Виктория
v_tsareva22
Виктория

ГСД и инсулин: сахар выше нормы, что делать?

Добрый день! Девушки с гсд, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Около недели я сижу на длинном инсулине, с 4 Ед подняли до 8 Ед на ночь, но тощаковый сахар до сих пор выше 5.

Заметила, что на все углеводы сахар стал выше 7 спустя 1 час после еды. Понимаю, что на это влияет гормональный фон, но я не ожидала, что организм так резко перестроится.

Эндокринологу написала, жду ответ. #первыйпост

Комментарии

rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Длинный инсулин согласно клин.рекомендациям рассчитывается исходя из вашего веса и ИМТ. До этой цифры спокойно прибавляете + 2ед раз в3 дня, если эти 3 дня фиксировался вылет.

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Тощак может лететь от дня в целом. Соответственно, титрация дозы раз в 2-3 дня. Т.е. если подряд 2-3 дня вылет, необходимо увеличить дозу на 2 ед.

На счет вылетов после еды, надо посмотреть дневник питания, возможно есть огрехи в питании.

Кидайте фотку, давайте посмотрим

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

При сахаре выше 7 вам, возможно, назначат еще и короткий инсулин. Мне им тоже пришлось подкалываться, но потом сахар после еды нормализовался. Тощаки так и летят пока.

Нравится Ответить
vladlena_s
Владлена·Мама дочки (1 год)

Я повышала до 14 вроде к концу беременности , если тощак не спускался повышала на 2 ел

Нравится Ответить