Как получить выплаты по беременности, если больничный пропущен?

ДД. Девочки, такой вопрос : знакомая ИП, по рекомендации разумеется оплатила страховые (успела только один месяц декабрь, но насколько я знаю этого достаточно) в конце января оформила как положено Больничный по беременности и родам. К сожалению, относительно заявления в сфр сразу не подсказали , что необходимо подавать для получения выплаты. Сейчас малышу три месяца, начали узнавать информацию детальнее по выплатам и тд., на что сфр информирует, что больничный уже пропущен и выплат добиться невозможно, так же из роддома дали справку об отказе от коробки, но не проконсультировали как оформить заявление на компенсацию, в мфц тоже информацией не обладают. Я профан в данных вопросах, но знаю, что тут много мамочек , готовых подсказать) вопроса два:

1) есть ли шанс как то получить выплаты по беременности

2) может ли кто-то подсказать как оформить заявление на компенсацию «коробки»?

Заранее спасибо всем откликнувшимся ☺️☺️☺️

Комментарии

mrs_heliga

ИИ написал, что в течение 6 месяцев после закрытия б/л можно подать заявление на выплаты, но сфр утверждает, что нет

К сожалению, несколько сфр разных городов разную инфу дают

Нравится Ответить
furiay
Фурия·Мама троих детей

Ну у ИИ тогда спросите куда какое заявление писать

Нравится Ответить
furiay
Фурия·Мама троих детей

На коробку 2 месяца даётся. Срок упущен. Всё. По декретным скорее всего тоже (я бы проконсультировалась ещё с ии, но интернета сейчас нет). Пусть успевает подать на выплаты по уходу до 1,5. (Это тоже благодаря ИП). До полугода можно подать, и выплатят с дня рождения малыша

Нравится Ответить