». Вот у нее буду учиться.

Еще не могу обидеть фразой нет, когда просят что-то сделать, а я знаю, что могут сами. Например: мать родственницы открыто и нагло говорит, что дочь очень устает после работы, я хотела тебя попросить и просит, что-то с госуслугами сделать, или написать письмо куда-нибудь при этом изучив кучу статей закона. Пару раз помогла, потом аккуратно пыталась отказать, а там в такой манере «а когда ты сможешь? Мне надо до пн успеть» тоном словно босс. И я не могу близким грубо говорить. Чужим - да, а своим просто трубки не беру. И понимаю, что детсад, а отказывать прямо и резко своим людям не могу.

До любви к себе еще очень далеко. Там много пунктов. Как например дома наряжаться для себя (красивая домашняя одежда, а не оставшиеся с лета шорты и в этом духе), а не только на улице для людей. Быть при прическе - аналогично всегда, а не с хвостиком, потому что сегодня никуда не надо.

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

Вот это прям 🤩

Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Секонд это не антилюбовь к себе, там и люди при деньгах отовариваются, можно годный товар найти. Лет 6 стабильно одевались только там, сейчас на девочек из за санкций стало мало товара, поэтому больше стала покупать на маркетплейсах, но качество бу выше в секонде на порядок выше новых с МП. А так даже на знаю я себя люблю любую, и не накрашенную, и без прически, с возрастом вообще стерлись комплексы, я прекрасна! 🤣

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

Тут проблема именно в экономии на себе , я старалась себя обделять чтобы у детей было все и даже больше 🙈

Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@elenabaeva, ааа ну это не про нелюбовь скорее всего, так многие в том числе и я , лучше куплю мужу, детям но не себе😬

Нравится Ответить
daria1997komarova
Дарья Евгеньевна 🤗🤗🤗·Мама троих детей

Когда все вокруг зае*бало, .

Я в секонде была когда мне было лет 14 , ну очень захотелось посмотреть ,что это такое😅

Нравится Ответить
alena_mamochka_
Алена·Мама троих детей

Стараюсь более менее правильно питаться и пить воду . Это не то что,полюбила себя , я и так себя люблю , это про полюбила сильнее 😁

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Когда похудела и увидела в зеркало свое худое наконец лицо, когда влезла во все платья 44 размера 🤣

Нравится Ответить
kerry2517
Таша·Мама дочки (5 лет)

В терапии с психологом с февраля .

Научилась говорить «нет»

Научилась не быть терпилой)

Тоже стала больше времени уделять себе и делать так,как хочу я )

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kerry2517, да, отсекание людей происходит постоянно , но мне пока сложно благодарить людей за 💩 в мою сторону при расставании

Нравится Ответить
kerry2517
Таша·Мама дочки (5 лет)

@yulianastar, вы тоже с психологом работаете ?

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kerry2517, нет, я сам себе психолог)

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я как раз от любви к своему телу сбросила много кг, стоки обожаю , не понимаю , как это сказывается на любви к себе). Я забочусь о своем физическом и ментальном здоровье !

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

Я тоже стоки люблю в каком то смысле , просто раньше это была тема для меня больная , я не могла себе купить вещь новую красивую которая нравится , казалось что я лучше детям что-то куплю , а потом я перестала так думать . Давненько в секонде не была , надо все же съездить )

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@elenabaeva, аааа, ну тут себя надо радовать, я себя спрашиваю : Юля , что тебя порадует ? И покупаю или прошу у мужа) 🤣🤞🏼

Нравится Ответить