Девочки,в первую беременность на 25 Нед поставили пессарий,хотим планировать вторую беременность
Врач сказала во вторую беременность еще больше шансов будет что поставят пессарий
У кого так было что после первой беременности опять ставили ицн?
Первая беременность ицн, пессарий не успели поставить, роды в 34 недели, вторая беременность на Утрожестане без швов и пессария. Доходила до 38.3 недель. Все индивидуально. Но контроль был конечно постоянный
В первую поставили на 19 недели был только риск ИЦН(25мм пограничное значение)+ещё назначили утрожестан, доходила до 40.5. В этот раз шейка была длинее, на втором скрининге 29мм, ничего не назначали сказали "предпосылок нет", в итоге сходила через 10 дней платно померить шейку, уже 24мм, думаю с назначением утрожестана так бы не случилось, но в итоге на 22 недели поставили пессарий. Вот 19.06 на 36 неделе снимать будут