Девочки,во сколько отучали ребенка от соски? И самое главное как?)
В 2 года дочка сама откусила кусок соски. Менять на новую не стала. Когда она просила, давала эту откусаную. Она пробовала и выкидывала. Пару ночей просыпалась, находила в кровати свою соску, понимала что не то и опять выбрасывала. Но всё прошло мягко без слёз. До 2х лет отрезали кончик - были дикие истерики и я не выдерживала
В год у обоих детей просто выбросила, ни один ни разу по ней не тосковал, спали тоже норм
Срезала кончик соски и дочка сама ее выкинула в ведро))) пару ночей хныкала во сне, потом забыла
Тоже так дочке в 2,2 . сына никак не решусь, тоже надо б
Намажьте опять этим кремом и перетерпите, будет плакать под утро, опять мажете и даете, он поймёт через день что все она невкусная, так и говорите она испортилась, будет понимать почему вы ее больше не даете. Я конечно не от соски отучала, а от груди, но по такому же принципу
2 дня отучала, в возрасте до года, точно не помню, 8-10 месяцев, выкинула в мусор все соски, первый день был треш, второй уже спокойнее, с третьего дня ребёнок спал всю ночь, не просыпаясь и не вспоминая соску
@yuliao, @calma, @kristinamalikova, а ночью не плакали?
У нас она только на сон
Один раз намазала ее специальным горьким кремом,еле как ушел в ночь без нее
А под утро(часов в 5) началась истерика и никак не успокоить
Пришлось дать и вот мы снова с ней
Надо просто перетерпеть? Иначе видимо никак🥲
Ну до двух лет когда я пыталась убирать, были истерики. А потом когда он сам выкинул, то уже легче было, истерик не было. Я напоминала, что мы ее выкинули и все. Уже соображал немного
Пару дней пришлось качать на руках, капризничал, тяжеловато уходил в сон,потом нашел выход, стал вместо соски, уголком одеяла нос себе щекотать
В 2 года отрезала кончик, показала что сломалась и попросила сына выкинуть в урну
С года убрала на день полностью. Выдавала на ночь и после засыпания забирала
По итогу от соски полностью ушли в 1.3, 1.2 и 1.8
Просто перестала давать
В 1,8 отучили, была только на ночной сон, в сад начали ходить, поэтому перестали просто давать, подрезали чуток