Анна
marysheva.a98
Анна·Мама сына (1 год)

Во сколько отучать ребенка от соски и как? Советы мам

Девочки,во сколько отучали ребенка от соски? И самое главное как?)

Комментарии

ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 1,8 отучили, была только на ночной сон, в сад начали ходить, поэтому перестали просто давать, подрезали чуток

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В 2 года дочка сама откусила кусок соски. Менять на новую не стала. Когда она просила, давала эту откусаную. Она пробовала и выкидывала. Пару ночей просыпалась, находила в кровати свою соску, понимала что не то и опять выбрасывала. Но всё прошло мягко без слёз. До 2х лет отрезали кончик - были дикие истерики и я не выдерживала

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Забирала и всё 🤷‍♀️ пару дней помучились и всё ок

Нравится Ответить
trunina2015
Леночек Трунина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В год у обоих детей просто выбросила, ни один ни разу по ней не тосковал, спали тоже норм

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Выбросила и все

Нравится Ответить
fva83
fva83·Мама дочки (7 лет)

Срезала кончик соски и дочка сама ее выкинула в ведро))) пару ночей хныкала во сне, потом забыла

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже так дочке в 2,2 . сына никак не решусь, тоже надо б

Нравится Ответить
lillyfree
Аня·Мама сына (2 года)

Намажьте опять этим кремом и перетерпите, будет плакать под утро, опять мажете и даете, он поймёт через день что все она невкусная, так и говорите она испортилась, будет понимать почему вы ее больше не даете. Я конечно не от соски отучала, а от груди, но по такому же принципу

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

2 дня отучала, в возрасте до года, точно не помню, 8-10 месяцев, выкинула в мусор все соски, первый день был треш, второй уже спокойнее, с третьего дня ребёнок спал всю ночь, не просыпаясь и не вспоминая соску

Нравится Ответить
anna_temni
Анна Григорьева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Потеряла ее в 1.11 год😂

Нравится Ответить
marysheva.a98
Анна·Мама сына (1 год)

@yuliao, @calma, @kristinamalikova, а ночью не плакали?

У нас она только на сон

Один раз намазала ее специальным горьким кремом,еле как ушел в ночь без нее

А под утро(часов в 5) началась истерика и никак не успокоить

Пришлось дать и вот мы снова с ней

Надо просто перетерпеть? Иначе видимо никак🥲

Нравится Ответить
kristinamalikova
Кристина·Мама сына (7 лет)

Ну до двух лет когда я пыталась убирать, были истерики. А потом когда он сам выкинул, то уже легче было, истерик не было. Я напоминала, что мы ее выкинули и все. Уже соображал немного

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Пару дней пришлось качать на руках, капризничал, тяжеловато уходил в сон,потом нашел выход, стал вместо соски, уголком одеяла нос себе щекотать

Нравится Ответить
kristinamalikova
Кристина·Мама сына (7 лет)

В 2 года отрезала кончик, показала что сломалась и попросила сына выкинуть в урну

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

С года убрала на день полностью. Выдавала на ночь и после засыпания забирала

По итогу от соски полностью ушли в 1.3, 1.2 и 1.8

Просто перестала давать

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

В 1,5 года просто убрали и все

Нравится Ответить