Akylzhan_m
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребёнка от укачивания на руках? Советы мам

Помогите 🥲 Доча днем спит только с укачиванием на ногах 😭 Как только убираю ноги сразу просыпается, максимум поспит 5–10 минут. Потом, конечно капризничает, потому что нормально не высыпается. Как отучить от этого? Или еще рано? 🫠 Я ничего не успеваю делать ни по дому ,ничего абсолютно.

1

Комментарии

olholy
Olga D·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С сыном так же было. Тупо целый день сидела с ним на ногах, укачивая. На улице не спал толком, в коляске орал, гуляли вертикально, пялился по сторонам.

На ногах укачивали месяцев до 6-ти наверное…

Мне кажется это проблема с вестибуляркой, потому что меня так же все детство укачивали на ногах и меня потом всю жизнь укачивало в транспорте, рвало в поездках. С сыном тоже самое, мы без пакетов никуда не выезжали. Его обязательно рвало в машине.

С дочкой вообще не было такого…

Спала нормально дома, в коляске тоже норм спала, в машине не укачивает.

Из вариантов можно попробовать шезлонг который из стороны в сторону качается, типо по кругу вправо влево (по часовой и против) или есть гамаки-качели подвесные и в них спать укладывать…)

Нравится Ответить
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама двоих (младенец)

Тоже самое в коляске не лежит,по сторонам смотрит рассматривает.

Как отучить теперь,с сыном такого не было он спал в коляске идеально

Нравится Ответить
olholy
Olga D·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Не знаю, первые полгода она 24/7 была на мне. Я так и не научилась ее перекладывать, либо это было максимум минут на 10🫠

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Может со второй получится🤞🏻

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

Ну ей только месяц. У вас все шансы сейчас это прекратить))

Нравится Ответить
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама двоих (младенец)

Скоро 2мес будет)

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

@mosya_aks в 2 месяца проще отучить,чем в 2 года

Нравится Ответить
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама двоих (младенец)

@lisacolbasa, подскажите схему)

Нравится Ответить
dika96
Ди 🥰·Мама четверых детей

Тоже до сих пор

Нихера не успеваю

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя только на груди днем спала. До 6 месяцев почти , им контакт нужен, что теперь)))

Нравится Ответить
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама двоих (младенец)

На груди не спит,только ночью может продолжить сон грудью.

Нравится Ответить
gucci..
Gucci ·Мама сына (4 года)

Перестать укачивать. Пеленать бы, но сейчас такая жара, может у вас кондер тогда можно и запеленать.

Нравится Ответить