Девочки, посоветуйте корм для кастрированного кота, годик ему. Влажный и сухой. Из среднего сегмента, не дешёвый и не дорогой
@selezneva1993, это бренды с хорошим составом, которые не погубят здоровье питомца. Корма из премиум, супер-премиум и холистик сегментов.
Кормите кота только сухим кормом, без влажного.
@selezneva1993 «Роял Канин» по составу такой же «Вискас», это чисто пиар (не беру в счёт лечебные его марки). У нас кот ел «Вискас», затем перешли на «Феликс», кот резко похудел, и пошло воспаление поджелудочной. Я стала изучать, на какой корм его перевести, мы остановились на деревенских лакомствах и влажном «Альфа Пет».
@v.g777 а Grandorf такой жирный, не всем котам подойдёт, тоже рассматривали эту марку. Мы его купили, я его стала сыпать, но он прямо жирный-жирный, а потом наш кот очень долго вылизывался, это нам ещё повезло, читала отзывы, говорили, что поджелудочная от такой жирности может лопнуть.
Вот,кстати,да. Чисто путем проб и ошибок. Дорогие корма не ест,после говядины кота тошнит, куриное мясо еще может поесть. Воду пьет или из бутылки или кипяченую.
Вот честно, не подберете. Только методом проб и ошибок.
Мой только дешманский ест. Хотя с самого начала приучали к хорошему, но пожили у нас ба и вискам и Феликс стал его лакомством. Воду не пьет. Только молоко, причём городецкое. А от рыбы его воротит и он рыгает 🤢
В туалет ходит каждый день по расписанию.
Так что подбирайте. В магазине по чуть чуть есть дозировки.
Бренды выбора: monge, farmina, grandorf, royal canin, sirius, bowl wow.
Какой корм сейчас? Почему хотите сменить? Влажный корм всегда есть в рационе?
Не нужно брать несколько корм и пытаться из них выбрать. Остановитесь на одном, плавно введите его в рацион и наблюдайте за своим питомцем. Соблюдайте суточную норму, кормите дробно трижды в день.