Корм для кастрированного кота: посоветуйте влажный и сухой среднего сегмент

Девочки, посоветуйте корм для кастрированного кота, годик ему. Влажный и сухой. Из среднего сегмента, не дешёвый и не дорогой

Комментарии

fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

Бренды выбора: monge, farmina, grandorf, royal canin, sirius, bowl wow.

Какой корм сейчас? Почему хотите сменить? Влажный корм всегда есть в рационе?

Не нужно брать несколько корм и пытаться из них выбрать. Остановитесь на одном, плавно введите его в рацион и наблюдайте за своим питомцем. Соблюдайте суточную норму, кормите дробно трижды в день.

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

@selezneva1993, это бренды с хорошим составом, которые не погубят здоровье питомца. Корма из премиум, супер-премиум и холистик сегментов.

Кормите кота только сухим кормом, без влажного.

Нравится Ответить
v.g777

@selezneva1993 «Роял Канин» по составу такой же «Вискас», это чисто пиар (не беру в счёт лечебные его марки). У нас кот ел «Вискас», затем перешли на «Феликс», кот резко похудел, и пошло воспаление поджелудочной. Я стала изучать, на какой корм его перевести, мы остановились на деревенских лакомствах и влажном «Альфа Пет».

Нравится Ответить
v.g777

@v.g777 а Grandorf такой жирный, не всем котам подойдёт, тоже рассматривали эту марку. Мы его купили, я его стала сыпать, но он прямо жирный-жирный, а потом наш кот очень долго вылизывался, это нам ещё повезло, читала отзывы, говорили, что поджелудочная от такой жирности может лопнуть.

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вот,кстати,да. Чисто путем проб и ошибок. Дорогие корма не ест,после говядины кота тошнит, куриное мясо еще может поесть. Воду пьет или из бутылки или кипяченую.

Нравится Ответить
nastya_yaa

Сухой-грандорф

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

Вот честно, не подберете. Только методом проб и ошибок.

Мой только дешманский ест. Хотя с самого начала приучали к хорошему, но пожили у нас ба и вискам и Феликс стал его лакомством. Воду не пьет. Только молоко, причём городецкое. А от рыбы его воротит и он рыгает 🤢

В туалет ходит каждый день по расписанию.

Так что подбирайте. В магазине по чуть чуть есть дозировки.

Нравится Ответить
katya-leonova07
Екатерина·Мама дочки (4 года)

AlphaPet

Нравится Ответить