Диана
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

Большой живот у новорожденного в 3 недели: норма или нет?

post image 1
post image 2

Девочки, ребенку 3 недели. Не слишком большой живот ? Я знаю, что у младенцев животики большие, но здесь по ощущениям будто слишком большой ?

Лучший комментарий

kristikristi0312
Kristina ·Мама троих детей

Лучше показать врачу ,а не здесь спрашивать )

А так по фото , он у нее большой , вздулся . Это видно .

Нравится Ответить
design_mari
Мария·Мама двоих (младенец)

Лучше к педиатру запишитесь на прием, он пощупает, посмотрит и скажет

Кажется, что большеват

Специально сейчас фотки своих посмотрела, такого не было

Нравится Ответить

Комментарии

anni_golikova
Анна·Мама сына (2 года)

Похоже на сильное вздутие, живот беспокоит малыша? Просто у нас точно такой был как раз с трех недель вздулся и несколько месяцев так было, делали узи, бегали по гастроэнтерологам, сын сильно мучился животом. Газы были и колики, плакал постоянно, только к 5 месяцам все утихло. В итоге была лактазная недостаточность и АБКМ. Сидела на диете и без молочки, пили ферменты, но как то не помогало( с 5-ти месяцев начало проходить и потом все ок. А ещё тогда выявили золотистый стафилакок в кишечнике. Если живот беспокоит малыша проконсультируйтесь с педиатром и гастроэнтерологом, может анализы сдать, Узи сделать. Живот точно вздут.

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

На момент фото животик был мягкий, но после кормления. Мы тоже прошли со старшем сыном все, что вы описали, но такого животика не было

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

По мне сильное вздутие

Не беспокойная малышка?

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

Конкретно на момент фото нет, не беспокойная. После кормления. Но мне кажется он у нее всегда такой

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (6 лет)

Большой, я считаю

Нравится Ответить
pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Я бы уже сейчас мчала в частную клинику делала УЗИ, и на консультацию к педиатру!

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Тоже так считаю, лучше перебдеть. Может фото такое, но выглядит реально нетипичным

Нравится Ответить
design_mari
Мария·Мама двоих (младенец)

Лучше к педиатру запишитесь на прием, он пощупает, посмотрит и скажет

Кажется, что большеват

Специально сейчас фотки своих посмотрела, такого не было

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

Да, к педиатру обязательно обращусь, но невозможно просто ждать, не гуглить и не узнавать у других ))

Нравится Ответить
vasilinak
Василина·Мама дочки (4 года)

У меня у дочки тоже такой был. У нее до 4,5 были колики, с газами всегда страдала.

Нравится Ответить
kristikristi0312
Kristina ·Мама троих детей

Лучше показать врачу ,а не здесь спрашивать )

А так по фото , он у нее большой , вздулся . Это видно .

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

А как со стулом и аппетитом ?

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

С аппетитом все отлично. Стул ежедневный, но не знаю достаточный ли, мне кажется должно быть больше 💩 на памперсе . Но возможно мне кажется

Нравится Ответить
da-da-da
belovedwife·Мама дочки (7 лет)

Он всегда у неё такой? Понаблюдайте, это может она плачет и ли какать хочет или покушала недавно. Если прямо всегда, то большеват немного.

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

По ощущениям всегда такой. Понаблюдаю сегодня еще

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В месяц пойдете проходить врачей и все посмотрят

Нравится Ответить
gswgsus
gawk·Мама сына (1 год)

если он мягкий и без напряжения, то все хорошо, но интересно что говорит педиатр. мне говорили трогать животик, даже если он как надутый

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

Бывает и напряженный, но в мягком состоянии тоже такой, показалось большеват

Нравится Ответить
gswgsus
gawk·Мама сына (1 год)

@dianchik_green, с Ольгой согласна. узи покажет в чем причина, учитывая хороший стул и аппетит

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А педиатр что говорит?

Нравится Ответить
dianchik_green
Диана·Мама двоих (младенец)

Педиатр несколько раз была, ничего ни как не прокомментировала. Один раз он был напряженный, было вздутие. Но я наблюдаю, по ощущением он у нее всегда такой

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@dianchik_green, в месяц будет узи и хирург. Должна картина проясниться.

Нравится Ответить