Девушки, Добрый день!
Скажите, должна ли быть индексация зп после выхода из декрета?
Если да, как этого добиться?
С кем можно проконсультироваться, если на работе мягко говоря не на моей стороне.
Вышла на зп, которая до декрета была, через неделю буквально дали документы подписать на индексацию до такой же, как и у остальных коллег в моей должности
Если оклад у всех индексируется, у вас он тоже должен. У нас каждый год индексация и подписывать доп соглашения предлагают даже в декрете
Мне даже в декрете индексируют, я премии получаю на праздники каждый год больше. И выйду из декрета на оклад новый, как у всех. Так странно, конечно, что у вас так, не уверена, что это норма
Я бы у юриста уточнила. Если незаконно, то в трудовую инспекцию жалобу писать
Так индексация вроде только у кого зп мрот. У мужа нет индексации каждый год, ему прибавили зп в 2025 году, теперь не знаю когда прибавят.
Была индексация при выходе с декрета , руководитель правда озвучивала одну цифру , а hr согласовали ниже ….
Мне никто не звонил и не предлагал подписать Доп соглашение. Сейчас предлагают выйти на тот же оклад, что и был до декрета
У нас индексируют каждый год, иногда 2 раза в год. Мой оклад тоже индексировали, вышла уже на повышенный, допников у нас нет при индексации (РЖД)