anymuur
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Лишай у кота после операции? Полоска с корочкой на спине

post image

Девочки, сос! Это может так лишай у кота начинаться? Какая то полоска в шерсти на спине, где лопатки, там с корочкой отходит шерсть.

Недавно была операция у него, лежал в стационаре, может от стресса че нибудь?😭

Комментарии

fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

По фото очень сложно что-то сказать.

Больше похоже на механическую травму.

Посмотрите на состояние кожи - сухость, воспаление, покраснение, выпадение шерсти.

Проведите обработку хлоргексидином и посмотрите на состояние чистой кожи.

Нравится Ответить
nenya513
Елена·Мама дочки (5 лет)

Больше похоже на травму кожи. Наша собака пролезала под забором на даче и поцарапала спину. Образовались корочки и сходили вместе в шерстью. Так в этих местах шерсть и не заросла в итоге.

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне тоже так показалось, что как царапина, но муж панику устроил и я поддалась 😆 говорит или лишай, или блохи (а это аллергия на них)))

Нравится Ответить