Лёлик
miss03
Лёлик·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Когда начинать учить английский перед школой?

Девушки, здравствуйте.

Планировала дочку сейчас отдать на Английский , чтоб ко 2му классу не было проблем, когда начнется он в школе. Но, пообщавшись со своими знакомыми, у кого детки уже 4й класс закончили, говорят, что сейчас точно не нужно, лучше к началу 2-го классу или параллельно.

Послушаю ещё мнение кто уже на опыте. Спасибо

1

Лучший комментарий

o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Согласна, пока не нужен. В 2 классе более актуально. И то, ближе к 3му

Нравится Ответить
bdre
Анна·Мама сына (9 лет)

Исходя из своего опыта скажу так, что лучше дождитесь когда в школе английский начнется, а там посмотрите может и вообще не нужны будут доп.занятия.

Сын не занимался английским до школы вообще, но, проблем во втором классе не было

Нравится Ответить

Комментарии

alexisist
Алекса ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сын пойдет во 2 класс, на доп английский ходил весь первый класс, умеет писать читать. Решила что во втором классе на доп не пойдет посмотрю как будет в школе, если будут проблемы то тогда вернёмся на доп англ. Но у него к языкам тяга, ему они очень нравятся он их быстро схватывает. Хочет на китайский идти с сентября.

Нравится Ответить
miss03
Лёлик·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вы с сентября начали занятия ?

Нравится Ответить
alexisist
Алекса ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@miss03 да.

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама троих детей

Если именно учить, то сейчас. Если хорошая школа, то там все в игровом формате, без зубрежки, детям нравится такое обычно

Если просто к школе, что бы вывезти то можно параллельно начать

Я в частной преподавала, первоклассники к концу первой четверти читали уже)

Нравится Ответить
camelia1
Катя·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Да лучше параллельно. Как начнется так и заниматься. Пока не за чем.

Нравится Ответить
anastasiairshko
АнастасияИ·Мама двоих (младенец)

Начали ходить летом до школы ,отходили весь 1 класс ,ребенку очень нравится ,1 занятие в неделю ,не накладно ,сейчас месяц отдохнем и начнем опять ходить на занятия ,в школе так не научат ,как положено и правильно

Нравится Ответить
anastasiairshko
АнастасияИ·Мама двоих (младенец)

@camelia1, мы живем не в Новосибирске,за городом,репетитор постоянно проходит обучение,преподает так же в школах и общается с носителями языка

Дает материал легко ,чтобы ребенку было интересно,комфортно и сразу правильно ,чтобы потом не переучивать

Нравится Ответить
camelia1
Катя·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

@anastasiairshko, она онлайн не ведет? Можете узнать?

Нравится Ответить
anastasiairshko
АнастасияИ·Мама двоих (младенец)

@camelia1, к сожалению онлайн не работает,много учеников ,не успевает

Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Никуда не отдавала, купила книгу для изучения англ яз, дочка посмотрела, закрыла и убрала, выучили 🤣 Поживем увидим, пока не опережаю события

Нравится Ответить
chance77
Olga·Мама троих детей

Не было необходимости, в началке достаточно легкий английский, грамматика ну самая простейшая, а выучить слова можно и без репетиторов. Задумываюсь о доп.английском вот сейчас когда сын переходит в среднее звено.

Нравится Ответить
bdre
Анна·Мама сына (9 лет)

Исходя из своего опыта скажу так, что лучше дождитесь когда в школе английский начнется, а там посмотрите может и вообще не нужны будут доп.занятия.

Сын не занимался английским до школы вообще, но, проблем во втором классе не было

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (11 лет)

Дочка тоже не изучала до 2го класса, все норм было, но у них лёгкий учебник, Рэйнбоу. Сейчас перешла в другую школу, там Спотлайт, грамматика примерно такая же, но лексики значительно больше, занимаемся по этому учебнику, чтобы в 5м классе не было сложностей

Нравится Ответить
obarsukova24
Ольга·Мама двоих (младенец)

Планирую также в этом году отдавать, многие говорят что во втором классе уже начиная с первого занятия ребенок должен английский понимать

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@janeostin003 да они просто на слух запоминают. Не читают. И Тайский - это не английский, в котором тоже латиница. 3 предложения они после первого урока могут уже сказать и родители легко помогают.

Я вам что, с потолка взяла? Такие же задания у сына. У мужа сестра учитель английского и немецкого, я переживала и у нее узнавала, как так, она успокоила, говорит, что эта система правильная, плохо, что со второго учебника начинают, а не с первого, но алфавит им не нужен, надо именно говорить и слушать. И ие, кто хотят выучить язык на хорошем уровне пользования именно так и обучаются, а не с алфавитов и запоминания кучи слов на память, как учили нас.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@obarsukova24 Не нужна там особая тяга. У нашего кстати, по русскому еле-еле, а английский отлично. Это не тяга к языкам, это интересные и логические понятные задания.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@katipule4ka Значит на уроке они проговаривали эти слова перед тем как спрашивали. У нас в школе именно Spotlinght хорошие задания, интуитивно понятно.

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Согласна, пока не нужен. В 2 классе более актуально. И то, ближе к 3му

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Я бы отдала в 1 классе на раз в неделю. Так как во 2 классе с первого урока детей уже начали спрашивать и ставить оценки. На а английский, так, на минуточку, со 2 класса

Нравится Ответить
kukolka27
Гоар·Мама двоих (младенец)

Мы пробовали в 5 лет

Но не совсем удачно

Ей было непонятно и путалась с изучением русских букв параллельно

В первом классе пошла на доп занятия

Очень быстро все схватила

Говорит

Читает

Болтает

В школе никаких проблем

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына (6 лет)

Сын 3 года изучал, хочу отдать параллельно с первым классом, чтоб во 2 уже не было проблем

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Старшая дочка с 6 лет учит английский, ей было комфортно, что ко 2 классу, когда в школе начался английский, она уже умела хорошо читать, писать и был большой словарный запас

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Подскажите, у кого занимается? Онлайн или офлайн? 🙏

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@marichka1012 офлайн, в английском клубе, находится в ДЦ "Лучшее детям", это Дзержинский район, возле ДК Чкалова

Нравится Ответить