Девочки, у кого так было, старший учится в 25 школе, теперь говорят что наш адрес не относится к этой школе, а мне завтра доче подавать документы , подам туда же, а если отказ идти к директору и договариваться?
У нас так в этом году, 2ое детей учатся в одной школе и вот 3го отдавать и микроучасток изменили. И сразу предупредили что не примут. Пришлось прописываться по микроучастку
Раньше было, что если один ребенок учится в школе, то второго обязаны туда же взять. Уточните, действует ли это правило до сих пор.
В нашей школе нет : 4 гимназия . 🥹 тоже с этим же подошли .
@krokus, странно, конечно. Дети с одной семьи должны вместе учиться
@missipisi, они ссылаются на прописку : мест мало в школе
По своему опыту скажу, что если Вы не относитесь к 25 гимназии по микроучастку, но один из Ваших детей является учеником этой гимназии, то прийдет отказ, т.к. принимают по микроучастку и дополнительные места для детей с других районов не выделяют из-за переполненых классов.