Анастасия
nas_elf
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Что делать, если зачислили в сад, а мы уезжаем?

Девчули, посоветуйте кто на опыте с садиками. Нам пришел ответ, что мы зачислены в сад, причем абсолютно не тот что мы выбирали, и даже не дополнительный из тех что отмечали. Нужно принести документы, но мы вообще уезжаем, вернемся (если вернемся ) через несколько месяцев, будем переезжать и соответственно искать сад ближе к дому. Как сейчас мне поступить? Отнести документы? Что мне там сказать, в тот сад мы точно не пойдем, а если отказаться очередь слетит

Комментарии

burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У вас очередь перейдет на следующий год

Вы можете согласиться, но если не принесете документы то и договора не будет никакого

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я не понимаю, зачем вам соглашаться на сад, куда вы ходить не будете и слетать с очереди. Вам нужно сходить в отдел комплектования, попросить вернуть в очередь и поменять сады на те, которые по новому адресу

Нравится Ответить
nas_elf
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я ближайшие месяца 4 не отдам ребенка в сад, потому что мы уезжаем с питера, вернемся или нет тоже не знаю, может быть придется устраивать ребенка в махачкале в сад, поэтому спрашиваю что вообще делать, если откажусь от очереди, то нигде в ближайшие пол года уже не устрою ребенка

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@nas_elf если вы не привязаны к месту, ну то есть после возвращения будете снимать , то просто потом выберете район, где нет битвы за места и дадут сразу как попросите. Хоть в сентябре, хоть в декабре.

В любом случае сходите на консультацию в РОНО, вам там скажут, как лучше поступить с этим садом

Нравится Ответить
nas_elf
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@naffa, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
julls_1109
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если не планируете ходить в этот сад - я бы рекомендовала направить отказ, чтоб вернули в очередь. И далее в зависимости от того, в какой сад хотите получить место: если в один из вашего заявления - оставляете как есть и для увеличения шансов на получение места пишете заявление в отдел образования Вашего района о предоставлении места в нужном саду. Если надо место в другом районе - тогда меняете заявление и также для ускорения шансов на получение места - пишете заявление о предоставлении места в отдел образования того района, где нужен сад.

Если согласитесь и встанете на перевод - так тоже можно, но в таком случае будет считаться, что ребенок местом обеспечен и ждать направления в нужный сад можно дольше

Нравится Ответить
nas_elf
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@juldovi, @irina.aniri, поняла, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Вам надо согласиться , подписать договор с садом (с уведомления у вас есть всего месяц на подачу документов ).

А потом на ГУ СПб оформить перевод.

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Вам надо согласиться, и делать перевод

Нравится Ответить