Девушки, здравствуйте.
Планировала дочку сейчас отдать на Английский , чтоб ко 2му классу не было проблем, когда начнется он в школе. Но, пообщавшись со своими знакомыми, у кого детки уже 4й класс закончили, говорят, что сейчас точно не нужно, лучше к началу 2-го классу или параллельно.
Послушаю ещё мнение кто уже на опыте. Спасибо
Исходя из своего опыта скажу так, что лучше дождитесь когда в школе английский начнется, а там посмотрите может и вообще не нужны будут доп.занятия.
Сын не занимался английским до школы вообще, но, проблем во втором классе не было
Сын пойдет во 2 класс, на доп английский ходил весь первый класс, умеет писать читать. Решила что во втором классе на доп не пойдет посмотрю как будет в школе, если будут проблемы то тогда вернёмся на доп англ. Но у него к языкам тяга, ему они очень нравятся он их быстро схватывает. Хочет на китайский идти с сентября.
Если именно учить, то сейчас. Если хорошая школа, то там все в игровом формате, без зубрежки, детям нравится такое обычно
Если просто к школе, что бы вывезти то можно параллельно начать
Я в частной преподавала, первоклассники к концу первой четверти читали уже)
Да лучше параллельно. Как начнется так и заниматься. Пока не за чем.
Начали ходить летом до школы ,отходили весь 1 класс ,ребенку очень нравится ,1 занятие в неделю ,не накладно ,сейчас месяц отдохнем и начнем опять ходить на занятия ,в школе так не научат ,как положено и правильно
@camelia1, мы живем не в Новосибирске,за городом,репетитор постоянно проходит обучение,преподает так же в школах и общается с носителями языка
Дает материал легко ,чтобы ребенку было интересно,комфортно и сразу правильно ,чтобы потом не переучивать
@anastasiairshko, она онлайн не ведет? Можете узнать?
@camelia1, к сожалению онлайн не работает,много учеников ,не успевает
Никуда не отдавала, купила книгу для изучения англ яз, дочка посмотрела, закрыла и убрала, выучили 🤣 Поживем увидим, пока не опережаю события
Не было необходимости, в началке достаточно легкий английский, грамматика ну самая простейшая, а выучить слова можно и без репетиторов. Задумываюсь о доп.английском вот сейчас когда сын переходит в среднее звено.
Исходя из своего опыта скажу так, что лучше дождитесь когда в школе английский начнется, а там посмотрите может и вообще не нужны будут доп.занятия.
Сын не занимался английским до школы вообще, но, проблем во втором классе не было
Дочка тоже не изучала до 2го класса, все норм было, но у них лёгкий учебник, Рэйнбоу. Сейчас перешла в другую школу, там Спотлайт, грамматика примерно такая же, но лексики значительно больше, занимаемся по этому учебнику, чтобы в 5м классе не было сложностей
Планирую также в этом году отдавать, многие говорят что во втором классе уже начиная с первого занятия ребенок должен английский понимать
@janeostin003 да они просто на слух запоминают. Не читают. И Тайский - это не английский, в котором тоже латиница. 3 предложения они после первого урока могут уже сказать и родители легко помогают.
Я вам что, с потолка взяла? Такие же задания у сына. У мужа сестра учитель английского и немецкого, я переживала и у нее узнавала, как так, она успокоила, говорит, что эта система правильная, плохо, что со второго учебника начинают, а не с первого, но алфавит им не нужен, надо именно говорить и слушать. И ие, кто хотят выучить язык на хорошем уровне пользования именно так и обучаются, а не с алфавитов и запоминания кучи слов на память, как учили нас.
@obarsukova24 Не нужна там особая тяга. У нашего кстати, по русскому еле-еле, а английский отлично. Это не тяга к языкам, это интересные и логические понятные задания.
@katipule4ka Значит на уроке они проговаривали эти слова перед тем как спрашивали. У нас в школе именно Spotlinght хорошие задания, интуитивно понятно.
Согласна, пока не нужен. В 2 классе более актуально. И то, ближе к 3му
Я бы отдала в 1 классе на раз в неделю. Так как во 2 классе с первого урока детей уже начали спрашивать и ставить оценки. На а английский, так, на минуточку, со 2 класса
Мы пробовали в 5 лет
Но не совсем удачно
Ей было непонятно и путалась с изучением русских букв параллельно
В первом классе пошла на доп занятия
Очень быстро все схватила
Говорит
Читает
Болтает
В школе никаких проблем
Сын 3 года изучал, хочу отдать параллельно с первым классом, чтоб во 2 уже не было проблем
Старшая дочка с 6 лет учит английский, ей было комфортно, что ко 2 классу, когда в школе начался английский, она уже умела хорошо читать, писать и был большой словарный запас
Подскажите, у кого занимается? Онлайн или офлайн? 🙏
@marichka1012 офлайн, в английском клубе, находится в ДЦ "Лучшее детям", это Дзержинский район, возле ДК Чкалова
Согласна, пока не нужен. В 2 классе более актуально. И то, ближе к 3му