Девочки, помогите🙏🏻
В первый раз в первый класс как говорится)
У нас рядом с домом есть общеобразовательная школа, новая, открылась в апреле. По отзывам ничего толкового пока нет, директора хвалят.
Через дорогу, в 5-7 минутах есть гимназия. Отзывы непонятные.
Куда отдать ребенка? Есть ли смысл заморачиваться в 1 классе😁
Может с вашего же дома соседи посещают эту школу, у них и узнать. Но мы всегда шли рандомом к учителю. И всегда норм попадались.
Ой поверьте все зависит не от школы а от учителя у нас к сожалению попалась учительница не сильная вот переводимся в др школу)Первые 4класса думаю это база
😢 блин, как все сложно. А как узнать учителя сильный или нет(
Я думаю что надо замарочиться именно с 1 класса ведь это фундамент знаний, если не будет его дальше вообще ничего не поймёт. Тем более, сейчасным образованием. Смотря какая гимназия. Если школа новая тоже хорошо не должна обложаться.
174 гимназия. А новая школа 41, прям за нашим домом.
@ss19 тогда вы точно к 41 относитесь. 41 и 174 обучение на казахском языке, на русском у вас по району только 186
@zhenique, а где вы точно увидели? Подскажите, пожалуйста🙏🏻 Карту микроучастков не поняла вообще(
В началку обычно к учителю сильному идут. А потом к какой школе по микроучастку вы относитесь ни к 2м же сразу
Вот по микроучастку не пойму, но обе школы в нашем микрорайоне, это Шугыла.
@ss19, посмотрите на сайте раньше билималматы показывало участки
Ну в гимназиях обычно помимо основной программы бывает есть гимназический компонент, зависит от школы, где то может быть дополнительное чтение, Английский, хореография, шахматы и т.д. Соответственно, бывает что в гимназиях подольше уроки, чем в общеобразов школах. Узнайте в школах. Иногда это удобно очень родителям, например, не в 12.00 забирать со школы, а в 13.00 во время обеденного перерыва и так далее. Насчет учителя, можно узнать только у родителей детей, кто заканчивает началку там или учился там.