Доброе утро, милые девочки)
Подскажите, у кого стоял пессарий, на каком сроке сняли и как скоро после снятия начались роды?
Понимаю, что у всех все индивидуально, но все же))
Начались схватки, раскрытия не было, стимулировали окситоцином и прокалывали пузырь, еще эпидуралку для раскрытия ставили.
Первый раз сняли в 35 (была сильная молочница, надо было пролечить) родила в 40,2
Второй раз в 38,5 родила в 39,1
Сейчас говорят надо снимать в 37, но хочу попросить чуть позже
В 30 поставили с раскрытием 2см.
В 37 недель сняли, раскрытие так и было 2см.
Полторы недели ходила еще, в 38.5 родила
Спасибо девочки за ответы🙏🙏 интересно сколько прохожу😀 у вас роды сами начинались, или уже планово стимулировали/кесарили?