Mrs
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Куда отдать ребенка в первый класс: обычная школа или гимназия?

Девочки, помогите🙏🏻

В первый раз в первый класс как говорится)

У нас рядом с домом есть общеобразовательная школа, новая, открылась в апреле. По отзывам ничего толкового пока нет, директора хвалят.

Через дорогу, в 5-7 минутах есть гимназия. Отзывы непонятные.

Куда отдать ребенка? Есть ли смысл заморачиваться в 1 классе😁

Комментарии

luckymommyyy
Мама·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну в гимназиях обычно помимо основной программы бывает есть гимназический компонент, зависит от школы, где то может быть дополнительное чтение, Английский, хореография, шахматы и т.д. Соответственно, бывает что в гимназиях подольше уроки, чем в общеобразов школах. Узнайте в школах. Иногда это удобно очень родителям, например, не в 12.00 забирать со школы, а в 13.00 во время обеденного перерыва и так далее. Насчет учителя, можно узнать только у родителей детей, кто заканчивает началку там или учился там.

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Может с вашего же дома соседи посещают эту школу, у них и узнать. Но мы всегда шли рандомом к учителю. И всегда норм попадались.

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
ni_noi

В гимназию. Отзывы пишут обиженные ученики часто

Нравится Ответить
almaty002
Аяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ой поверьте все зависит не от школы а от учителя у нас к сожалению попалась учительница не сильная вот переводимся в др школу)Первые 4класса думаю это база

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

😢 блин, как все сложно. А как узнать учителя сильный или нет(

Нравится Ответить
aliyamadiyarkyzy
Әлия·Мама троих детей

рядом и гимназия это +

Нравится Ответить
alfira19900203
Альфира ·Мама четверых детей

Я думаю что надо замарочиться именно с 1 класса ведь это фундамент знаний, если не будет его дальше вообще ничего не поймёт. Тем более, сейчасным образованием. Смотря какая гимназия. Если школа новая тоже хорошо не должна обложаться.

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

174 гимназия. А новая школа 41, прям за нашим домом.

Нравится Ответить
zhenique
Eugenia·Мама четверых детей

@ss19 тогда вы точно к 41 относитесь. 41 и 174 обучение на казахском языке, на русском у вас по району только 186

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zhenique, а где вы точно увидели? Подскажите, пожалуйста🙏🏻 Карту микроучастков не поняла вообще(

Нравится Ответить
zhenique
Eugenia·Мама четверых детей

В началку обычно к учителю сильному идут. А потом к какой школе по микроучастку вы относитесь ни к 2м же сразу

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вот по микроучастку не пойму, но обе школы в нашем микрорайоне, это Шугыла.

Нравится Ответить
ss19
Mrs·Мама двоих (3 года, 7 лет)

И вот как узнать какой учитель сильный🥹

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ss19, посмотрите на сайте раньше билималматы показывало участки

Нравится Ответить