Девочки, нужен ваш опыт!
У сына обнаружили небольшую болезненную шишку за ухом и припухлость рядом. Размер не меняется. К педиатру идём завтра.
Кто сталкивался с воспалением лимфоузлов у детей? Расскажите:
как это начиналось;
какие были сопутствующие симптомы;
что показал осмотр у врача;
какое лечение назначали.
Заранее спасибо за истории и советы
Один раз было такое в 8 месяцев. Сделали узи и наблюдали. Через пару месяцев прошло.
У моей после каждой ОРВИ очень долго не проходят лимфоузлы, такая реакция. Однажды даже к хирургу направили, он напугал, что чуть ли не резать будут в случае сильного воспаления, прописывал антибиотики, компрессы, делали УЗИ. На УЗИ успокоили что у детей это частая история и могут проходит достаточно долго
Педиатр говорила, что у детей так бывает и долго проходит. Остаточное после болезни. Месяц может оставаться.
Любые подобные штуки мажу мазью Траумель. Хуже не сделает.
У нас почти с рождения увеличены лимфоузлы, они то уменьшаются, то становятся больше. Сын аллергик и аденоиды есть. Педиатр сказал, что ничего страшного, само рассосётся
@ezhevika270 Это один из видов, развивается он по разному. Нужно кровь сдавать
@ezhevika270 у дочери был мононуклеоз. Из симптомов - шишка за ухом и больше ничего. По анализам - низкие тромбоциты, увеличена печень и селезёнка.
Лимфоузел скорее всего.