
Девочки, сос! Это может так лишай у кота начинаться? Какая то полоска в шерсти на спине, где лопатки, там с корочкой отходит шерсть.
Недавно была операция у него, лежал в стационаре, может от стресса че нибудь?😭
Больше похоже на травму кожи. Наша собака пролезала под забором на даче и поцарапала спину. Образовались корочки и сходили вместе в шерстью. Так в этих местах шерсть и не заросла в итоге.
Мне тоже так показалось, что как царапина, но муж панику устроил и я поддалась 😆 говорит или лишай, или блохи (а это аллергия на них)))
По фото очень сложно что-то сказать.
Больше похоже на механическую травму.
Посмотрите на состояние кожи - сухость, воспаление, покраснение, выпадение шерсти.
Проведите обработку хлоргексидином и посмотрите на состояние чистой кожи.