Анастасия
asti_b
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Больничный по беременности и родам: электронный или бумажный?

Девушки, у меня вопрос о больничном листе по беременности и родам. Его выдают на руки или он уже будет на портале «Госуслуги» и приходит к работодателю в электронном виде?

1

Комментарии

mamairka
Ирина·Мама троих детей

Мне давали просто бумажку, на нем номер, а так в электронном виде работодателю на следующий день пришло

Нравится Ответить
sviridovalv

Сегодня оформляла,на руки ничего не дали,все пришло на госуслуги

Нравится Ответить
lobmar1986
Мария·Мама сына (9 лет)

Оформляла вчера. На руки гинеколог ничего не дала, сказала, что всё электронно. Работодатель должен увидеть больничный в течение нескольких дней в зависимости от того, как оперативно в отделе, который занимается в поликлинике больничными листами, до конца все проведут. Вчера вечером пришла мне на почту ГУ отбивка об открытии больничного. Сегодня на работе подписала приказ и заявление. Бухгалтерия на работе сообщила, что как только у них появится активная строка рассчитать, сразу всё рассчитают и жди выплату. Ждемс))

Нравится Ответить
asti_b
Анастасия·Мама сына (5 лет)

В день открытия больничного на работу уже не выходили ?

Нравится Ответить
lobmar1986
Мария·Мама сына (9 лет)

@asti_b, нет, день открытия больничного это уже официально не рабочий день, 1 день больничного.

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (5 лет)

Но я всегда прошу врачей на всякий мне его распечатать

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (5 лет)

Сейчас всё в Эл виде

На гу придет уведомление о уже закрытом бл сразу

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Он оформляется в день выхода в декрет и вообще он электронный. Соответственно на работу приходит автоматически. На руки мне тоже всегда выдавали.

Нравится Ответить