Анфиса
anfi_l
Анфиса·Мама дочки (2 года)

Индексация зарплаты после декрета: как добиться?

Девушки, Добрый день!

Скажите, должна ли быть индексация зп после выхода из декрета?

Если да, как этого добиться?

С кем можно проконсультироваться, если на работе мягко говоря не на моей стороне.

Комментарии

_kseniya_v
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас индексируют каждый год, иногда 2 раза в год. Мой оклад тоже индексировали, вышла уже на повышенный, допников у нас нет при индексации (РЖД)

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

Вышла на зп, которая до декрета была, через неделю буквально дали документы подписать на индексацию до такой же, как и у остальных коллег в моей должности

Нравится Ответить
ail1993
Мария·Мама сына (1 год)

Если оклад у всех индексируется, у вас он тоже должен. У нас каждый год индексация и подписывать доп соглашения предлагают даже в декрете

Нравится Ответить
vera6363

Если у других сотрудников на той же должности зп выше, то должны.

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама двоих (младенец)

Мне даже в декрете индексируют, я премии получаю на праздники каждый год больше. И выйду из декрета на оклад новый, как у всех. Так странно, конечно, что у вас так, не уверена, что это норма

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама двоих (младенец)

Я бы у юриста уточнила. Если незаконно, то в трудовую инспекцию жалобу писать

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

Так индексация вроде только у кого зп мрот. У мужа нет индексации каждый год, ему прибавили зп в 2025 году, теперь не знаю когда прибавят.

Нравится Ответить
anfi_l
Анфиса·Мама дочки (2 года)

Нет, не только

Нравится Ответить
yulyayulia
Юлия·Мама сына (5 лет)

У меня не было, поэтому и решила искать другую работу

Нравится Ответить
mamalerchika
Ven·Мама дочки (5 лет)

Была индексация при выходе с декрета , руководитель правда озвучивала одну цифру , а hr согласовали ниже ….

Нравится Ответить
tanyashka.
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Каждый год же индексация зп идет

Нравится Ответить
anfi_l
Анфиса·Мама дочки (2 года)

Мне никто не звонил и не предлагал подписать Доп соглашение. Сейчас предлагают выйти на тот же оклад, что и был до декрета

Нравится Ответить