Ксения
ks935
Ксения·Мама сына (1 год)

Стоит ли покупать программу 7 гномов? Отзывы мам

Кто-то занимался по программе 7 гномов? Стоит тратить деньги на эти развивашки?

Комментарии

pvvrv55
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не покупала ,

Сейчас лето прогулки , жуки червяки , лупа , мелки , пузыри и тд

А если дома

То мягкий пластин , наклейки всякие и тд

Нравится Ответить
daryan2023

7 гномов отличная программа👍

Но пока лучше познавать мир через природу и действия с предметами ближайшего быта и природными материалами ))

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (6 лет)

В таком возрасте самое лучшее развитие это активность, при активности, начните например считать прыжки/шаги - узнаете счет, вышли на улицу смотрим на машины- узнаем цвета и тп. Также ребёнок дома тоже должен учиться играть самостоятельно.

Как ещё пример, в этом возрасте дети изучают как говорят животные - купите фигурки животных, пластилин - его ещё столько разных видов и просто дайте ребёнку, также и краски.

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 4 года)

Да,это для тех кто не любит придумывать занятия и ТД

Со старшей и младшей занималась,но надо смотреть например старшая не разговаривала вот купила 1+ когда дочке год с чем то было вообще не могла заниматься потом к 2 года начала этот ей было как раз,а вот младшая болтала во всю в год и даже 1,5 то предложение, поэтому занятия их 2+ ей как раз были

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

В таком возрасте вообще б таким не занималась, пусть ребёнок гуляет и мир познает))

Нравится Ответить
ks935
Ксения·Мама сына (1 год)

Да мы гуляем постоянно, бесимся

Но вокруг все такие правильные, чем-то полезным занимаются… вот и задумалась

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

@ks935 если вам станет легче, я не занималась, мы 90% времени на улице проводили))

Нравится Ответить
mom_boy_littlegirl
Марина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Школа маленьких гениев интереснее,мне кажется

Нравится Ответить
mimilika
mimilika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Хорошее пособие, с дочкой занималась до 5 лет.

Нравится Ответить
evgeniaforever
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Занималась со старшим с 1 года до до 6 лет. Очень нравилось. Особенно до 3- 4 лет. Потом уже не комплектом брала, а отдельные книги.

Теперь младшему уже купила набор книг с 1 года)

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Занимались , нормальное пособие

Нравится Ответить