





Девочки, всем добрый день!
Дайте, пожалуйста, свой проверенный рецепт блинчиков 🥹😫
С рецептами из интернета у меня получаются не блины, а тихий ужас. Либо я рукопоп, либо рецепты какие то не такие 😅
У меня тоже есть единственный рецепт, по которому у меня получаются беспроигрышно😁
250мл молока
2 яйца
Сахар, соль по вкусу
250гр муки
Все это вместе перемешать.
Потом в 250мл крутого кипятка кинуть пол чайной ложки соды и залить в смесь, быстро перемешать. Добавить 3-4 столовые ложки подсолнечного масла.
На этом тесте можно спокойно регулировать толщину. И очень тонкие получаются, и потолще. Блинницу предварительно хорошо разогреть и смазать маслом.
3 яйца взбиваешь с 2 столовыми ложками сахара и щепоткой соли , стакан молока добавляешь и взбиваешь с сахаром и яйцами. Потом такой же стакан муки все хорошо взбиваешь. Такой же стакан кипятка добавляешь чуть меньше пол ложки чайной муки , размешиваешь и струйкой добавляешь в свою массу. Хорошо размешала все и сверху немного подсолнечного масла. И дай постоять минут 15. Обязательно жарить на раскаленной сковороде
На полтора литра морза добавяю 3 яйца ,чайную ложку соли ,10 чайных ложек сахара ,4 столовые ложки подсолнечного масла и муку на глаз до нужной мне консистенции теста . Потом оставляю минимум на 30 минут ,перемешиваю и начинаю печь блины
Спасибо всем девочки, попробую
Надеюсь опять продукты не переведу 🥲