Девушки, у меня вопрос о больничном листе по беременности и родам. Его выдают на руки или он уже будет на портале «Госуслуги» и приходит к работодателю в электронном виде?
Оформляла вчера. На руки гинеколог ничего не дала, сказала, что всё электронно. Работодатель должен увидеть больничный в течение нескольких дней в зависимости от того, как оперативно в отделе, который занимается в поликлинике больничными листами, до конца все проведут. Вчера вечером пришла мне на почту ГУ отбивка об открытии больничного. Сегодня на работе подписала приказ и заявление. Бухгалтерия на работе сообщила, что как только у них появится активная строка рассчитать, сразу всё рассчитают и жди выплату. Ждемс))
В день открытия больничного на работу уже не выходили ?
@asti_b, нет, день открытия больничного это уже официально не рабочий день, 1 день больничного.
Сейчас всё в Эл виде
На гу придет уведомление о уже закрытом бл сразу
Он оформляется в день выхода в декрет и вообще он электронный. Соответственно на работу приходит автоматически. На руки мне тоже всегда выдавали.
Мне давали просто бумажку, на нем номер, а так в электронном виде работодателю на следующий день пришло