Девочки,доброе утро. Если пособие до полутора оформила 1 числа, сегодня пришел ответ от сфр,по поводу суммы,теперь получу только в июле?
В ближайшие 10 дней придет, потом только в августе (за июль).
Первую выплату перечисляют в течение 5-10 рабочих дней, следующий месяц пустой, потом по графику, т.к выплачивают в следующем месяце за предыдущий.
@vertyx если вы с 1 числа оформили, т.е больничный по БиР у вас закончился 31 мая, то придет сумма полностью за июнь в июне. Если у вас БиР закончился в июне, то за минусом дней больничного пришлют пособие. В июле пусто. В августе получите за июль.
@a.0, @katerinalane короче из полутора лет платят 6 месяцев 🤣